Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гильермо Кальдерон

Guillermo Calderón
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.09.2023 15:00

В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале.

Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.9

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Неруда
Неруда (2016)

Neruda (7.20)

Клуб
Клуб (2015)

El Club (7.10)

Граф
Граф (223)

El Conde (0.00)

В паутине лжи
В паутине лжи (0)

Araña (6.40)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ
10.09.2023
В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале. Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо. А вот главная актерская награда досталась не Стоун, которую на все лады расхваливает Лантимос и критики. Жюри осталось под впечатлением от игры Кэйли Спэни, воплотившей образ Присциллы Пресли в ее байопике. Приз за лучшую мужскую роль ушел Питеру Сарсгаарду — он сыграл человека, страдающего деменцией, в драме «Память». Гран-при фестиваля достался драме Рюсукэ Хамагути «Зла не существует», а Специальный приз жюри — Агнешке Холланд, которая привезла на Лидо картину «Зеленая граница». Оба фильма поднимают животрепещущие для современного общества темы. Герои Хамагути сталкиваются с бизнесменами, которые своим строительством грозят нанести непоправимый вред экологии в японской деревушке, затерявшейся в лесах. Холланд же посвятила свое творение проблеме мигрантов, застрявших на границе Польши и Белоруссии. Приз за лучшую режиссуру получил Маттео Гарроне — жюри оценило его миграционную драму «Я — капитан», рассказывающую о двух подростках, которые направляются из Дакара в Европу. Благодаря фильму не остался без приза Сейду Сарр — он признан лучшим юным дарованием смотра. Наконец, награду за лучший сценарий забрали Пабло Ларраин и Гильермо Кальдерон. Именно они являются авторами фильма «Граф», в котором Аугусто Пиночет предстает 250-летним вампиром. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее