Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Элинор Коппола

Eleanor Coppola
Элинор Коппола
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Фрэнсис Форд Коппола (00.00.1963) (детей: 3)
Родилась: 04 мая 1936, Телец (87 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.04.2024 10:00

Умерла жена Фрэнсиса Форда Копполы

Элинор Коппола, которая задокументировала создание некоторых культовых фильмов своего мужа Фрэнсиса Форда Копполы, умерла в возрасте 87 лет.

Она ушла из жизни 12 апреля в окружении семьи в своем доме в Резерфорде, штат Калифорния, говорится в заявлении родственников. Причина смерти не называется.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата
Поделиться:

10.03.2021 12:12

Эль Фаннинг приняла предложение, от которого нельзя отказаться

Эль Фаннинг заглянет на съемочную площадку одной из величайших кинотрилогий в истории: звезда сериала «Великая» снимется в биографической драме «Фрэнсис и "Крестный отец"» (Francis and The Godfather).

Картина Барри Левинсона прольет свет на создание легендарной гангстерской саги о семье Корлеоне. Фаннинг сыграет актрису Эли МакГроу, которая не снималась в трилогии, но была замужем за главой производственного отдела Paramount Робертом Эвансом. Последний принял несколько сложных кастинговых решений и внес огромный вклад в успех киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 15:50

Элизабет Мосс выйдет замуж за Копполу

Сразу два проекта, посвященных созданию «Крестного отца», находятся в разработке, но один из них, сериал «Предложение», недавно лишился главной звезды, а вот полнометражный фильм Барри Левинсона, напротив, продолжает собирать под своим крылом талантливейших представителей киноиндустрии.

Как известно, главные роли в картине исполнят Оскар Айзек и Джейк Джилленхол. Теперь к ним присоединилась лауреат «Золотого глобуса» Элизабет МоссРассказ служанки», «Человек-невидимка»). Актриса, которая умудряется одновременно работать над несколькими проектами, сыграет Элинор, супругу режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Она, к слову, является не только соратницей великого постановщика, и но сама пробовала свои силы в режиссуре. Элинор Коппола сняла ряд документальных короткометражек, посвященных фильмам мужа, и драму «Париж подождет».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.84

Все | Актриса | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Любовь, любовь, любовь
Любовь, любовь, любовь (2020)

Love Is Love Is Love (0.00)

Париж подождет
Париж подождет (2016)

Bonjour Anne (4.80)

Coda: Thirty Years After
Coda: Thirty Years After (2007)
(6.60)

Сценарист [ скрыть ]


Любовь, любовь, любовь
Любовь, любовь, любовь (2020)

Love Is Love Is Love (0.00)

Париж подождет
Париж подождет (2016)

Bonjour Anne (4.80)

Coda: Thirty Years After
Coda: Thirty Years After (2007)
(6.60)

Актриса [ скрыть ]


On the Set of 'CQ'
On the Set of 'CQ' (2002)
(6.70)
Narrator

(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 2017-2021

Продюсер [ скрыть ]


Париж подождет
Париж подождет (2016)

Bonjour Anne (4.80)

Coda: Thirty Years After
Coda: Thirty Years After (2007)
(6.60)

Играла себя [ скрыть ]


Coda: Thirty Years After
Coda: Thirty Years After (2007)
(6.60)
Herself


Ryska Alaska
Ryska Alaska (1992)
(0.00)
Herself

Сердца тьмы: Апокалипсис кинематографиста
Сердца тьмы: Апокалипсис кинематографиста (1991)

Hearts of Darkness: A Filmmaker's Apocalypse (8.10)
Себя

Семья Крестного отца. Взгляд внутрь
Семья Крестного отца. Взгляд внутрь (1990)

The Godfather Family: A Look Inside (8.10)
Себя




Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ
13.04.2024
Умерла жена Фрэнсиса Форда Копполы

Элинор Коппола, которая задокументировала создание некоторых культовых фильмов своего мужа Фрэнсиса Форда Копполы, умерла в возрасте 87 лет. Она ушла из жизни 12 апреля в окружении семьи в своем доме в Резерфорде, штат Калифорния, говорится в заявлении родственников. Причина смерти не называется. Элинор является сорежиссером вышедшего в 1991 году документального фильма «Сердца тьмы: Апокалипсис кинематографиста», который повествует о трудностях съемок классики кинематографа — фильма «Апокалипсис сегодня» 1979 года. Она также опубликовала книгу Notes: On the Making of ‘Apocalypse Now, в которой описала свои переживания, связанные с браком с гением, включая изоляцию от друзей и любовные связи своего мужа на стороне. Кроме того, в 80 лет Элинор дебютировала в кино в качестве актрисы, исполнив одну из ролей в картине «Париж подождет». По словам членов семьи, недавно Элинор закончила работу над своими третьими мемуарами. В них она написала: «Я ценю то, как моя жизнь... вела меня во множество разных направлений, превосходящих мои самые смелые фантазии». Источник: Associated Press... подробнее
10.03.2021
Эль Фаннинг приняла предложение, от которого нельзя отказаться

Эль Фаннинг заглянет на съемочную площадку одной из величайших кинотрилогий в истории: звезда сериала «Великая» снимется в биографической драме «Фрэнсис и "Крестный отец"» (Francis and The Godfather). Картина Барри Левинсона прольет свет на создание легендарной гангстерской саги о семье Корлеоне. Фаннинг сыграет актрису Эли МакГроу, которая не снималась в трилогии, но была замужем за главой производственного отдела Paramount Робертом Эвансом. Последний принял несколько сложных кастинговых решений и внес огромный вклад в успех киносерии. Ранее мы писали, что образ Эванса воплотит Джейк Джилленхол. Создателя «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполу сыграет Оскар Айзек, а в роли его экранной супруги предстанет Элизабет Мосс. Можно не сомневаться, что вскоре эта внушительная компания пополнится новыми именами: впереди создателей фильма ждет кастинг на роли Марлона Брандо, Аль Пачино и остальных звезд оригинала. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
11.02.2021
Элизабет Мосс выйдет замуж за Копполу

Сразу два проекта, посвященных созданию «Крестного отца», находятся в разработке, но один из них, сериал «Предложение», недавно лишился главной звезды, а вот полнометражный фильм Барри Левинсона, напротив, продолжает собирать под своим крылом талантливейших представителей киноиндустрии. Как известно, главные роли в картине исполнят Оскар Айзек и Джейк Джилленхол. Теперь к ним присоединилась лауреат «Золотого глобуса» Элизабет МоссРассказ служанки», «Человек-невидимка»). Актриса, которая умудряется одновременно работать над несколькими проектами, сыграет Элинор, супругу режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Она, к слову, является не только соратницей великого постановщика, и но сама пробовала свои силы в режиссуре. Элинор Коппола сняла ряд документальных короткометражек, посвященных фильмам мужа, и драму «Париж подождет». Образ самого Копполы воплотит Оскар Айзек, а Джилленхол сыграет продюсера Роберта Эванса, представлявшего студию Paramount. Молодой Коппола имел четкое видение того, каким должен получиться его «Крестный отец», что часто становилось причиной конфликтов между ним и Эвансом. Сейчас «Крестный отец» является культовым фильмом, но его съемочный процесс превратился в поле битвы и достоин собственного проекта. Источник: Deadline... подробнее