Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Энди Уир

Andy Weir
Энди Уир
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2015
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Энди Уир Фото Энди Уир

Новости

28.05.2021 21:40

Бродячие собаки захватят кинотеатры

Продюсеры Фил Лорд и Крис Миллер приступили к работе над новым проектом, игровой экшен-комедией Strays («Бродяги»*). Руководить съемками будет Джош Гринбаум, а сценарий напишет Дэн Перро.

По сюжету бродячий пес мечтает отомстить своему бывшему владельцу за то, что тот бросил его на улице. Для этого герой объединяется с другими бездомными собаками и придумывает коварный план. Хотя эта история, кажется, больше подходит для анимации, Лорд и Миллер решили реализовать ее в виде игрового кино, и результат может оказаться весьма любопытным. Остается только предполагать, на что это будет похоже: на ленту «Кошки против собак», где благодаря компьютерной графике животные имитировали речь, или на «Соник в кино», в котором на экране реальных актеров совместили с нарисованными персонажами.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2020 16:22

Райан Гослинг обрел космических подельников

Бескрайний космос манит голливудских актеров, привлекая их к работе над новыми фантастическими проектами. Том Круз даже готов поучаствовать в съемках за пределами Земли. Старается не отставать от коллеги по цеху Райан Гослинг: всего пару лет назад двукратный номинант на «Оскар» стал первым человеком на Луне, но уже готовится к следующей космической миссии. Безымянный проект будет основан на новом романе Энди Уира, автора «Марсианина». Студия MGM анонсировала картину в марте и уже успела подобрать для нее режиссеров.

В кинокосмос вместе с Гослингом отправятся Фил Лорд и Крис Миллер. Поскольку у дуэта подписано эксклюзивное соглашение с Universal, Майклу Де Луке, возглавляющему MGM, пришлось уговаривать главу конкурирующей студии Донну Лэнгли, чтобы та одолжила ему дуэт постановщиков. К счастью, все закончилось благополучно, и адаптация романа Уира станет следующим режиссерским проектом Лорда и Миллера.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2020 19:12

Гослинг и автор «Марсианина» спасут планету

Свой дебютный роман писатель Энди Уир публиковал частями в блоге, пока на «Марсианина» не обратили внимание издатели. Книга об астронавте, вынужденном в одиночку выживать на Красной планете, приглянулась и голливудским продюсерам. Ридли Скотт успешно превратил ее в фильм, номинированный на семь премий «Оскар». Неудивительно, что новое произведение Уира вновь стало предметом голливудских переговоров.

Сейчас студия MGM планирует купить права на экранизацию книги The Hail Mary («Аве Мария»*), которая выйдет в печать не раньше следующего года. При этом компания готова выложить миллионы за адаптацию и уже нашла звезду для своего нового фильма: главную роль в нем исполнит Райан Гослинг. Он же выступит одним из продюсеров проекта.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.8

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Марсианин
Марсианин (2015)

The Martian (8.10)

Artemis
Artemis (0)
(0.00)

Project Hail Mary
Project Hail Mary (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

(0)
(7.50)
 Self - Author, 'The Martian' / ... 3 episodes, 2016-2018

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Project Hail Mary
Project Hail Mary (0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


(0)
(7.50)
 Себя - Author, 'The Martian' 1 episode, 2016


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ
28.05.2021
Бродячие собаки захватят кинотеатры

