Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Юрий Муравицкий

Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.07.2022 19:03

Режиссер Театра на Таганке попробует свои силы в кино

Кинокомпания Ark Pictures представила на питчинге в Минкультуры свой новый игровой проект — детективную комедию под названием «Исчезнувший велосипедист». Лента станет полнометражным дебютом главного режиссера Театра на Таганке Юрия Муравицкого. Необходимая сумма для съемок, запрашиваемая у Минкульта, составила 43 млн рублей при общем бюджете картины 63 млн.

В основе сюжета лежит простая школьная задача по математике, по условиям которой пешеход и велосипедист должны встретиться в пункте С. Но когда велосипедист неожиданно пропадает, и в задаче появляется следователь, у истории с простым решением обнаруживается детективное продолжение.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ
16.07.2022
Режиссер Театра на Таганке попробует свои силы в кино

Кинокомпания Ark Pictures представила на питчинге в Минкультуры свой новый игровой проект — детективную комедию под названием «Исчезнувший велосипедист». Лента станет полнометражным дебютом главного режиссера Театра на Таганке Юрия Муравицкого. Необходимая сумма для съемок, запрашиваемая у Минкульта, составила 43 млн рублей при общем бюджете картины 63 млн. В основе сюжета лежит простая школьная задача по математике, по условиям которой пешеход и велосипедист должны встретиться в пункте С. Но когда велосипедист неожиданно пропадает, и в задаче появляется следователь, у истории с простым решением обнаруживается детективное продолжение. Лента «Исчезнувший велосипедист» задумана авторами как детективная комедия, в которой будут присутствовать анимация и элементы триллера. В ней, как сказал сам режиссер, объединятся «разные периоды советской и постсоветской реальности». Источником вдохновения для автора послужили работы братьев Коэн, Уэса Андерсона, а также советская киноклассика вроде «Города Зеро» и «Берегись автомобиля». Картину планируется показать в кинотеатре «Пионер», а также на одном из отечественных стриминговых сервисов. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее