Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Юлиана Слащева

Профессии: Продюсер
Пол: Женский
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

18.04.2023 19:45

О Чуковском и Маяковском снимут нестандартные байопики

В недрах одной из старейших киностудий страны — студии им. М.Горького готовятся к съемкам двух игровых полнометражных картин о советских литературных гигантах Корнее Чуковском и Владимире Маяковском. Создатели проектов не планируют снимать классические байопики: лента о Маяковском расскажет о сложных отношениях поэта с его музой и любовницей Лилей Брик, а во втором фильме сюжетная линия выстроится вокруг истории создания Чуковским его первой поэмы для детей «Крокодил».

«Киностудия работает над двумя проектами со знаковыми героями для всех людей в нашей стране, — говорит генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева. — Это не преувеличение, ведь речь об авторе детских произведений Корнее Чуковском и крупнейшей фигуре в поэзии XX века Владимире Маяковском, 130 лет со дня рождения которого исполняется в этом году. О них написано много книг и снято множество документальных фильмов, мы же хотим создать художественное кино, чтобы раскрыть их личности для современного зрителя с новой стороны. Сейчас, когда растет национальное самосознание, для киностудии важно снова исследовать судьбы великих людей в отечественной истории».
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2022 15:12

«Союзмультфильм» отказался от перезагрузок

Старейшая мультипликационная студия России решила отказаться от дальнейших перезапусков советской классики. Последним в списке стал ребут легендарного мультфильма «Ну, погоди!», премьера которого состоялась в декабре прошлого года. С этого момента студия будет работать лишь над выпуском собственных оригинальных франшиз.

Как заявила глава «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, перезапусков, подобных «Ну, погоди!», студия больше делать не будет — за исключением «Умки». Также она рассказала о новых проектах: ими станут приключенческий мультфильм «Золотой улей» и спин-офф детективного сериала «Тайны медовой долины». Сценарии к ним написала известная писательница Дарья Донцова.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2020 17:40

Киностудия имени Горького обратится к классике кино

В последнее время отечественный кинематограф не может похвастаться качественными ремейками картин советского периода. Но иногда все же случаются исключения, одним из которых может стать будущий фильм Киностудии имени Горького по повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось…». Одноименная картина Ильи Фрэза вышла на советские экраны 40 лет назад.

«Любимый поколениями фильм 1980 года был во многом оригинальным произведением, но значительно отходил от сюжета повести, — рассказала гендиректор Киностудии имени Горького Юлиана Слащева. — Он невероятно трогательный, особое настроение картине придает музыка легендарного композитора Алексея Рыбникова. Мы не будем делать ремейк в современных декорациях. Наш фильм станет совершенно новой экранизацией, в каком-то смысле без цензуры. Действие будет происходить в ту же самую эпоху, не в нашем времени. Но история будет показана с помощью современного киноязыка, в фильме будет актуальный саундтрек. Сюжет будет приближен к повести Галины Щербаковой, больше внимания мы уделим линиям второстепенных персонажей, родителей».
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Зоя
Зоя (2020)

(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ
18.04.2023
О Чуковском и Маяковском снимут нестандартные байопики

В недрах одной из старейших киностудий страны — студии им. М.Горького готовятся к съемкам двух игровых полнометражных картин о советских литературных гигантах Корнее Чуковском и Владимире Маяковском. Создатели проектов не планируют снимать классические байопики: лента о Маяковском расскажет о сложных отношениях поэта с его музой и любовницей Лилей Брик, а во втором фильме сюжетная линия выстроится вокруг истории создания Чуковским его первой поэмы для детей «Крокодил». «Киностудия работает над двумя проектами со знаковыми героями для всех людей в нашей стране, — говорит генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева. — Это не преувеличение, ведь речь об авторе детских произведений Корнее Чуковском и крупнейшей фигуре в поэзии XX века Владимире Маяковском, 130 лет со дня рождения которого исполняется в этом году. О них написано много книг и снято множество документальных фильмов, мы же хотим создать художественное кино, чтобы раскрыть их личности для современного зрителя с новой стороны. Сейчас, когда растет национальное самосознание, для киностудии важно снова исследовать судьбы великих людей в отечественной истории». Фильм о Маяковском получил пока предварительно название «Закованные фильмом» — по аналогии с немой картиной «Закованная фильмой» с Лилей Брик в главной роли. История создания детской поэмы получила рабочее название «Корней и крокодил». «Корней Чуковский совершил революцию в нашей детской литературе, и первым его хитом стал написанный шутя "Крокодил". Наш фильм о том, как создавался шедевр, что ему предшествовало в творчестве молодого Чуковского, какой была его жизнь на берегу Финского залива в кругу семьи и друзей, среди которых был и Маяковский. Последний был не только гениальным поэтом. В 1918 году он с энтузиазмом написал сценарий для своей музы Лили Брик. Вместе они снялись в картине "Закованная фильмой", но что-то пошло не так. Мы покажем, что же творилось между Маяковским и Брик на съемочной площадке этого фильма и параллельно в их жизнях. Будет очень интересно, ведь эта пара до сих пор остается одной из самых обсуждаемых», — рассказала генеральный продюсер Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Лика Бланк. Сейчас полным ходом идет подготовительная работа над проектами, дата начала съемок пока неизвестна. Также не сообщается, кто исполнит главные роли в фильмах. Источник: ИА InterMedia... подробнее
13.02.2022
«Союзмультфильм» отказался от перезагрузок

Старейшая мультипликационная студия России решила отказаться от дальнейших перезапусков советской классики. Последним в списке стал ребут легендарного мультфильма «Ну, погоди!», премьера которого состоялась в декабре прошлого года. С этого момента студия будет работать лишь над выпуском собственных оригинальных франшиз. Как заявила глава «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, перезапусков, подобных «Ну, погоди!», студия больше делать не будет — за исключением «Умки». Также она рассказала о новых проектах: ими станут приключенческий мультфильм «Золотой улей» и спин-офф детективного сериала «Тайны медовой долины». Сценарии к ним написала известная писательница Дарья Донцова. На критику зрителей по поводу новых серий «Ну, погоди!» и «Простоквашино» Юлиана Слащева заявила, что новые герои должны соответствовать духу времени. Так, Волк в новом сезоне бросил курить, но при этом стал заядлым геймером. Кроме того, были добавлены новые персонажи, Волк заговорил голосом Гарика Харламова, а Зайца озвучил Дмитрий Хрусталев. Источник: «Лента.Ру»... подробнее
10.12.2020
Киностудия имени Горького обратится к классике кино

В последнее время отечественный кинематограф не может похвастаться качественными ремейками картин советского периода. Но иногда все же случаются исключения, одним из которых может стать будущий фильм Киностудии имени Горького по повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось…». Одноименная картина Ильи Фрэза вышла на советские экраны 40 лет назад. «Любимый поколениями фильм 1980 года был во многом оригинальным произведением, но значительно отходил от сюжета повести, — рассказала гендиректор Киностудии имени Горького Юлиана Слащева. — Он невероятно трогательный, особое настроение картине придает музыка легендарного композитора Алексея Рыбникова. Мы не будем делать ремейк в современных декорациях. Наш фильм станет совершенно новой экранизацией, в каком-то смысле без цензуры. Действие будет происходить в ту же самую эпоху, не в нашем времени. Но история будет показана с помощью современного киноязыка, в фильме будет актуальный саундтрек. Сюжет будет приближен к повести Галины Щербаковой, больше внимания мы уделим линиям второстепенных персонажей, родителей». Сценарий к фильму напишет молодой автор Ярослава ПулиновичЯ не вернусь»). О том, кто составит актерский каст в будущей картине, пока неизвестно, равно как и не определено, кто же займет режиссерское кресло. В оригинальной картине главные роли влюбленных школьников Кати и Романа исполнили Татьяна Аксюта и Никита Михайловский. В фильме снимались такие известные актеры, как Леонид Филатов, Лидия Федосеева-Шукшина, Альберт Филозов,Ирина Мирошниченко и Татьяна Пельтцер. Картина в свое время завоевала огромную популярность у зрителей, прежде всего — у молодежи. Источник: ИА InterMedia... подробнее