Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Билли Холидей

Billie Holiday
Билли Холидей
Профессии: Сценарист, Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Jimmy Monroe (00.00.1941), Louis McKay (00.00.1957)
Рост: 165
Родилась: 07 апреля 1915, Овен (109 лет назад)
Умерла:: 17 июля 1959 (44 лет)
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Билли Холидей

Новости

19.06.2021 10:38

Петь, чтобы знали. Трейлер фильма «Соединенные Штаты против Билли Холидей»

Расцвет движения Black Lives Matter не мог не сказаться на разнообразии голливудских проектов. В этом году среди номинантов на премию «Оскар» фигурировало множество фильмов, так или иначе связанных с афроамериканцами и их жизнью в США, — «Одна ночь в Майами», «Ма Рейни: Мать блюза», «Иуда и черный мессия», «Пятеро одной крови», а также «Соединенные Штаты против Билли Холидей». Последний примечателен тем, что рассказывает не только о том, как непросто жилось темнокожим в США в первой половине XX века, — он еще и посвящен певице Билли Холидей, внесшей огромный вклад в развитие джаза.

1940 год. Билли Холидей к этому моменту стала популярной певицей, а ее визитной карточкой является песня "Strange Fruit", написанная под впечатлением от линчевания афроамериканцев. Она — олицетворение протеста против расовой дискриминации. Несмотря на славу и нескончаемый поток поклонников, Билли все еще не имеет права ехать в обычном лифте. И все же правительство видит в Холидей угрозу, а потому готово уничтожить ее, задушить ее творчество любыми способами. Сделать это они планируют через отдел по борьбе с наркотиками — Билли известна не только своим бархатистым голосом и проникновенной музыкой, но также страстью к алкоголю и запрещенным веществам. Удастся ли агенту Джимми Флетчеру, первому афроамериканцу в ФБР, заставить Билли замолчать, или же он, как многие, не устоит перед талантом и красотой Леди Дэй?..
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, байопик
Поделиться:

09.07.2020 14:00

13 способов увидеть Лину Хорн

Телеканал Showtime готовит биографический сериал, посвященный жизни и творчеству певицы, танцовщицы, общественного деятеля и актрисы Лины ХорнДождливая погода», «Хижина на небесах»). На данном этапе проект носит название Blackbird: Lena Horne and America («Черный дрозд: Лина Хорн и Америка»), что является отсылкой к любимому стихотворению Лины «13 способов увидеть черного дрозда». Над сценарием работают ее внучка Дженни Люмет и Алекс Куртцман, оба также выступят продюсерами будущего шоу.

Сериал охватит 60 лет жизни Лины Хорн, начиная с ее 16 лет, когда она была танцовщицей в заведении Cotton Club, продолжая Второй мировой войной и ее днях славы на студии MGM и заканчивая движением за гражданские права и триумфальным возвращением звезды на Бродвей. Также в сериале будут показаны взаимоотношения Лины с такими иконами того времени, как Ава Гарднер, Билли Холидей, Дюк Эллингтон, Каунт Бейси, Орсон Уэллс, Пол Робисон и Хэтти МакДэниел.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 17:21

Весь этот джаз

За последние четыре года именитый американский режиссер и продюсер Ли ДэниелсСокровище») создал сразу два музыкальных телепроекта для канала Fox. Как стало известно изданию Variety, двукратный номинант на премию «Оскар» может сделать еще один подарок меломанам. Дэниелс рассматривает приглашение возглавить работу над лентой о жизни легендарной джазовой исполнительницы Билли Холидей.

Будущая участница Зала славы премии «Грэмми» родилась в Филадельфии в 1915 году. В 14-летнем возрасте девочка переехала в Нью-Йорк, где ей с матерью пришлось снимать комнату в гарлемском борделе. Лучшим способом сбежать от суровой реальности для Билли стали занятия музыкой. Холидей начала выступать на сцене ночных клубов Гарлема в конце 20-х годов. Спустя пару лет на талантливую вокалистку обратил внимание известный музыкальный продюсер Джон Хэммонд, который предложил ей подписать первый профессиональный контракт.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.88

Все | Актриса | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Леди поет блюз
Леди поет блюз (1972)

Lady Sings the Blues (6.90)

Актриса [ скрыть ]


Strange Fruit
Strange Fruit (2011)
(0.00)
(голос)

Crossroads
Crossroads (1999)
(0.00)
(Part 1) (хроника)

(хроника)

Herself (хроника)

Новый Орлеан
Новый Орлеан (1947)

Warcraft (6.90)
Endie

Император Джонс
Император Джонс (1933)

Warcraft (6.50)
Extra in Nightclub Scene (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Billie Holiday (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играла себя [ скрыть ]


Страница 8
Страница 8 (2011)

Page Eight (8.30)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)

Herself (хроника)

Strange Fruit
Strange Fruit (2002)
(7.60)
Herself (хроника)

It's Black Entertainment
It's Black Entertainment (2002)
(5.80)
Herself (хроника)

Оставаясь в тени Мотауна
Оставаясь в тени Мотауна (2002)

Standing in the Shadows of Motown (7.70)
Себя (хроника)

Herself (хроника)

Источник
Источник (1999)

The Source (7.20)
Себя (хроника)

Herself (хроника)

Herself (хроника)

Herself (хроника)

Herself (хроника)

Herself (хроника)

Herself (хроника)

Brown Sugar
Brown Sugar (1986)
(1.90)
Herself (хроника)

Herself (хроника)

Herself (хроника)

Herself (хроника)

...And Beautiful II
...And Beautiful II (1970)
(0.00)
Herself - Singer (хроника)

Herself

Herself


Herself - Blues Singer (в титрах отсутствует)

Аполло
Аполло (0)

The Apollo (6.10)
Себя (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ
19.06.2021
Петь, чтобы знали. Трейлер фильма «Соединенные Штаты против Билли Холидей»

Расцвет движения Black Lives Matter не мог не сказаться на разнообразии голливудских проектов. В этом году среди номинантов на премию «Оскар» фигурировало множество фильмов, так или иначе связанных с афроамериканцами и их жизнью в США, — «Одна ночь в Майами», «Ма Рейни: Мать блюза», «Иуда и черный мессия», «Пятеро одной крови», а также «Соединенные Штаты против Билли Холидей». Последний примечателен тем, что рассказывает не только о том, как непросто жилось темнокожим в США в первой половине XX века, — он еще и посвящен певице Билли Холидей, внесшей огромный вклад в развитие джаза. 1940 год. Билли Холидей к этому моменту стала популярной певицей, а ее визитной карточкой является песня "Strange Fruit", написанная под впечатлением от линчевания афроамериканцев. Она — олицетворение протеста против расовой дискриминации. Несмотря на славу и нескончаемый поток поклонников, Билли все еще не имеет права ехать в обычном лифте. И все же правительство видит в Холидей угрозу, а потому готово уничтожить ее, задушить ее творчество любыми способами. Сделать это они планируют через отдел по борьбе с наркотиками — Билли известна не только своим бархатистым голосом и проникновенной музыкой, но также страстью к алкоголю и запрещенным веществам. Удастся ли агенту Джимми Флетчеру, первому афроамериканцу в ФБР, заставить Билли замолчать, или же он, как многие, не устоит перед талантом и красотой Леди Дэй?.. Среди сильных сторон биографической драмы критики отмечают костюмы, декорации и проникновенную игру Андры Дэй, которая столь хороша в роли Билли Холидей, что номинировалась за нее на «Оскар» и получила «Золотой глобус». Компанию ей составили Треванте Роудс, Наташа Лионн и Гаррет Хедлунд, а режиссером значится Ли ДэниелсДворецкий»). В России цифровой релиз ленты «Соединенные Штаты против Билли Холидей» состоится 22 июля.... подробнее
09.07.2020
13 способов увидеть Лину Хорн

Телеканал Showtime готовит биографический сериал, посвященный жизни и творчеству певицы, танцовщицы, общественного деятеля и актрисы Лины ХорнДождливая погода», «Хижина на небесах»). На данном этапе проект носит название Blackbird: Lena Horne and America («Черный дрозд: Лина Хорн и Америка»), что является отсылкой к любимому стихотворению Лины «13 способов увидеть черного дрозда». Над сценарием работают ее внучка Дженни Люмет и Алекс Куртцман, оба также выступят продюсерами будущего шоу. Сериал охватит 60 лет жизни Лины Хорн, начиная с ее 16 лет, когда она была танцовщицей в заведении Cotton Club, продолжая Второй мировой войной и ее днях славы на студии MGM и заканчивая движением за гражданские права и триумфальным возвращением звезды на Бродвей. Также в сериале будут показаны взаимоотношения Лины с такими иконами того времени, как Ава Гарднер, Билли Холидей, Дюк Эллингтон, Каунт Бейси, Орсон Уэллс, Пол Робисон и Хэтти МакДэниел. По словам Дженни Люмет, история Лины, которая передается в их семье от поколения к поколению, тесно связана с историей самой Америки в ее самом честном, музыкальном, трагическом, но все-таки радостном существовании. «Она была любовью всей моей жизни. И этот сериал важен для нас всех. Особенно сейчас», — сказала Дженни. Источник: Variety... подробнее
06.06.2018
Весь этот джаз

За последние четыре года именитый американский режиссер и продюсер Ли ДэниелсСокровище») создал сразу два музыкальных телепроекта для канала Fox. Как стало известно изданию Variety, двукратный номинант на премию «Оскар» может сделать еще один подарок меломанам. Дэниелс рассматривает приглашение возглавить работу над лентой о жизни легендарной джазовой исполнительницы Билли Холидей. Будущая участница Зала славы премии «Грэмми» родилась в Филадельфии в 1915 году. В 14-летнем возрасте девочка переехала в Нью-Йорк, где ей с матерью пришлось снимать комнату в гарлемском борделе. Лучшим способом сбежать от суровой реальности для Билли стали занятия музыкой. Холидей начала выступать на сцене ночных клубов Гарлема в конце 20-х годов. Спустя пару лет на талантливую вокалистку обратил внимание известный музыкальный продюсер Джон Хэммонд, который предложил ей подписать первый профессиональный контракт. Пик славы Билли пришелся на середину 40-х, когда она стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых певиц Америки. К сожалению, Холидей не смогла справиться с бременем успеха. В 1947 году ее арестовали за хранение наркотиков и упрятали за решетку. После выхода на свободу Билли попыталась реанимировать карьеру, однако так и не избавилась от наркотической и алкогольной зависимостей. Певица растратила все состояние и умерла в возрасте 44 лет от цирроза печени. Сценарий фильма о трагической судьбе Билли Холидей напишет обладательница Пулитцеровской премии Сьюзен-Лори ПарксИх глаза видели Бога»). Ходят слухи, что на роль легенды мира джаза претендует звезда современного американского ритм-энд-блюза Андра Дэй. Продюсированием музыкальной драмы займутся Джо РотУлыбка Моны Лизы») и Марк БомбэкПланета обезьян: Революция»).... подробнее