Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эндрю Лэнхем

Andrew Lanham
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Первый фильм: 2016
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

12.02.2022 21:28

Уэс Болл экранизирует комикс «Предвестник»

Известный по научно-фантастической франшизе «Бегущий в лабиринте» постановщик Уэс Болл возглавит съемки полнометражной адаптации комикса Harbinger («Предвестник»), которая находится в разработке у студии Paramount Pictures.

Комикс издательства Valiant рассказывает о группе подростков со сверхспособностями, которые противостоят корпорации, пытающейся использовать их таланты в своих целях.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2018 13:39

Бри Ларсон ратует за справедливость

С режиссером Дестином Креттоном Бри Ларсон доводилось работать дважды — над драмами «Короткий срок 12» и «Стеклянный замок». По всей видимости, постановщик и актриса отлично поладили, поскольку Ларсон присоединилась к команде нового фильма Креттона.

Как удалось узнать сайту Variety, Бри подписалась на участие в съемках картины Just Mercy, в основу которой будут положены мемуары юриста Брайана Стивенсона. Адаптировал их сам Креттон в компании Эндрю ЛэнхемаХижина»). График работы над проектом несколько раз менялся, и вдобавок ко всему он еще и сменил студию, перекочевав от Broad Green Pictures к Warner Bros.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2015 15:02

Кастинг: трудное детство и рождественские посиделки

Издание The Hollywood Reporter делится сведениями о том, что Бри Ларсон ведет переговоры о получении главной роли в фильме «Стеклянный замок» — экранизации мемуаров Джанет Уоллс.

Если все завершится успешно, то Ларсон заменит Дженнифер Лоуренс, подписавшуюся на участие в проекте еще в 2013 году. Но поскольку студия Lionsgate на время останавливала работу над экранизацией, Лоуренс отказалась от съемок в драме.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.75

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Шан-Чи и легенда десяти колец
Шан-Чи и легенда десяти колец (2021)

Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (0.00)

Просто помиловать
Просто помиловать (2020)

Just Mercy (0.00)

Малыш Кид
Малыш Кид (2019)

The Kid (6.60)

Стеклянный замок
Стеклянный замок (2017)

The Glass Castle (0.00)

Хижина
Хижина (2016)

The Shack (6.90)


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ
12.02.2022
Уэс Болл экранизирует комикс «Предвестник»

Известный по научно-фантастической франшизе «Бегущий в лабиринте» постановщик Уэс Болл возглавит съемки полнометражной адаптации комикса Harbinger («Предвестник»), которая находится в разработке у студии Paramount Pictures. Комикс издательства Valiant рассказывает о группе подростков со сверхспособностями, которые противостоят корпорации, пытающейся использовать их таланты в своих целях. Когда проект находился под крылом у студии Sony, ходили слухи, что на главную роль претендуют Дилан О'Брайн и Ной Сентинео. Но Paramount пока переговоров с актерами не вела. Последней версией сценария проекта занимался Эндрю Лэнхем, работавший над блокбастером «Шан-Чи и легенда десяти колец». Источник: Deadline... подробнее
09.08.2018
Бри Ларсон ратует за справедливость

С режиссером Дестином Креттоном Бри Ларсон доводилось работать дважды — над драмами «Короткий срок 12» и «Стеклянный замок». По всей видимости, постановщик и актриса отлично поладили, поскольку Ларсон присоединилась к команде нового фильма Креттона. Как удалось узнать сайту Variety, Бри подписалась на участие в съемках картины Just Mercy, в основу которой будут положены мемуары юриста Брайана Стивенсона. Адаптировал их сам Креттон в компании Эндрю ЛэнхемаХижина»). График работы над проектом несколько раз менялся, и вдобавок ко всему он еще и сменил студию, перекочевав от Broad Green Pictures к Warner Bros. В своей книге Стивенсон, основавший некоммерческую организацию Equal Justice Initiative для защиты бедных, несправедливо обвиненных, женщин и детей, рассказывает о начале своего профессионального пути. Одним из его первых дел было дело Уолтера МакМиллиана, приговоренного к смерти за убийство, которое он не совершал. Самого Стивенсона в фильме сыграет Майкл Б. Джордан, его подзащитного — Джейми Фокс, а вот подробности роли Бри Ларсон пока не разглашаются. Съемки стартуют в сентябре в Атланте. В следующем году Ларсон появится сразу в двух блокбастерах Marvel — фильме «Капитан Марвел» и четвертых «Мстителях».... подробнее
10.10.2015
Кастинг: трудное детство и рождественские посиделки

Издание The Hollywood Reporter делится сведениями о том, что Бри Ларсон ведет переговоры о получении главной роли в фильме «Стеклянный замок» — экранизации мемуаров Джанет Уоллс. Если все завершится успешно, то Ларсон заменит Дженнифер Лоуренс, подписавшуюся на участие в проекте еще в 2013 году. Но поскольку студия Lionsgate на время останавливала работу над экранизацией, Лоуренс отказалась от съемок в драме. В книге Джанет Уоллс рассказывает о своем тяжелом детстве, проведенном в компании матери-художницы и отца-алкоголика. Их семья всегда находилась на грани голода, а родители мало заботились о комфорте собственных отпрысков. Но тогда маленькой Джанет все казалось лишь одним большим приключением... Возглавит съемки картины Дестин КреттонКороткий срок 12»), а последний вариант сценария написал Эндрю Лэнхем. Не так давно Бри Ларсон можно было видеть в фильмах «Игрок» и «Девушка без комплексов», а в скором времени актриса отправится на съемочную площадку блокбастера «Кинг Конг: Остров черепа». По информации того же источника, Дэнни ГловерСмертельное оружие») исполнит главную роль в комедии A Meyers Christmas («Рождество Мейеров»*). В режиссерском кресле проекта расположился Дэвид Е. ТалбертВыдача багажа»), сам и написавший сценарий к фильму. По сюжету, большое семейство решает вновь собраться вместе на Рождество, и эта встреча станет первой для героев после трагической смерти их матери. Роб РигглМачо и ботан»), всю свою кинокарьеру исполнявший лишь комедийные роли, решил попробовать себя в жанре драмы — актер подписался на съемки в фильме «Полночное Солнце», главные роли в котором уже закреплены за Беллой Торн и Патриком Шварценеггером. Картина, основанная на одноименной японской ленте 2006 года, расскажет о 17-летней Кэти (Торн), чей мир ограничивается лишь ее собственной комнатой из-за того, что героиня тяжело больна, а солнечные лучи способны убить ее. Однако жизнь девушки переворачивается с ног на голову после встречи с Чарли (Шварценеггер). Робу Ригглу предстоит сыграть любящего отца Кэти, готового пойти на все ради благополучия дочери. Руководить съемками по сценарию Эрика Кирстена будет Скотт СпирШаг вперед 4»). * — предварительный вариант перевода.... подробнее