Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Карло Шатриан

Carlo Chatrian
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.10.2022 21:30

Берлинский кинофестиваль начнет награждать сериалы

Современному зрителю посчастливилось жить в Золотую эру ТВ, когда многие телепроекты не просто не уступают полнометражным картинам по качеству экшена и спецэффектов, а часто превосходят последние по проработке сценария и уровню актерской игры. Неудивительно, что многие влиятельные организации начали вручать награды не только за фильмы, но и за сериалы. Не стал исключением и один из крупнейших кинофестивалей планеты.

Оргкомитет Берлинского международного фестиваля объявил, что со следующего года он вводит награду для сериалов. Зрители уже привыкли к тому, что одновременно с Берлинале проходит Европейский кинорынок. Несколько лет назад к нему добавились выставки современного сериалостроения. «Берлинале стал один из первых фестивалей, на котором начали показывать сериалы, — отметил арт-директор смотра Карло Шатриан. — Теперь мы сделаем еще один смелый шаг и учредим награду за лучшие телепроекты».
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2021 10:30

М. Найт Шьямалан возглавит жюри Берлинале

До старта 72-го ежегодного Берлинского кинофестиваля еще три с лишним месяца, но его организаторы уже определились с именем президента жюри. Раздача Золотого и Серебряных медведей доверена мастеру саспенса и неожиданных сюжетных ходов М. Найту Шьямалану.

Звездный час Шьямалана наступил в 1999 году, когда он выпустил культовый психологический триллер «Шестое чувство». Фильм заработал $672 млн при $40-миллионном бюджете и принес своему создателю две оскаровские номинации в категориях «Лучший режиссер» и «Лучший оригинальный сценарий».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ
13.10.2022
Берлинский кинофестиваль начнет награждать сериалы

Современному зрителю посчастливилось жить в Золотую эру ТВ, когда многие телепроекты не просто не уступают полнометражным картинам по качеству экшена и спецэффектов, а часто превосходят последние по проработке сценария и уровню актерской игры. Неудивительно, что многие влиятельные организации начали вручать награды не только за фильмы, но и за сериалы. Не стал исключением и один из крупнейших кинофестивалей планеты. Оргкомитет Берлинского международного фестиваля объявил, что со следующего года он вводит награду для сериалов. Зрители уже привыкли к тому, что одновременно с Берлинале проходит Европейский кинорынок. Несколько лет назад к нему добавились выставки современного сериалостроения. «Берлинале стал один из первых фестивалей, на котором начали показывать сериалы, — отметил арт-директор смотра Карло Шатриан. — Теперь мы сделаем еще один смелый шаг и учредим награду за лучшие телепроекты». Карло не стал вдаваться в подробности нововведения. Либо приз предназначается уже вышедшим сериалам, либо его будут вручать самым ярким и перспективным новинкам Берлинского телерынка. На этом приятные новости о Берлинале-2023 не заканчиваются. После нескольких сложных коронавирусных лет фестиваль наконец-то пройдет без ограничений и вернется к старому доброму формату, который предусматривает приезд гостей, организацию красных ковровых дорожек и массовые просмотры картин. Праздник кино и сериалов в Берлине пройдет с 16 по 26 февраля следующего года. Источник: Deadline... подробнее
20.10.2021
М. Найт Шьямалан возглавит жюри Берлинале

До старта 72-го ежегодного Берлинского кинофестиваля еще три с лишним месяца, но его организаторы уже определились с именем президента жюри. Раздача Золотого и Серебряных медведей доверена мастеру саспенса и неожиданных сюжетных ходов М. Найту Шьямалану. Звездный час Шьямалана наступил в 1999 году, когда он выпустил культовый психологический триллер «Шестое чувство». Фильм заработал $672 млн при $40-миллионном бюджете и принес своему создателю две оскаровские номинации в категориях «Лучший режиссер» и «Лучший оригинальный сценарий». «Мы счастливы, что М. Найт согласился возглавить жюри Берлинале, — сказал художественный руководитель фестиваля Карло Шатриан. — Шьямалан — уникальная фигура в американском кинобизнесе. Он режиссер, который остался верен собственному стилю, несмотря на работу на крупные голливудские студии. Преданность заданным идеалам — это как раз то, что мы ищем в председателях жюри». Один из главных европейских киносмотров пройдет в Берлине с 10 по 20 февраля следующего года. Источник: Variety... подробнее