Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Роберт Оппенгеймер

J. Robert Oppenheimer
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Katherine Harrison Puening (00.00.1940) (детей: 2)
Родился: 22 апреля 1904, Телец (119 лет назад)
Умер:: 18 февраля 1967 (62 лет)
Последний фильм: 1995
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.03.2024 10:30

Нолан определился со следующим фильмом?

Кристофер Нолан не стал почивать на лаврах после первой и давно заслуженной победы на «Оскаре»: до авторитетных голливудских изданий дошла информация, что режиссер уже вовсю подыскивает идеи для нового фильма.

Поговаривают, что Кристофер может вернуться к ремейку знаменитого британского сериала «Заключенный». Научно-фантастическое шоу стартовало в 1967 году и рассказало о секретном агенте, который пришел в себя на отрезанном от цивилизации острове и получил от местных жителей прозвище Номер шесть. Сериал держал публику в напряжении на протяжении 17 серий, но получил открытый финал. Многие зрители остались разочарованы таким ходом и начали слать гневные письма на телевидение. С годами отношение к «Заключенному» изменилось и тот приобрел поистине культовый статус у поклонников сай-фая и психологических триллеров.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2022 16:00

Гэри Олдман снова сыграет у Нолана

Благодаря переходу под крыло студии Universal и $100-миллионному производственному бюджету Кристофер Нолан собрал один из самых роскошных актерских составов в истории кинематографа. Сегодня к звездной команде байопика «Оппенгеймер» присоединился еще один именитый артист — лауреат «Оскара» Гэри Олдман.

Актер уже снимался у Нолана в трилогии «Темный рыцарь», поэтому переговоры вряд ли заняли много времени. К сожалению для поклонников Гэри, британец появится на экране всего на пару минут. «Я снимусь в новом фильме Кристофера, — проговорился актер во время промокомпании своего нового шпионского сериала «Хромые кони». — Я появлюсь только в одном фрагменте "Оппенгеймера". В сценарии он занимает всего полторы страницы. Сцену с моим участием будут снимать в мае».
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2022 16:45

Звезда «Викингов» поможет создать атомную бомбу

Звезда сериала «Викинги» и фильма «Кон-Тики» Густаф Скарсгард примкнул к уже разросшемуся до безобразия актерскому составу нового проекта Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Продюсируют ленту вместе с Ноланом Эмма Томас и Чарльз Ровэн. После ухода Кристофера из Warner Bros. за дистрибуцию ленты отвечает студия Universal. Съемки уже стартовали, актерский состав собрался в Нью-Мексико, а премьера назначена на 21 июля 2023 года.

Помимо Сарсгарда, в актерском составе проекта значатся Киллиан Мерфи, Бенни Сэфди, Давид Дастмалчян, Джек Куэйд, Джош Хартнетт, Дилан Арнольд, Дэвид Крамхолц, Дэйн ДеХаан, Кеннет Брана, Мэтт Дэймон, Мэттью Модайн, Олден Эренрайк, Роберт Дауни мл., Эмили Блант, Флоренс Пью, Джеймс Д'Арси, Майкл Ангарано, Эмма Дюмон и Харрисон Гилбертсон.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.1

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Никсон
Никсон (1995)

Nixon (7.10)
Himself - Smoking Cigarette (хроника) (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self (голос)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Countdown to Zero
Countdown to Zero (2010)
(6.70)
Себя (хроника)

BBC: Хиросима
BBC: Хиросима (2005)

Hiroshima (8.50)
Себя (хроника)

Himself - #88 (хроника)

Himself

Пятидесятые
Пятидесятые (1997)

The Fifties (7.90)
Himself (concerned about nuclear war) (хроника) (в титрах отсутствует)

Хиросима
Хиросима (1995)

Hiroshima (7.90)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Никсон
Никсон (1995)

Nixon (7.10)
Себя - Smoking Cigarette (хроника) (в титрах отсутствует)

Атомные бомбы: Тринити и что было потом
Атомные бомбы: Тринити и что было потом (1995)

Trinity and Beyond: The Atomic Bomb Movie (8.00)
Себя (хроника)

Himself (хроника) (в титрах отсутствует)

Himself (хроника) (в титрах отсутствует)

War
War (1982)
(8.30)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

День после троицы
День после троицы (1981)

The Day After Trinity (8.00)
Себя (хроника)

Himself (хроника)

Himself - scientist (as Robert Oppenheimer)

Himself


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ
13.03.2024
Нолан определился со следующим фильмом?

