Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лукерья Ильяшенко

Lukeriya Ilyashchenko
Лукерья Ильяшенко
Профессии: Актриса
Пол: Женский
Родилась: 09 июня 1989, Близнецы (34 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.06.2023 12:00

Космические пираты высадятся в Москве

Продюсерский центр R-media приступил к работе над фантастическим фильмом «Пираты Галактики Барракуда». Главные роли в приключенческой ленте исполнят юные актеры Борис ДейковПереговорщик», «Лето 1941 года»), Полина ГухманМой папа не подарок», «Маша») и Алексей ОнеженАртек. Большое путешествие», «Парень с нашего кладбища»). Также в актерский состав вошли Юрий КолокольниковИгра престолов»), Софья Лебедева1703»), Лукерья ИльяшенкоАванпост») и другие. Руководит съемками режиссер Антон БорматовУбойная сила»).

В фильме по сценарию писателя Андрея Геласимова события развернутся в современной Москве, где пришелец из космоса, пират из галактики со вполне земным названием Барракуда, а для землян — школьник Митя, ищет спрятанный в давние времена передатчик для связи со своей командой. В ходе поисков он заводит дружбу с московскими школьниками — тихоней Кристиной и хулиганом Колей. Вместе им предстоит одолеть внеземных злобных рептилоидов и спасти всю Солнечную систему от сверхмощной бомбы.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2022 18:00

Марина Зудина и Павел Табаков отправятся в мультивселенную

В столице проходят съемки нового веб-сериала в жанре научной фантастики под названием «Суперпозиция». Актриса Марина ЗудинаПо главной улице с оркестром», «Есенин») сыграет мать главного героя картины, роль которого исполнит Павел ТабаковАмпир V»), а Константин ЛавроненкоКома») станет отцом героя. Интересен тот факт, что Марина Зудина действительно приходится Павлу Табакову матерью.

Название сериала выбрано неслучайно — в основе картины лежат не только фантазии авторов, но и научные постулаты и принципы: нелинейность времени, квантовая механика и, конечно, принцип Суперпозиции. Главный герой Алексей (Павел Табаков) в поисках отца узнает о существовании множества параллельных миров, составляющих так называемую Мультивселенную. Путешествуя по разным измерениям, юноша противостоит ученому-злодею Антидоку, и с помощью новых друзей пытается спасти отца, а заодно и всю Мультивселенную.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2019 19:55

Люди не против огня. Рецензия на «Аванпост»

Из новинок прошлой недели сложно обойти «Аванпост» — отечественный киберфантастический боевик о том, что может ожидать нас в недалеком будущем. Почти трехчасовой фильм от создателей «Гоголя» со звездным актерским составом и большим бюджетом громко заявил о себе еще до официальной премьеры, однако оказался слишком тяжеловесным, чтобы успешно добраться до второй недели проката. Тем не менее несправедливо считать фильм провалившимся: несмотря на серьезность и пафос, которого здесь на порядок меньше, чем, например, в «Притяжении» Федора Бондарчука, «Аванпост» скроен довольно ладно и даже слишком продуманно.

Действие разворачивается приблизительно в Москве 2030-х: по городу уже летают дроны-курьеры, но война в Сирии закончилась не так давно. Кажется, что в столице всегда ночь, как в мрачном Лос-Анджелесе Ридли Скотта в «Бегущем по лезвию». Москвичи так бы и жили дальше беззаботной ночной жизнью, если бы не было объявлено чрезвычайное положение. По федеральному каналу сообщили, что связь со всем остальным миром прервана, электричество везде отключено и миллионы людей числятся пропавшими. В так называемом Круге жизни осталась лишь Москва, Финляндия и некоторые страны постсоветского пространства. Вся территория за Кругом стала карантинной зоной, в которой начали происходить странные события. Разобраться в происходящем необходимо военным, собравшимся на одном из аванпостов в Кировской области. Там оказывается контрактник Олег (Алексей Чадов), чей брат погиб в Сирии, неоднозначный и агрессивный Юра (Петр Федоров), который вскоре получит кличку Машина для убийства, врач Алена (Лукерья Ильяшенко) и хрупкая военная корреспондентка Оля (Светлана Иванова) — ратующая за справедливость девушка с комплексом жертвы.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.24

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


Вампиры средней полосы
Вампиры средней полосы (2021)

Vampiry sredney polosy (0.00)
 Agata 2 episodes, 2022-2023

Аванпост
Аванпост (2018)

(7.20)
Alyona

Танцы насмерть
Танцы насмерть (2017)

Tantsy nasmert (0.00)
Anya


Герасим
Герасим (2017)

(0.00)


Измены
Измены (2015)

(7.40)
 Ira (2 episodes, 2015)

 Lera 21 episodes, 2014-2016

Masha (2011)

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)
Lera

Налет
Налет (0)

(5.70)
 Oksana Golikova 8 episodes, 2017

(0)
(0.00)
Lera

Рёбра
Рёбра (0)

Ryobra (0.00)

(0)
(0.00)
 Self - Guest 2 episodes, 2017-2021

Где логика?
Где логика? (0)

Gde logika? (4.00)
 Gamer / ... 1 episode, 2019

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)
Lera

(0)
(0.00)
Lera


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ
28.06.2023
Космические пираты высадятся в Москве

Продюсерский центр R-media приступил к работе над фантастическим фильмом «Пираты Галактики Барракуда». Главные роли в приключенческой ленте исполнят юные актеры Борис ДейковПереговорщик», «Лето 1941 года»), Полина ГухманМой папа не подарок», «Маша») и Алексей ОнеженАртек. Большое путешествие», «Парень с нашего кладбища»). Также в актерский состав вошли Юрий КолокольниковИгра престолов»), Софья Лебедева1703»), Лукерья ИльяшенкоАванпост») и другие. Руководит съемками режиссер Антон БорматовУбойная сила»). В фильме по сценарию писателя Андрея Геласимова события развернутся в современной Москве, где пришелец из космоса, пират из галактики со вполне земным названием Барракуда, а для землян — школьник Митя, ищет спрятанный в давние времена передатчик для связи со своей командой. В ходе поисков он заводит дружбу с московскими школьниками — тихоней Кристиной и хулиганом Колей. Вместе им предстоит одолеть внеземных злобных рептилоидов и спасти всю Солнечную систему от сверхмощной бомбы. «Этот сценарий родился из моей глубокой ностальгии по приключенческому контенту для детей и подростков, — рассказал Геласимов. — Я в детстве просто обожал разные истории про пиратов, которых взбунтовавшийся экипаж высаживает на необитаемый остров, про то, как они там выстраивают свою жизнь. Также я очень любил космические фильмы, которые появились у нас в конце 70-х годов: прежде всего "Москва-Кассиопея" и "Отроки во вселенной". И в этом проекте мне захотелось объединить эти две любимые мной с детства темы. Также эта история мне нравится тем, что в ней есть элемент истории о "попаданце": наш пират попадает в неудобную и некомфортную для него ситуацию и всяческим образом пытается выкрутиться из нее». В начале июня также стало известно, что студия «Соль» приступила к экранизации бестселлера Андрея Геласимова «Степные боги». В прокат картина «Пираты Галактики Барракуда» выйдет осенью следующего года. Источник: ИА InterMedia... подробнее
07.07.2022
Марина Зудина и Павел Табаков отправятся в мультивселенную

В столице проходят съемки нового веб-сериала в жанре научной фантастики под названием «Суперпозиция». Актриса Марина ЗудинаПо главной улице с оркестром», «Есенин») сыграет мать главного героя картины, роль которого исполнит Павел ТабаковАмпир V»), а Константин ЛавроненкоКома») станет отцом героя. Интересен тот факт, что Марина Зудина действительно приходится Павлу Табакову матерью. Название сериала выбрано неслучайно — в основе картины лежат не только фантазии авторов, но и научные постулаты и принципы: нелинейность времени, квантовая механика и, конечно, принцип Суперпозиции. Главный герой Алексей (Павел Табаков) в поисках отца узнает о существовании множества параллельных миров, составляющих так называемую Мультивселенную. Путешествуя по разным измерениям, юноша противостоит ученому-злодею Антидоку, и с помощью новых друзей пытается спасти отца, а заодно и всю Мультивселенную. «Мы, в первую очередь, искали актеров, которые идеально попадут в образы, — комментирует кастинг режиссер Вадим ВалиуллинМертвым повезло»). — Ведь персонажи отца и матери Алексея помогают раскрыть его зрителям. Благодаря встречам с ним, зрители будут узнавать о главном герое все больше. Да и он сам будет через общение с родителями в разных мирах узнавать что-то новое о себе, своих чувствах и способностях. Я не представляю, кто лучше Константина Лавроненко справился бы с задачей сыграть 10-15 образов в одном фильме. Как и Марина Зудина. Она, в первую очередь, блестящая актриса. Но то, что она в реальной жизни мама Павла Табакова, добавляет подлинной химии в отношения их персонажей в кино». Перед актерами стоит сложная задача — в каждом новом мире их персонажи будут совершенно другими людьми, поэтому мастерство перевоплощения им придется применять многократно. Производством «Суперпозиции» занимаются компании «Вселенная кино» и «Ящер Пикчерс». В проекте также заняты Лукерья ИльяшенкоСладкая жизнь»), Дмитрий БогданШапито-шоу»), Игорь ЖижикинИндиана Джонс и Королевство хрустального черепа») и другие. Сериал, состоящий из 10 эпизодов, выйдет на одном из отечественных стриминговых сервисов в августе этого года. Источник: ИА InterMedia... подробнее
28.11.2019
Люди не против огня. Рецензия на «Аванпост»

