Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Скотт Коутон

Scott Cawthon
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2023
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

23.03.2023 16:30

Элизабет Лэил отправится в пиццерию студии Blumhouse

Звезда сериала «Ты» Элизабет Лэил примкнула к актерскому составу проекта Five Nights at Freddy‘s, который является полнометражной экранизацией одноименной игры и снимется под крылом студии Blumhouse. Съемки уже стартовали и проходят в Новом Орлеане под руководством Эммы Тамми. Сценарий написали Тамми, Скотт Коутон и Сетт Каддбэк.

Five Nights at Freddy’s повествует об охраннике пиццерии Freddy Fazbear’s. Проведя свою первую ночь на работе, главный герой понимает, что угодил в очень серьезные неприятности, но настоящий ужас его ждет впереди.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 19:36

Фредди ждет гостей

Новости о киноадаптации видеоигры Five Nights at Freddy‘s появились еще в 2015 году, вскоре после ее выхода, однако последние семь лет проект кочевал по Голливуду, так и не добравшись до экранов. Студия Blumhouse не теряет надежды на то, что аниматроники заполонят кинотеатры: проект как раз обзавелся режиссером. Руководить съемками будет Эмма Тамми. Постановщица дебютировала в полном метре в 2018-м, когда вышел ее ужастик «Обитель страха». Впоследствии Тамми работала над сериалом «Навстречу тьме».

Действие оригинальной игры происходит в пиццерии Фредди Фазбера, где главный герой работает охранником. Заведение это имеет собственные тайны: по ночам здесь ходят животные-аниматроники, и цель игрока — пережить ночную смену. Подробности экранизации не разглашаются, но над сценарием работали сама Тамми, создатель игры Скотт Коутон и Сетт КаддбэкЛаминария»).
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2018 12:33

Режиссер «Пикселей» заглянет к Фредди

Несколько лет назад режиссер Крис Коламбус подарил зрителям возможность увидеть на больших экранах Пакмана, а теперь фильммейкер возьмется за экранизацию еще одной популярной видеоигры. Как сообщает портал New Line, Коламбус возглавит съемки ленты «Пять ночей у Фредди», а также напишет сценарий к ней.

Ранее фильмом занималась студия New Line, но работа над адаптацией так и не сдвинулась с мертвой точки, и мейджор решил избавиться от ненужного груза, выставив проект на продажу. В марте прошлого года права на него выкупила компания Blumhouse, предпочтение которой отдал сам создатель оригинала Скотт Коутон. Он выступит одним из продюсеров экранизации наравне с Коламбусом и Джейсоном Блумом.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 9.1

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Пять ночей у Фредди
Пять ночей у Фредди (2014)

Five Nights at Freddy's (9.10)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Пять ночей с Фредди
Пять ночей с Фредди (2023)

Five Nights at Freddy‘s (0.00)

Пять ночей у Фредди
Пять ночей у Фредди (2014)

Five Nights at Freddy's (9.10)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Пять ночей у Фредди
Пять ночей у Фредди (2014)

Five Nights at Freddy's (9.10)
Phone Guy (голос)

(0)
(0.00)
Phone Guy (голос)

(0)
(0.00)
Phone Guy / Phone Dude (голос)

(0)
(0.00)
Phone Guy (голос) (archive sound)

Продюсер [ скрыть ]


Пять ночей с Фредди
Пять ночей с Фредди (2023)

Five Nights at Freddy‘s (0.00)

Пять ночей у Фредди
Пять ночей у Фредди (2014)

Five Nights at Freddy's (9.10)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ
23.03.2023
Элизабет Лэил отправится в пиццерию студии Blumhouse