Кристофер Нолан не стал почивать на лаврах после первой и давно заслуженной победы на «Оскаре»: до авторитетных голливудских изданий дошла информация, что режиссер уже вовсю подыскивает идеи для нового фильма. Поговаривают, что Кристофер может вернуться к ремейку знаменитого британского сериала «Заключенный». Научно-фантастическое шоу стартовало в 1967 году и рассказало о секретном агенте, который пришел в себя на отрезанном от цивилизации острове и получил от местных жителей прозвище Номер шесть. Сериал держал публику в напряжении на протяжении 17 серий, но получил открытый финал. Многие зрители остались разочарованы таким ходом и начали слать гневные письма на телевидение. С годами отношение к «Заключенному» изменилось и тот приобрел поистине культовый статус у поклонников сай-фая и психологических триллеров. Нолан уже присматривался к ремейку в 2008 году, но вскоре стало известно, что свою версию «Заключенного» готовят каналы AMC и ITV. Кристофер не стал соперничать с мини-сериалом «Узник» и переключился на работу над лентой «Начало». Шестисерийный проект AMC и ITV вышел в 2009 году и вызвал противоречивые чувства у критиков, но заслужил сразу несколько номинаций на престижные мировые теленаграды. С той поры прошло 15 лет, поэтому Кристофер вполне мог задуматься о создании собственного ремейка оригинального британского шоу. При этом не стоит исключать варианта, что после адаптации книги о жизни Роберта Оппенгеймера режиссер предпочтет снять следующий фильм по оригинальному сценарию. Как бы то ни было, главным претендентом на новый проект Нолана выглядит студия Universal. В свое время Кристофер остался разочарован тем, что корпорация Warner Bros. не стала дожидаться восстановления кинопроката и отправила практически все громкие фильмы коронавирусного периода на свою стриминговую платформу. Кристофер разорвал долголетнее сотрудничество со студией Уорнеров и перешел под крыло Universal. Это принесло свои плоды: благодаря Universal Нолан не только выиграл сразу два «Оскара», но и получил один из крупнейших режиссерских гонораров в истории. Финансовые аналитики полагают, что «Оппенгеймер» принес Нолану уже около $100 млн. Режиссер получил фиксированную зарплату, процент от внушительных сборов картины и особые бонусы за успехи в оскаровском сезоне. На фоне триумфа байопика на вручении премии Американской киноакадемии Universal решила вернуть картину на киноэкраны. Дополнительный прокат может помочь «Оппенгеймеру» разменять $1 млрд в международном бокс-офисе. В контракте Нолана наверняка есть пункт о дополнительных выплатах за преодоление этой эпичной отметки, поэтому у режиссера могут появиться дополнительные причины продолжить сотрудничество с Universal. Источник: Variety... подробнее
02.04.2022
Гэри Олдман снова сыграет у Нолана

Благодаря переходу под крыло студии Universal и $100-миллионному производственному бюджету Кристофер Нолан собрал один из самых роскошных актерских составов в истории кинематографа. Сегодня к звездной команде байопика «Оппенгеймер» присоединился еще один именитый артист — лауреат «Оскара» Гэри Олдман. Актер уже снимался у Нолана в трилогии «Темный рыцарь», поэтому переговоры вряд ли заняли много времени. К сожалению для поклонников Гэри, британец появится на экране всего на пару минут. «Я снимусь в новом фильме Кристофера, — проговорился актер во время промокомпании своего нового шпионского сериала «Хромые кони». — Я появлюсь только в одном фрагменте "Оппенгеймера". В сценарии он занимает всего полторы страницы. Сцену с моим участием будут снимать в мае». Сложно сказать, зачем Нолану требуется актер калибра Олдмана для сцены в полторы-две минуты. Возможно, Гэри предстанет в образе Уинстона Черчилля, который принес британцу заслуженный «Оскар» за ленту «Темные времена». Учитывая годы жизни Роберта Оппенгеймера, такая возможность вполне вероятна. Мировая премьера «Оппенгеймера» состоится 21 июля 2023 года. Источник: Collider... подробнее
16.03.2022
Звезда «Викингов» поможет создать атомную бомбу

Звезда сериала «Викинги» и фильма «Кон-Тики» Густаф Скарсгард примкнул к уже разросшемуся до безобразия актерскому составу нового проекта Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Продюсируют ленту вместе с Ноланом Эмма Томас и Чарльз Ровэн. После ухода Кристофера из Warner Bros. за дистрибуцию ленты отвечает студия Universal. Съемки уже стартовали, актерский состав собрался в Нью-Мексико, а премьера назначена на 21 июля 2023 года. Помимо Сарсгарда, в актерском составе проекта значатся Киллиан Мерфи, Бенни Сэфди, Давид Дастмалчян, Джек Куэйд, Джош Хартнетт, Дилан Арнольд, Дэвид Крамхолц, Дэйн ДеХаан, Кеннет Брана, Мэтт Дэймон, Мэттью Модайн, Олден Эренрайк, Роберт Дауни мл., Эмили Блант, Флоренс Пью, Джеймс Д'Арси, Майкл Ангарано, Эмма Дюмон и Харрисон Гилбертсон. Киллиан Мерфи предстанет в образе титульного героя — Роберта Оппенгеймера, одного из ученых, участвовавших в Манхэттенском проекте, и отца атомной бомбы. Сюжет фильма основан на книге Кая Берда и Мартина Шервина и фокусируется на работе Оппенгеймера во время Второй мировой войны и его последующем изгнании из США. Нолан расскажет киноманам о парадоксе гения, который должен рискнуть разрушить мир, чтобы спасти его. Сообщается, что Густаф сыграет Ханса Бете — немецко-американского физика-ядерщика, лауреата Нобелевской премии по физике 1967 года, которому Роберт Оппенгеймер поручил возглавить теоретическое подразделение Манхэттенского проекта. Источник: The Hollywоod Reporter... подробнее