Из новинок прошлой недели сложно обойти «Аванпост» — отечественный киберфантастический боевик о том, что может ожидать нас в недалеком будущем. Почти трехчасовой фильм от создателей «Гоголя» со звездным актерским составом и большим бюджетом громко заявил о себе еще до официальной премьеры, однако оказался слишком тяжеловесным, чтобы успешно добраться до второй недели проката. Тем не менее несправедливо считать фильм провалившимся: несмотря на серьезность и пафос, которого здесь на порядок меньше, чем, например, в «Притяжении» Федора Бондарчука, «Аванпост» скроен довольно ладно и даже слишком продуманно. Действие разворачивается приблизительно в Москве 2030-х: по городу уже летают дроны-курьеры, но война в Сирии закончилась не так давно. Кажется, что в столице всегда ночь, как в мрачном Лос-Анджелесе Ридли Скотта в «Бегущем по лезвию». Москвичи так бы и жили дальше беззаботной ночной жизнью, если бы не было объявлено чрезвычайное положение. По федеральному каналу сообщили, что связь со всем остальным миром прервана, электричество везде отключено и миллионы людей числятся пропавшими. В так называемом Круге жизни осталась лишь Москва, Финляндия и некоторые страны постсоветского пространства. Вся территория за Кругом стала карантинной зоной, в которой начали происходить странные события. Разобраться в происходящем необходимо военным, собравшимся на одном из аванпостов в Кировской области. Там оказывается контрактник Олег (Алексей Чадов), чей брат погиб в Сирии, неоднозначный и агрессивный Юра (Петр Федоров), который вскоре получит кличку Машина для убийства, врач Алена (Лукерья Ильяшенко) и хрупкая военная корреспондентка Оля (Светлана Иванова) — ратующая за справедливость девушка с комплексом жертвы. Ни майор, ни его солдаты не имеют понятия, против кого ведут войну. В результате кровопролитной разведывательной операции в Кирове стало понятно, что на них надвигаются многотысячные толпы вооруженных людей, которые готовы биться без устали. О том, что здесь замешаны какие-то инопланетные силы, станет понятно позже, когда угроза будет неминуема. С излишней прямолинейностью фильм транслирует идею, что насилие извратило человечество, которое за тысячи лет существования научилось лишь уничтожать. Ведутся бессмысленные войны, агрессия распространяется как вирус, телевидение рассказывает только фейковые новости. Будущее России, которое рисует «Аванпост», антиутопично еще до самой катастрофы и образования Круга жизни. Поэтому то, что происходит потом, кажется единственно логичным развитием событий. Поражает лишь количество жертв, которыми будут усеяны улицы Кирова. Военные подразделения быстро и без доли сожаления расправляются с нападающими на них толпами. Война — их работа и обязанность, к чему разбираться, кто есть враг и чего он хочет? «Аванпост», на две трети состоящий из довольно энергичных сцен перестрелок, которые сопровождает такая же бодрая музыка Майка Шиноды из группы Linkin Park, хочет казаться фильмом пацифистским, рефлексирующим о Третьей мировой войне. Выжившим героям, осознавшим свою ответственность за будущее человечества, все же придется бросить оружие в нужный момент. Но не поздно ли это произойдет — вопрос открытый, как и финал фильма. Такой пацифистский посыл не выглядел бы неуместно, если бы фильм не был спонсирован Министерством обороны, которое, по словам режиссера Егора Баранова, само вышло на создателей картины и предложило им сотрудничество. Предоставило танки и бронетранспортеры, проконсультировало, как надлежит действовать армии в чрезвычайной ситуации, и все ради того, чтобы это сработало на положительный имидж армии. По факту, эта помощь и особое упоминание в титрах не вызывают доверия у зрителя и заставляют наблюдать за происходящим на экране с долей иронии. Пока все остальные негодовали и предлагали снять свой «Чернобыль», Баранов сделал отечественную фантастику в духе «Черного зеркала». Британский сериал уже рассуждал на тему геноцида и пропаганды насилия в эпизоде "Никто не хотел убивать", который тематически резонирует с «Аванпостом». За главного поборника войны и насилия здесь выступает герой Федорова, в котором война пробуждает самые низменные мысли и желания. Однако злодеем он почему-то не выглядит. Да и другие герои особо не склонны к проявлению сожаления или любви. Поэтому идея о миролюбии и предотвращении всеобщей ненависти, увы, не считывается, как бы создатели не старались сделать ее центральной. Да и как она может считаться, если даже самому чуткому и понимающему персонажу не чужда жажда мести, если даже он может взяться за оружие?... подробнее