Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Томас Шуман

Thomas Schueman
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Томас Шуман

Новости

03.11.2021 13:10

Спасти рядового афганского переводчика

Студия Flashlight Films расскажет удивительную историю о дружбе американского солдата и его афганского переводчика: независимая кинокомпания взяла в работу военную драму «Всегда верен» (Semper Fi).

Сюжет основан на реальных событиях. Во время боев в провинции Гильменд морпех Томас Шуман сдружился с переводчиком Зайнуллой Заки. После возвращения в США майор пытался оформить визы и забрать семью друга из Афганистана. Ситуация осложнилась, когда к власти в стране пришла запрещенная на территории РФ организация «Талибан». Талибы поклялись расправиться с Заки за помощь американским военным. Шуман организовал экстренную спасательную миссию, благодаря которой Зайнулла, его жена и четверо детей смогли сбежать из Кабула.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ
03.11.2021
Спасти рядового афганского переводчика

Студия Flashlight Films расскажет удивительную историю о дружбе американского солдата и его афганского переводчика: независимая кинокомпания взяла в работу военную драму «Всегда верен» (Semper Fi). Сюжет основан на реальных событиях. Во время боев в провинции Гильменд морпех Томас Шуман сдружился с переводчиком Зайнуллой Заки. После возвращения в США майор пытался оформить визы и забрать семью друга из Афганистана. Ситуация осложнилась, когда к власти в стране пришла запрещенная на территории РФ организация «Талибан». Талибы поклялись расправиться с Заки за помощь американским военным. Шуман организовал экстренную спасательную миссию, благодаря которой Зайнулла, его жена и четверо детей смогли сбежать из Кабула. Сценарий напишет соискатель «Оскара» Роберт Родат, известный по фильму «Спасти рядового Райана» и фантастическому сериалу «Сошедшие с небес». На счету Flashlight Films уже есть несколько биографических драм. Наиболее удачной стоит признать ленту «Чудо на Гудзоне», которая вошла в списки лучших киноработ 2016 года по версиям Национального совета кинокритиков и Американского института кино. Источник: Deadline... подробнее