Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Феликс Л. Спаркс

Профессии: Актёр
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.11.2018 13:25

Netflix расскажет о воинах-освободителях

Онлайн-сервис Netflix отдаст дань памяти американским солдатам, участвовавшим в спасении узников концлагеря Дахау. Как стало известно изданию Deadline, стриминговый гигант запустил в работу анимационный сериал «Освободитель» по мотивам одноименного романа Алекса Кершоу.

В своем произведении популярный американский журналист и писатель рассказал о военных подвигах Феликса Л. Спаркса. Герой будущего мультсериала родился в 1917 году в Сан-Франциско. В юности Феликс не смог найти работу на судоверфи и решил записаться в ряды американской армии. За годы Второй мировой войны Спаркс дослужился до звания полковника, а в итоге завершил свою выдающуюся армейскую карьеру в чине бригадного генерала.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Brigadier General (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ
16.11.2018
Netflix расскажет о воинах-освободителях

Онлайн-сервис Netflix отдаст дань памяти американским солдатам, участвовавшим в спасении узников концлагеря Дахау. Как стало известно изданию Deadline, стриминговый гигант запустил в работу анимационный сериал «Освободитель» по мотивам одноименного романа Алекса Кершоу. В своем произведении популярный американский журналист и писатель рассказал о военных подвигах Феликса Л. Спаркса. Герой будущего мультсериала родился в 1917 году в Сан-Франциско. В юности Феликс не смог найти работу на судоверфи и решил записаться в ряды американской армии. За годы Второй мировой войны Спаркс дослужился до звания полковника, а в итоге завершил свою выдающуюся армейскую карьеру в чине бригадного генерала. Во время самого кровопролитного военного конфликта в истории человечества Спаркс руководил 157-м полевым артиллерийским полком и 45-й пехотной дивизией армии США, которые приняли участие в высадке союзников в Италии, битве за Анцио, Южно-французской операции и наступлении в Арденнах. В апреле 1945 года Феликс освободил более 30 тысяч пленников Дахау, но едва не попал под трибунал из-за подозрения в расстреле безоружных охранников лагеря смерти. К счастью для Спаркса и членов его батальона, все обвинения в их адрес были сняты вскоре после назначения военным губернатором Баварии генерала Джорджа С. Паттона. Авторскую группу четырехсерийного анимационного сериала возглавит Джеб СтюартКрепкий орешек», «Беглец»). «Освободитель» станет первым проектом с использованием новой технологии Trioscope. Судя по предварительной информации, создатели военной драмы сначала отснимут сцены с живыми актерами, после чего используют компьютерные технологии, чтобы придать картинке мультяшный стиль. Режиссерское кресло интригующего телепроекта займет польский мастер визуальных эффектов Гжегож Йонкайтыс, участвовавший в создании «Города грехов», «Звездного пути», «Войны бесконечности» и множества других голливудских блокбастеров.... подробнее