Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэвид Мэтьюз

David Matthews
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

11.02.2022 18:45

«Патруль» станет сериалом

Широкую известность Дэвиду Эйру принес блокбастер «Отряд самоубийц», однако свою карьеру режиссер построил на фильмах не о супергероях, а о бессовестных чиновниках, копах и преступниках. Одной из лент, предшествовавших появлению Эйра во вселенной DC, был криминальный боевик «Патруль», и сейчас постановщик планирует создать по его мотивам сериал.

Канал FOX, придерживаясь новой стратегии в отношении телевизионных драм, заказал сценарий пилотного эпизода, запасной вариант сценария и презентацию формата шоу. Основываясь на них, руководство телесети примет решение, запускать ли в производство полный сезон. Текстом нового проекта Эйр занимается в компании Дэвида МэтьюзаБарыги»).
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2017 18:40

Джаред Лето даст команду «Мотор!»

За свою 25-летнюю карьеру в мире кино и музыки Джаред Лето успел не только выиграть премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, но и снять несколько видеоклипов и документальных проектов. По сведениям The Hollywood Reporter, популярный актер и певец наконец-то готов проявить талант постановщика в большом кино.

Дебютным игровым фильмом Лето станет криминальный триллер «77». Первую версию сценария написал известный автор детективов Джеймс Эллрой, по мотивам произведений которого были сняты такие картины, как «Черная орхидея» и «Секреты Лос-Анджелеса». В настоящий момент доработкой текста американского писателя занимается сценарист и продюсер предстоящего третьего сезона криминальной драмы «Барыги» Дэвид Мэтьюз.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2016 16:29

Бенисио дель Торо создаст криминальную империю

В конкурентной борьбе за права на экранизацию книги Т. Дж. Инглиша The Corporation: An Epic Story of the Cuba American Underworld победителем вышла студия Paramount, а главная роль в будущем фильме закрепилась за Бенисио дель Торо. Об этом пишет сайт The Hollywood Reporter.

Адаптировать роман Инглиша будет Дэвид Мэтьюз, а в числе продюсеров нового проекта значатся Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Эндрю Рона и Алекс Хейнеман.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.94

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Ваша честь
Ваша честь (2020)

Your Honor (8.10)

Барыги
Барыги (сериал) (2014)

Narcos (8.90)

Тиран
Тиран (2014)

Tyrant (7.80)


(0)
(0.00)

(0)
(8.60)

Винил
Винил (0)

Vinyl (7.80)

Naked Singularity
Naked Singularity (0)
(6.60)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Тиран
Тиран (2014)

Tyrant (7.80)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Винил
Винил (0)

Vinyl (7.80)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ
11.02.2022
«Патруль» станет сериалом

Широкую известность Дэвиду Эйру принес блокбастер «Отряд самоубийц», однако свою карьеру режиссер построил на фильмах не о супергероях, а о бессовестных чиновниках, копах и преступниках. Одной из лент, предшествовавших появлению Эйра во вселенной DC, был криминальный боевик «Патруль», и сейчас постановщик планирует создать по его мотивам сериал. Канал FOX, придерживаясь новой стратегии в отношении телевизионных драм, заказал сценарий пилотного эпизода, запасной вариант сценария и презентацию формата шоу. Основываясь на них, руководство телесети примет решение, запускать ли в производство полный сезон. Текстом нового проекта Эйр занимается в компании Дэвида МэтьюзаБарыги»). Напомним, что главные роли в оригинальном «Патруле» исполнили Джейк Джилленхол и Майкл Пенья. Они сыграли двух офицеров полиции Лос-Анджелеса, однажды оказавшихся в эпицентре криминальных разборок. Происходящие в фильме события зрители видели так, будто они сняты на камеры самих копов, членов банд, на телефоны простых обывателей, оказавшихся на месте преступления. Будут ли те же приемы использованы в работе над сериалом, пока не сообщается, но фильму такой подход добавил динамичности и реалистичности. «Патруль» при скромном $7-миллионном бюджете собрал $55 млн в мировом прокате. Источник: Variety... подробнее
16.02.2017
Джаред Лето даст команду «Мотор!»

За свою 25-летнюю карьеру в мире кино и музыки Джаред Лето успел не только выиграть премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, но и снять несколько видеоклипов и документальных проектов. По сведениям The Hollywood Reporter, популярный актер и певец наконец-то готов проявить талант постановщика в большом кино. Дебютным игровым фильмом Лето станет криминальный триллер «77». Первую версию сценария написал известный автор детективов Джеймс Эллрой, по мотивам произведений которого были сняты такие картины, как «Черная орхидея» и «Секреты Лос-Анджелеса». В настоящий момент доработкой текста американского писателя занимается сценарист и продюсер предстоящего третьего сезона криминальной драмы «Барыги» Дэвид Мэтьюз. Действие триллера развернется в 1974 году в Лос-Анджелесе. Главными героями истории станут два офицера полиции, которым предстоит раскрыть жестокое убийство своего коллеги и выйти на след пропавшей внучки газетного магната Уильяма Рэндольфа Херста. Судя по официальному синопсису, триллер о преступном мире Города ангелов будет основан на реальных событиях. 19-летняя Патриция Херст была похищена членами террористической группировки Симбионистская армия освобождения в феврале 1974 года. Через некоторое время семья девушки получила требование выдать каждому неимущему калифорнийцу продовольственной пакет стоимостью $70. Выполнение условий террористов обошлось бы родным Патриции в несколько десятков миллионов долларов. Миллиардер Уильям Рэндольф Херст не решился пойти на такие расходы, в результате чего его внучка осталась в плену у террористов. Уже в начале апреля того же года она объявила о вступлении в ряды САО и отказалась возвращаться домой. За последующие несколько месяцев Херст приняла участие в нескольких ограблениях, совершенных членами леворадикальной группировки. После своего ареста в сентябре 1975 года она принялась утверждать, что согласилась помогать террористам под угрозой смерти. Изначально ей светил 35-летний тюремный срок, но суд приговорил ее лишь к семи годам заключения свободы. В итоге Патриция не отбыла даже этот срок: правозащитники объявили ее жертвой стокгольмского синдрома, благодаря чему уже в 1979 году она получила право на досрочное освобождение. Продюсированием ленты «77» займется лауреат двух премий «Эмми» Дик Вульф, который прекрасно знаком с жанром криминальной драмы по работе над сериалами франшизы «Закон и порядок».... подробнее
08.04.2016
Бенисио дель Торо создаст криминальную империю

В конкурентной борьбе за права на экранизацию книги Т. Дж. Инглиша The Corporation: An Epic Story of the Cuba American Underworld победителем вышла студия Paramount, а главная роль в будущем фильме закрепилась за Бенисио дель Торо. Об этом пишет сайт The Hollywood Reporter. Адаптировать роман Инглиша будет Дэвид Мэтьюз, а в числе продюсеров нового проекта значатся Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Эндрю Рона и Алекс Хейнеман. В основу произведения положена реальная история о кубинской мафии, проворачивавшей свои дела в 50-80-х годах в Майами и Нью-Йорке. В центре событий находится Хосе Мигель Баттл-старший (дель Торо) — уроженец Гаваны, некогда служивший в полиции Кубы. Впоследствии он сотрудничал с ЦРУ во время подготовки Операции в заливе Свиней, но миссия провалилась. Баттл был схвачен кубинскими властями и отправлен в тюрьму. После освобождения он вернулся в США, где построил собственную криминальную империю, получившую название «Корпорация». Организацию связывали не только с нелегальными тотализаторами и контрабандой наркотиков, но и с убийствами. Также Баттл активно поддерживал движение, выступавшее за свержение Фиделя Кастро. Сейчас Бенисио дель Торо занят на съемках восьмого эпизода «Звездных войн», а несколько дней назад появилась официальная информация о том, что актер примет участие в работе над сиквелом «Убийцы». Также в будущих планах дель Торо значится криминальный триллер под названием «Западня».... подробнее