Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сергей Васильев

Sergey Vasiliev
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.06.2022 20:10

По мотивам «Русской кибердеревни» снимут сериал

Продюсерский центр «Плюс студия» планирует снять сериал «Кибердеревня» по мотивам короткометражной научно-фантастической комедии «Русская кибердеревня», вышедшей два года назад на канале Birchpunk видеосервиса YouTube. Режиссером всех 10 эпизодов станет автор популярных короткометражек о жизни русских марсиан Сергей Васильев.

В основе сюжета лежит история Николая — фермера, живущего вместе с семьей в кибердеревне на Марсе. Здесь тесно переплетены русский деревенский уклад и новейшие технологии. На грядках спеют фрактальные огурцы, роботы доят коров, а Николай таскает деньги из заначки на новый квадрокоптер. Но русско-марсианской киберидиллии приходит конец, когда владелец могущественной транспланетной корпорации решает на месте деревни Николая построить завод.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Birchpunk
Birchpunk (0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Birchpunk
Birchpunk (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ
28.06.2022
По мотивам «Русской кибердеревни» снимут сериал

Продюсерский центр «Плюс студия» планирует снять сериал «Кибердеревня» по мотивам короткометражной научно-фантастической комедии «Русская кибердеревня», вышедшей два года назад на канале Birchpunk видеосервиса YouTube. Режиссером всех 10 эпизодов станет автор популярных короткометражек о жизни русских марсиан Сергей Васильев. В основе сюжета лежит история Николая — фермера, живущего вместе с семьей в кибердеревне на Марсе. Здесь тесно переплетены русский деревенский уклад и новейшие технологии. На грядках спеют фрактальные огурцы, роботы доят коров, а Николай таскает деньги из заначки на новый квадрокоптер. Но русско-марсианской киберидиллии приходит конец, когда владелец могущественной транспланетной корпорации решает на месте деревни Николая построить завод. «Мы видим, что хитами становятся и исторические драмы, и комедии с сай-фай-элементом, и разные экспериментальные проекты, поэтому мы уверены, что "Кибердеревня" отлично проявит себя на этой площадке, — считают шоураннеры сериала Валерий Федорович и Евгений Никишов. — Мы создаем мир, смешивая нашу национальную органику и высокие технологии, комедию и научную фантастику, космос и сельское хозяйство… это как если бы в одном сценарии сошлись "Любовь и голуби" и "Звездные войны". Считаем, что лучшего дома для нашего проекта не найти». Кроме «Русской кибердеревни», которая стала хитом в интернете и набрала более 11 миллионов просмотров, Васильев снял еще четыре ролика: «Русский космопоезд», «Русская кибермилиция», «Русский кибермузей» и «Кибербольница». К съемкам сериала «Кибердеревня» авторы планируют приступить уже в этом году. Релиз состоится на одном из отечественных стриминговых сервисов. Источник: ИА InterMedia... подробнее