Продюсеры Фил Лорд и Крис Миллер приступили к работе над новым проектом, игровой экшен-комедией Strays («Бродяги»*). Руководить съемками будет Джош Гринбаум, а сценарий напишет Дэн Перро. По сюжету бродячий пес мечтает отомстить своему бывшему владельцу за то, что тот бросил его на улице. Для этого герой объединяется с другими бездомными собаками и придумывает коварный план. Хотя эта история, кажется, больше подходит для анимации, Лорд и Миллер решили реализовать ее в виде игрового кино, и результат может оказаться весьма любопытным. Остается только предполагать, на что это будет похоже: на ленту «Кошки против собак», где благодаря компьютерной графике животные имитировали речь, или на «Соник в кино», в котором на экране реальных актеров совместили с нарисованными персонажами. Ранее Лорд и Миллер создали картины «На связи» и «Человек-паук: Через вселенные», сиквел которого сейчас находится на стадии разработки. До этого продюсеры редко работали над полнометражным игровым кино, не считая довольно успешных лент «Мачо и ботан» и «Мачо и ботан 2». В планах дуэта — экранизация книги The Premonition: A Pandemic Story Майкла Льюиса, мрачная комедия The Afterparty для Apple TV+ и киноадаптация научно-фантастического романа Project Hail Mary Энди Уира. Гринбаум недавно дебютировал как режиссер художественных фильмов с картиной «Барб и Звезда едут в Виста дель Мар» — до этого он снимал документальные ленты, сериалы и короткометражки. Перро наиболее известен по работе над сценарием псевдо-документалки «Американский вандал» на Netflix. * — предварительный вариант перевода. Источник: Collider... подробнее
16.05.2020
Райан Гослинг обрел космических подельников

Бескрайний космос манит голливудских актеров, привлекая их к работе над новыми фантастическими проектами. Том Круз даже готов поучаствовать в съемках за пределами Земли. Старается не отставать от коллеги по цеху Райан Гослинг: всего пару лет назад двукратный номинант на «Оскар» стал первым человеком на Луне, но уже готовится к следующей космической миссии. Безымянный проект будет основан на новом романе Энди Уира, автора «Марсианина». Студия MGM анонсировала картину в марте и уже успела подобрать для нее режиссеров. В кинокосмос вместе с Гослингом отправятся Фил Лорд и Крис Миллер. Поскольку у дуэта подписано эксклюзивное соглашение с Universal, Майклу Де Луке, возглавляющему MGM, пришлось уговаривать главу конкурирующей студии Донну Лэнгли, чтобы та одолжила ему дуэт постановщиков. К счастью, все закончилось благополучно, и адаптация романа Уира станет следующим режиссерским проектом Лорда и Миллера. Публикация книги состоится не раньше весны следующего года, поэтому подробности сюжета хранятся в секрете. Известно только, что это будет история астронавта, вынужденного в одиночку спасать планету. В число продюсеров проекта вошла Эми Паскаль, хорошая знакомая с Лордом и Миллером, — вместе они работали над оскароносным мультиком «Человек-паук: Через вселенные». Ну а режиссерский дуэт, в свою очередь, уже сталкивался с творчеством Энди Уира. Когда-то фильммейкеры собирались экранизировать роман «Артемида», но проект 20th Century Fox канул в Лету. Источник: Variety... подробнее
28.03.2020
Гослинг и автор «Марсианина» спасут планету

Свой дебютный роман писатель Энди Уир публиковал частями в блоге, пока на «Марсианина» не обратили внимание издатели. Книга об астронавте, вынужденном в одиночку выживать на Красной планете, приглянулась и голливудским продюсерам. Ридли Скотт успешно превратил ее в фильм, номинированный на семь премий «Оскар». Неудивительно, что новое произведение Уира вновь стало предметом голливудских переговоров. Сейчас студия MGM планирует купить права на экранизацию книги The Hail Mary («Аве Мария»*), которая выйдет в печать не раньше следующего года. При этом компания готова выложить миллионы за адаптацию и уже нашла звезду для своего нового фильма: главную роль в нем исполнит Райан Гослинг. Он же выступит одним из продюсеров проекта. Пока о сюжете будущей книги известно мало. Сообщается, что роман представляет собой историю астронавта-одиночки на космическом корабле, перед которым стоит задача спасти планету. По крайней мере, Райану Гослингу не привыкать к полетам в космос. И хотя драма «Человек на Луне» не слишком удачно выступила в прокате и считалась одним из кассовых провалов 2018 года, она удостоилась «Оскара» за лучшие визуальные эффекты. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее