Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэниэл Киз Моран

Daniel Keys Moran
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.07.2018 16:29

Хан Соло может заглянуть в гости к Бобе Фетту

Представители Lucasfilm обсудили с Дэниэлом Кизом Мораном использование его книги по вселенной «Звездных войн» The Last One Standing в качестве источника для возможного фильма о Бобе Фетте, сообщает портал MovieWeb. Моран написал ее еще в середине 90-х, и она мгновенно обрела популярность среди поклонников франшизы. The Last One Standing повествует о всеми любимом охотнике за головами от первого лица. В некоторых главах рассказ также ведется от лица Хана Соло, что дает повод говорить о возвращении Олдена Эренрайка в роли небезызвестного пирата в сольном проекте о Фетте.

«Мне пару раз писал парень из Disney по поводу адаптации The Last One Standing для предстоящего фильма о Бобе Фетте. Lucasfilm не спрашивали разрешения, так как они имеют все права на книгу, просто сказали, что раздумывают над этой идеей. Довольно заботливо с их стороны, ведь они вообще могли ничего мне не говорить. Но после того как спин-офф о Хане Соло провалился в прокате, вероятность завершения проекта оказалась под вопросом», — прокомментировал ситуацию Моран.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.9

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ
07.07.2018
Хан Соло может заглянуть в гости к Бобе Фетту

Представители Lucasfilm обсудили с Дэниэлом Кизом Мораном использование его книги по вселенной «Звездных войн» The Last One Standing в качестве источника для возможного фильма о Бобе Фетте, сообщает портал MovieWeb. Моран написал ее еще в середине 90-х, и она мгновенно обрела популярность среди поклонников франшизы. The Last One Standing повествует о всеми любимом охотнике за головами от первого лица. В некоторых главах рассказ также ведется от лица Хана Соло, что дает повод говорить о возвращении Олдена Эренрайка в роли небезызвестного пирата в сольном проекте о Фетте. «Мне пару раз писал парень из Disney по поводу адаптации The Last One Standing для предстоящего фильма о Бобе Фетте. Lucasfilm не спрашивали разрешения, так как они имеют все права на книгу, просто сказали, что раздумывают над этой идеей. Довольно заботливо с их стороны, ведь они вообще могли ничего мне не говорить. Но после того как спин-офф о Хане Соло провалился в прокате, вероятность завершения проекта оказалась под вопросом», — прокомментировал ситуацию Моран. Режиссер Джеймс МэнголдЛоган») до сих пор не подтвердил и не опроверг эту информацию. Но все-таки представляется логичным показать на большом экране противостояние космического пирата и печально известного охотника за головами именно от лица последнего. Напомним, что все фанфики о «Звездных вйонах», написанные после 90-х, были исключены из официального канона франшизы. Однако если The Last One Standing будет адаптирован для сценария фильма о Фетте, то это произведение вновь станет каноничным. Хотя такое и может произойти, вряд ли Lucasfilm возьмет книгу Морана в качестве единственного источника. Вероятнее всего, сценаристы почерпнут из произведения детали об эмоциональной стороне личности Бобы Фетта, которая до сих пор остается спорной для многих поклонников культовой киносерии. Если The Last One Standing все-таки попадет в сольный проект о Фетте, то это порадует многих давних фанатов франшизы. Но даже если сценаристы не станут адаптировать всю историю, она все равно послужит великолепным фундаментом для сценария, а также позволит Хану Соло вновь вернуться на большие экраны. До выхода спин-оффа о Соло, поклонники серии всерьез начали беспокоиться об актерском таланте Эренрайка, думая, что ему не удастся точно попасть в образ эксцентричного персонажа, планку которому задал Харрисон Форд. Однако многим понравился Соло в исполнении Эренрайка, так что, скорее всего, поклонники франшизы будут рады возвращению полюбившегося за долгие годы персонажа. Вокруг проекта до сих пор сохраняется множество тайн, но Disney и Lucasfilm утверждают, что фильм о Бобе Фетте находится в стадии разработки, несмотря на низкие сборы спин-оффа.... подробнее