Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Barry Unsworth

Профессии: Сценарист
Родился: 10 августа 1930, Лев (93 лет)
Первый фильм: 1988
Последний фильм: 2003
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

29.06.2021 16:20

«Священный голод» Барри Ансуорта отправится на ТВ

Производственная компания Криса Бонджирна Smokestack Films приобрела права на экранизацию романа Барри Ансуорта «Священный голод» (Sacred Hunger). Именно за это произведение писатель, трижды номинированный на Букеровскую премию, получил одну из самых престижных наград в мире литературы в 1992 году. История о молодом английском докторе, попавшем в передрягу в путешествии на невольничьем корабле, предстанет в многосерийном формате.

Сюжет развернется вокруг судовой команды и груза, представляющего из себя живой товар — африканских рабов. После того, как мореплавателей поражает страшная болезнь, и те, и другие объединяются в общем мятеже. В конце концов эти события становятся ключом к свободе как для моряков, так и для заключенных, которых они перевозили для продажи: оба лагеря понимают, что страдают от одного зла — бесчеловечных условий торговли и труда, главенствующих в XVIII веке.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.7

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


День расплаты
День расплаты (2003)

The Reckoning (6.50)

Остров Паскали
Остров Паскали (1988)

Pascali's Island (6.90)


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ
29.06.2021
«Священный голод» Барри Ансуорта отправится на ТВ

Производственная компания Криса Бонджирна Smokestack Films приобрела права на экранизацию романа Барри Ансуорта «Священный голод» (Sacred Hunger). Именно за это произведение писатель, трижды номинированный на Букеровскую премию, получил одну из самых престижных наград в мире литературы в 1992 году. История о молодом английском докторе, попавшем в передрягу в путешествии на невольничьем корабле, предстанет в многосерийном формате. Сюжет развернется вокруг судовой команды и груза, представляющего из себя живой товар — африканских рабов. После того, как мореплавателей поражает страшная болезнь, и те, и другие объединяются в общем мятеже. В конце концов эти события становятся ключом к свободе как для моряков, так и для заключенных, которых они перевозили для продажи: оба лагеря понимают, что страдают от одного зла — бесчеловечных условий торговли и труда, главенствующих в XVIII веке. Среди последних продюсерских работ Бонджирна числятся криминальный триллер «Виртуоз», комедия «План Б» и байопик «Маршалл» c Чедвиком Боузманом в главной роли. Источник: Deadline... подробнее