Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Нильс Вёрсель

Niels Vørsel
Профессии: Сценарист, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 09 декабря 1953, Стрелец (70 лет)
Первый фильм: 1984
Последний фильм: 2000
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

02.06.2021 20:40

Ларс Миккельсен станет главврачом больницы фон Триера

В конце прошлого года мы писали, что датский режиссер Ларс фон Триер задумал снять продолжение своего сериала «Королевство», выходящего в 90-х. Сегодня стало известно, что в актерский состав предстоящих эпизодов войдут Ларс МиккельсенКарточный домик») и Николай Ли КаасРыцари справедливости»). Третий сезон шоу станет заключительным, а его производство уже стартовало и должно закончиться к концу лета.

Также сообщается, что в съемках новой главы, получившей название The Kingdom Exodus («Исход из Королевства*») примут участие Бодиль Йоргенсон, Гита Нёрбю, Николас Бро, Петер Мюгинд и Сёрен Пильмарк.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2020 15:30

Ларс фон Триер возвращается в «Королевство»

Большинство знает Ларса фон Триера благодаря его провокационным фильмам, однако эксперименты над зрителями режиссер ставил не только в кино, но и на телевидении. В 1994 году году на экраны вышел сериал «Королевство», рассказывавший истории работников и пациентов Королевского госпиталя в Копенгагене. И вот спустя много лет фон Триер возвращается в больничные стены.

В 90-е вышло всего два сезона «Королевства», после чего сериал был закрыт. Однако фон Триер всегда планировал снять третий и даже написал сценарий к нему, но реализовать задуманное Ларсу не удалось из-за смерти участников основного актерского состава, Эрнста-Хуго Ярегорда и Кирстен Ролффес, да и сам фон Триер решил сконцентрироваться на полнометражном кино. «Королевство» позиционировалось как европейский ответ «Твин Пиксу». С годами триллер приобрел статус культового, а Стивен Кинг даже снял американскую версию сериала — «Королевский госпиталь».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.81

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]






Европа
Европа (1991)

Europa (7.70)

Эпидемия
Эпидемия (1987)

Epidemic (6.00)

Элемент преступления
Элемент преступления (1984)

Forbrydelsens element (6.70)

Играл себя [ скрыть ]


Himself - Screenwriter & Co-Star (хроника)

Anecdotes from 'Europa'
Anecdotes from 'Europa' (2005)
(6.30)
Himself - Screenwriter


Himself - Screenwriter

Эпидемия
Эпидемия (1987)

Epidemic (6.00)
Himself


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ
02.06.2021
Ларс Миккельсен станет главврачом больницы фон Триера

В конце прошлого года мы писали, что датский режиссер Ларс фон Триер задумал снять продолжение своего сериала «Королевство», выходящего в 90-х. Сегодня стало известно, что в актерский состав предстоящих эпизодов войдут Ларс МиккельсенКарточный домик») и Николай Ли КаасРыцари справедливости»). Третий сезон шоу станет заключительным, а его производство уже стартовало и должно закончиться к концу лета. Также сообщается, что в съемках новой главы, получившей название The Kingdom Exodus («Исход из Королевства*») примут участие Бодиль Йоргенсон, Гита Нёрбю, Николас Бро, Петер Мюгинд и Сёрен Пильмарк. Культовый сериал, напомним, рассказывал о сотрудниках и пациентах Королевского госпиталя в Копенгагене. Ларсу Миккельсену в третьем сезоне отведена роль главного врача, который очень не любит никаких конфликтов, а Ли Каас сыграет ординатора, страдающего от выгорания на работе. В центре сюжета окажется пациентка-лунатик Карен (Йоргенсон), которая пытается найти правильный ответ на вопрос, что может спасти больницу от гибели. Фон Триер написал сценарий третьего сезона в соавторстве с Нильсом Вёрселем, который работал и над предыдущими частями. Продюсером выступит Луиза Вест из Zentropa Entertainments. Всего выйдет пять эпизодов по 60 минут каждый. Премьера «Исхода» состоится в 2022 году. * — предварительный вариант перевода. Источник: Variety... подробнее
18.12.2020
Ларс фон Триер возвращается в «Королевство»

Большинство знает Ларса фон Триера благодаря его провокационным фильмам, однако эксперименты над зрителями режиссер ставил не только в кино, но и на телевидении. В 1994 году году на экраны вышел сериал «Королевство», рассказывавший истории работников и пациентов Королевского госпиталя в Копенгагене. И вот спустя много лет фон Триер возвращается в больничные стены. В 90-е вышло всего два сезона «Королевства», после чего сериал был закрыт. Однако фон Триер всегда планировал снять третий и даже написал сценарий к нему, но реализовать задуманное Ларсу не удалось из-за смерти участников основного актерского состава, Эрнста-Хуго Ярегорда и Кирстен Ролффес, да и сам фон Триер решил сконцентрироваться на полнометражном кино. «Королевство» позиционировалось как европейский ответ «Твин Пиксу». С годами триллер приобрел статус культового, а Стивен Кинг даже снял американскую версию сериала — «Королевский госпиталь». Пока информации о новой главе истории, получившей название The Kingdom Exodus, имеется немного. Ожидается, что в сериале появятся как новые, так и знакомые зрителям персонажи. Фон Триер вновь скооперировался с Нильсом Верселем для работы над сценарием. Фильммейкер сам возглавит съемки всех пяти эпизодов. Съемки проекта должны стартовать в следующем году, а его премьера состоится в 2022-м на платформе Viaplay. Источник: Deadline... подробнее