Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Вариан Фрай

Varian Fry
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.03.2022 15:15

Netflix отправится в начало Второй мировой

Netflix расскажет о создании знаменитого Комитета экстренного спасения, который помог тысячам беженцев в годы Второй мировой войны: онлайн-гигант приступает к созданию полубиографического мини-сериала «Трансатлантический» (Transatlantic).

Главных героев телепроекта спишут с реальных исторических персон — американского журналиста Вариана Фрая и светской львицы Мэри Джейн Голд, которые организовали сеть спасения евреев и антифашистов из оккупированной Франции. По самым скромным подсчетам, они вызволили из лап нацистов от двух до четырех тысяч человек, среди которых оказалось множество выдающихся деятелей науки и искусства. Фрай стал первым американцем в истории, которому присвоили звание Праведника народов мира.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ
15.03.2022
Netflix отправится в начало Второй мировой

Netflix расскажет о создании знаменитого Комитета экстренного спасения, который помог тысячам беженцев в годы Второй мировой войны: онлайн-гигант приступает к созданию полубиографического мини-сериала «Трансатлантический» (Transatlantic). Главных героев телепроекта спишут с реальных исторических персон — американского журналиста Вариана Фрая и светской львицы Мэри Джейн Голд, которые организовали сеть спасения евреев и антифашистов из оккупированной Франции. По самым скромным подсчетам, они вызволили из лап нацистов от двух до четырех тысяч человек, среди которых оказалось множество выдающихся деятелей науки и искусства. Фрай стал первым американцем в истории, которому присвоили звание Праведника народов мира. Персонажей, основанных на Фрае и Голд, сыграют Кори Майкл СмитГотэм») и Гиллиан ДжейкобсСообщество») соответственно. Пробы в мини-сериал также прошел Кори СтоллМиллиарды»), который предстанет в образе американского посла в Марселе. Мини-сериал снимут сразу на трех языках — английском, немецком и французском. Премьера ожидается в 2023 году. Источник: Deadline... подробнее