Звезда сериала «Ты» Элизабет Лэил примкнула к актерскому составу проекта Five Nights at Freddy‘s, который является полнометражной экранизацией одноименной игры и снимется под крылом студии Blumhouse. Съемки уже стартовали и проходят в Новом Орлеане под руководством Эммы Тамми. Сценарий написали Тамми, Скотт Коутон и Сетт Каддбэк. Five Nights at Freddy’s повествует об охраннике пиццерии Freddy Fazbear’s. Проведя свою первую ночь на работе, главный герой понимает, что угодил в очень серьезные неприятности, но настоящий ужас его ждет впереди. Ранее на участие в съемках хоррора подписались Джош Хатчерсон, Мэттью Лиллард, Кэт Коннер Стерлинг и Мэри Стюарт Мастерсон. В настоящее время Лэил можно увидеть в комедийном фильме «Мак и Рита» с Дайан Китон и Тейлор Пейдж. Она также недавно завершила работу в картине Патриши Аркетт Gonzo Girl с Уиллемом Дефо. Источник: Deadline... подробнее
06.10.2022
Фредди ждет гостей

Новости о киноадаптации видеоигры Five Nights at Freddy‘s появились еще в 2015 году, вскоре после ее выхода, однако последние семь лет проект кочевал по Голливуду, так и не добравшись до экранов. Студия Blumhouse не теряет надежды на то, что аниматроники заполонят кинотеатры: проект как раз обзавелся режиссером. Руководить съемками будет Эмма Тамми. Постановщица дебютировала в полном метре в 2018-м, когда вышел ее ужастик «Обитель страха». Впоследствии Тамми работала над сериалом «Навстречу тьме». Действие оригинальной игры происходит в пиццерии Фредди Фазбера, где главный герой работает охранником. Заведение это имеет собственные тайны: по ночам здесь ходят животные-аниматроники, и цель игрока — пережить ночную смену. Подробности экранизации не разглашаются, но над сценарием работали сама Тамми, создатель игры Скотт Коутон и Сетт КаддбэкЛаминария»). «"Пять ночей у Фредди" — проект, о котором меня спрашивают чаще всего, и я рад подтвердить, что фильму быть!», — отметил продюсер Джейсон Блум. Старт съемок ужастика запланирован на начало 2023 года. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
13.02.2018
Режиссер «Пикселей» заглянет к Фредди

Несколько лет назад режиссер Крис Коламбус подарил зрителям возможность увидеть на больших экранах Пакмана, а теперь фильммейкер возьмется за экранизацию еще одной популярной видеоигры. Как сообщает портал New Line, Коламбус возглавит съемки ленты «Пять ночей у Фредди», а также напишет сценарий к ней. Ранее фильмом занималась студия New Line, но работа над адаптацией так и не сдвинулась с мертвой точки, и мейджор решил избавиться от ненужного груза, выставив проект на продажу. В марте прошлого года права на него выкупила компания Blumhouse, предпочтение которой отдал сам создатель оригинала Скотт Коутон. Он выступит одним из продюсеров экранизации наравне с Коламбусом и Джейсоном Блумом. Действие видеоигры разворачивается в пиццерии, охранником которой должен стать пользователь. Ему приходится следить за камерами видеонаблюдения, замками и дверьми, дабы не попасть в лапы животных-аниматроников, расхаживающих по заведению ночью. Учитывая вовлеченность компании Blumhouse, можно предположить, что к «Пяти ночам у Фредди» будет применена привычная формула — минимум затрат при наличии качественного сценария и немногочисленных, но уместных для жанра спецэффектов. К тому же, события здесь, как и во многих хоррорах, происходят в одном месте и вряд ли выйдут за пределы пиццерии. В карьере Криса Коламбуса можно найти как взлеты, так и падения. «Пиксели» были разгромлены критиками в пух и прах, а франшиза о Перси Джексоне ограничилась двумя фильмами, второй из которых едва вышел на уровень самоокупаемости. Имеется в послужном списке Коламбуса две части «Гарри Поттера», но наибольшую популярность ему все же принесли ранние работы — комедии «Один дома» и «Миссис Даутфайр». Есть у режиссера и опыт в жанре ужасов: именно Коламбус написал сценарий оригинальных «Гремлинов».... подробнее