Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэниел Джеймс Браун

Daniel James Brown
Профессии: Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Дэниел Джеймс Браун

Новости

08.03.2022 16:52

Джеймс Волк прокатится на лодке с Джорджем Клуни

Джеймс Волк, которого сериаломаны могли запомнить по психологическому триллеру «Расскажи мне сказку», получил роль в новом режиссерском проекте Джорджа Клуни — фильме The Boys in the Boat («Мальчики в лодке»). Производством ленты занимается студия MGM, сценарий написал Марк Л. Смит, а продюсерами значатся сам Клуни и его партнер Грант Хеслов.

Сюжет фильма основан на бестселлере Дэниела Джеймса Брауна, повествующем о любительской команде американских гребцов, которые в суровой конкурентной борьбе выиграли золотую медаль на Олимпийских играх 1936 года. В книге переплетены две истории: о молодых гребцах, ранее не занимавшихся профессиональным спортом, и о гитлеровской одержимости доказать всему миру превосходство арийской нации.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2021 11:00

Джордж Клуни усадил в свою лодку Каллума Тернера

Каллум Тернер, номинированный на премию BAFTA за роль в сериале «Захват» от BBC, сыграет в проекте The Boys in the Boat («Мальчики в лодке»), который Джордж Клуни и Грант Хеслов снимают для студий MGM и Smokehouse Pictures. Джордж и Грант выступят режиссерами, а сценарий пишет Марк Л. Смит.

Сюжет основан на бестселлере Дэниела Джеймса Брауна, повествующем о любительской команде американских гребцов, которые в суровой конкурентной борьбе выиграли золотую медаль на Олимпийских играх 1936 года. В книге переплетены две истории: о молодых гребцах, ранее не занимавшихся профессиональным спортом, и о гитлеровской одержимости доказать всему миру превосходство арийской нации.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 12:50

Свои среди чужих, чужие среди своих

Телевидение расскажет о подвигах 442-го пехотного полка США, состоявшего в основном из солдат японского происхождения. На поля Второй мировой войны отправится продюсер Эшер ГолдштейнПросто помиловать»), выкупивший права на создание сериала по мотивам романа Дэниела Джеймса Брауна «Лицом к горе» (Facing the Mountain).

Книга только готовится к печати. Она расскажет о событиях 40-х годов прошлого века, когда власти США бросили 120 тысяч выходцев из Японии в концентрационные лагеря. Чтобы доказать любовь к новой родине, многие интернированные японцы записались в пехоту.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Парни в лодке
Парни в лодке (2022)

The Boys in the Boat (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ
08.03.2022
Джеймс Волк прокатится на лодке с Джорджем Клуни

Джеймс Волк, которого сериаломаны могли запомнить по психологическому триллеру «Расскажи мне сказку», получил роль в новом режиссерском проекте Джорджа Клуни — фильме The Boys in the Boat («Мальчики в лодке»). Производством ленты занимается студия MGM, сценарий написал Марк Л. Смит, а продюсерами значатся сам Клуни и его партнер Грант Хеслов. Сюжет фильма основан на бестселлере Дэниела Джеймса Брауна, повествующем о любительской команде американских гребцов, которые в суровой конкурентной борьбе выиграли золотую медаль на Олимпийских играх 1936 года. В книге переплетены две истории: о молодых гребцах, ранее не занимавшихся профессиональным спортом, и о гитлеровской одержимости доказать всему миру превосходство арийской нации. Также в актерский состав проекта вошли Каллум Тернер, Джоэл Эдгертон, Джек Малхерн, Сэм Страйк, Люк Слэттери, Кортни Хенгелер, Томас Эльмс, Том Вэйри, Брюс Эрбелин-Эрл, Уил Кобан и Хэдли Робинсон. Помимо сериала «Расскажи мне сказку», Джеймс Волк снялся в уже закрытом шоу «Обычный парень Джо» от NBC и получивших премию «Эмми» «Хранителях». Источник: Deadline... подробнее
02.11.2021
Джордж Клуни усадил в свою лодку Каллума Тернера

Каллум Тернер, номинированный на премию BAFTA за роль в сериале «Захват» от BBC, сыграет в проекте The Boys in the Boat («Мальчики в лодке»), который Джордж Клуни и Грант Хеслов снимают для студий MGM и Smokehouse Pictures. Джордж и Грант выступят режиссерами, а сценарий пишет Марк Л. Смит. Сюжет основан на бестселлере Дэниела Джеймса Брауна, повествующем о любительской команде американских гребцов, которые в суровой конкурентной борьбе выиграли золотую медаль на Олимпийских играх 1936 года. В книге переплетены две истории: о молодых гребцах, ранее не занимавшихся профессиональным спортом, и о гитлеровской одержимости доказать всему миру превосходство арийской нации. Клуни давненько присматривался к этой экранизации, но решил сперва заняться фильмом The Tender Bar, который уже готовится к сезону наград. Что касается Тернера, его звезда по-настоящему зажглась после выхода триллера «Зеленая комната» Джереми Солнье, с 2018 года Каллум снимается в киносерии «Фантастические твари и где они обитают», а недавно Стивен Спилберг и Том Хэнкс позвали его в «Повелителей воздуха». Источник: Deadline... подробнее
28.04.2021
Свои среди чужих, чужие среди своих

Телевидение расскажет о подвигах 442-го пехотного полка США, состоявшего в основном из солдат японского происхождения. На поля Второй мировой войны отправится продюсер Эшер ГолдштейнПросто помиловать»), выкупивший права на создание сериала по мотивам романа Дэниела Джеймса Брауна «Лицом к горе» (Facing the Mountain). Книга только готовится к печати. Она расскажет о событиях 40-х годов прошлого века, когда власти США бросили 120 тысяч выходцев из Японии в концентрационные лагеря. Чтобы доказать любовь к новой родине, многие интернированные японцы записались в пехоту. После года упорных тренировок бойцы отправились воевать в Европу. За время войны через 442-й полк прошло примерно 14 тысяч солдат. На их счету немало героических действий. Достаточно лишь упомянуть, что полк до сих пор держит армейский рекорд США по соотношению полученных наград к численности военной части: на счету американцев японского происхождения 18 тысяч медалей, включая 4 тысячи Пурпурных сердец. Постановкой сериала займется Дестин Креттон. Зрители оценят талант режиссера в начале осени, когда на экраны выйдет марвеловский блокбастер «Шан-Чи и легенда десяти колец». Источник: Deadline... подробнее