Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сол Беллоу

Saul Bellow
Сол Беллоу
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Janis Freedman Bellow (00.00.1989) (детей: 1)
Родился: 00 1915 (109 лет назад)
Умер:: 00 2005 (89 лет)
Последний фильм: 1986
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.11.2013 23:07

Вуди Аллен написал открытое письмо Голливуду

Оскароносный режиссер Вуди Аллен, игнорирующий церемонию вручения премии Американской киноакадемии, написал открытое письмо Голливуду, а ресурс The Hollywood Reporter его опубликовал. В своем послании режиссер призывает тех, кто выдает «Оскары», признать заслуги директоров по кастингу.

Свое мнение Аллен решил высказать в связи с выходом документального фильма Тома Донахью «Кастинг», в котором рассказывается о трудностях профессии кастинг-директора на примере самых маститых из них — Джульет Тейлор, Мэрион Догерти и других. Это именно они создали такие замечательные актерские ансамбли, которые мы увидели в фильмах «Полуночный ковбой», «Манхэттен», «Бонни и Клайд», «Выпускник».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.43

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Захватить День
Захватить День (1986)

Seize the Day (5.80)

Актёр [ скрыть ]


Захватить День
Захватить День (1986)

Seize the Day (5.80)
Man in Hallway

Зелиг
Зелиг (1983)

Zelig (7.70)
Himself - Contemporary Interviews

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]



Зелиг
Зелиг (1983)

Zelig (7.70)
Себя - Contemporary Interviews

In Search of Identity
In Search of Identity (1980)
(0.00)
Himself


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ
01.11.2013
Вуди Аллен написал открытое письмо Голливуду

Оскароносный режиссер Вуди Аллен, игнорирующий церемонию вручения премии Американской киноакадемии, написал открытое письмо Голливуду, а ресурс The Hollywood Reporter его опубликовал. В своем послании режиссер призывает тех, кто выдает «Оскары», признать заслуги директоров по кастингу. Свое мнение Аллен решил высказать в связи с выходом документального фильма Тома Донахью «Кастинг», в котором рассказывается о трудностях профессии кастинг-директора на примере самых маститых из них — Джульет Тейлор, Мэрион Догерти и других. Это именно они создали такие замечательные актерские ансамбли, которые мы увидели в фильмах «Полуночный ковбой», «Манхэттен», «Бонни и Клайд», «Выпускник». В фильме Донахью открытым текстом говорится о несправедливости того факта, что Американская киноакадемия не признает заслуги кастинг-директоров, но при этом награждает сценаристов и операторов. И вот что думает по этому поводу режиссер, чьи фильмы всегда поражают своими блестяще сыгранными актерскими ансамблями. «В моем случае кастинг-директор играет в создании фильма жизненно важную роль. Мои фильмы всегда показывают прекрасную игру актеров и актрис, многих из которых я не знал до этого или же они были приглашены ко мне моим кастинг-директором, Джульет Тейлор, против моей воли. В их числе — Мэри Бет Херт, Джефф Дэниэлс, Патришиа Кларксон и многие другие. Карьеры некоторых актеров начались именно благодаря энергии и изобретательности моего кастинг-директора. Не только моя заслуга в том, что Мэрил Стрип сыграла в небольшой роли в «Манхэттене», когда она еще была не очень известна. Именно мой директор по кастингу помогла начать карьеру в кино таким талантам, как Мэриэл Хемингуэй и Дайан Уист — актрисам театра, совершенно не известным мне, но знакомым с Джульет. Мне особенно трудно дается именно кастинг, потому что сам процесс нагоняет на меня скуку и сбивает с толку. Если бы это зависело от меня, я бы использовал одну и ту же группу актеров во всех своих фильмах, независимо от того, подходят они на эти роли или нет. И несмотря на мое упрямство, Джульет заставляла меня встречаться с новыми людьми, которых я потом по ее строгой рекомендации и нанимал. Потому что мои картины работают не за счет спецэффектов, а именно за счет актеров. Правильный кастинг мне просто необходим. И большей частью успеха моих лент я обязан именно этому скрупулезному процессу кастинга, который я сам, была б моя воля, никогда не проводил. Вероятно, я также должен рассказать о том, что, если бы не усилия моих кастинг-директоров, то таких светил, как Сол Беллоу, Маршалл МакЛюэн, Сьюзен Зонтаг и мэр Кох, в моих фильмах бы не появилось. Забавно, но я был убежден, что они никогда не согласятся у меня поработать, но настойчивость моих кастинг-директоров сыграла решающую роль. С уважением, Вуди Аллен». ... подробнее