Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марио Мартоне

Mario Martone
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 20 ноября 1959, Скорпион (64 лет)
Последний фильм: 2010
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

14.04.2022 18:20

Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов.

Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.24

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Мы верили
Мы верили (2010)

Noi credevamo (6.60)

Вкус крови
Вкус крови (2004)

L'odore del sangue (5.50)


Un posto al mondo
Un posto al mondo (2000)
(0.00)

Una disperata vitalità
Una disperata vitalità (1999)
(0.00)

Appunti da Santarcangelo
Appunti da Santarcangelo (1998)
(0.00)

La terra trema
La terra trema (1998)
(0.00)

Una storia Saharawi
Una storia Saharawi (1996)
(0.00)


Любовь утомляет
Любовь утомляет (1995)

L'amore molesto (6.70)

Удивительные истории
Удивительные истории (1994)

Miracoli, storie per corti (0.00)

Veglia
Veglia (1993)
(0.00)

Смерть неаполитанского математика
Смерть неаполитанского математика (1992)

Morte di un matematico napoletano (7.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


(0)
(0.00)

Ностальгия
Ностальгия (0)

Nostalgia (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Я смеюсь
Я смеюсь (0)

Qui rido io (0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Мы верили
Мы верили (2010)

Noi credevamo (6.60)

Вкус крови
Вкус крови (2004)

L'odore del sangue (5.50)


Un posto al mondo
Un posto al mondo (2000)
(0.00)

Appunti da Santarcangelo
Appunti da Santarcangelo (1998)
(0.00)

La terra trema
La terra trema (1998)
(0.00)

Жители Везувия
Жители Везувия (1997)

I vesuviani (4.60)

Una storia Saharawi
Una storia Saharawi (1996)
(0.00)


Любовь утомляет
Любовь утомляет (1995)

L'amore molesto (6.70)

Veglia
Veglia (1993)
(0.00)

Смерть неаполитанского математика
Смерть неаполитанского математика (1992)

Morte di un matematico napoletano (7.00)


(0)
(0.00)

Ностальгия
Ностальгия (0)

Nostalgia (0.00)

Я смеюсь
Я смеюсь (0)

Qui rido io (0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


In the Eyes
In the Eyes (2009)
(0.00)
Himself

Пьер Паоло Пазолини и правота мечты
Пьер Паоло Пазолини и правота мечты (2002)

Pier Paolo Pasolini e la ragione di un sogno (6.70)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ
14.04.2022
Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов. Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней. В нынешнем году среди участников Основной программы замечены сразу несколько победителей Канн — Хирокадзу Корээда, Кристиан Мунджиу, Рубен Эстлунд и братья Дарденн. Также на смотр заглянут завсегдатаи фестиваля Клер Дени, Пак Чхан-ук, Дэвид Кроненберг и другие. Второй год подряд свой фильм в Каннах представит Кирилл Серебренников: на этот раз организаторам приглянулась его «Жена Чайковского». Не обойдется в Каннах и без громких премьер вне конкурсной программы. Так, гости фестиваля первыми смогут посмотреть блокбастер «Топ Ган: Мэверик», музыкальную драму «Элвис» и новый фильм Джорджа Миллера «Три тысячи лет ожидания». Откроет же смотр зомби-комедия «Окончательный монтаж» от еще одного частого гостя Канн и обладателя «Оскара» Мишеля Хазанавичуса. Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая. В Основную программу смотра вошли: «Миндальные деревья», Валерия Бруни-Тедески «Священный паук», Али Аббаси «Преступления будущего», Дэвид Кроненберг «Звезды в полдень», Клер Дени «Брат и сестра», Арно Деплешен «Тори и Локита», Люк Дарденн «Время Армагеддона», Джеймс Грэй «Близко», Лукас Донт «Посредник», Хирокадзу Корээда R.M.N, Кристиан Мунджиу «Треугольник печали», Рубен Эстлунд «Появление», Келли Райхардт «Решение уйти», Пак Чхан-ук «Ностальгия», Марио Мартоне «Жена Чайковского», Кирилл Серебренников «Мальчик с небес», Тарик Салех «Братья Лейлы», Саид Рустаи Eo, Ежи Сколимовский... подробнее
27.07.2021
В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва». Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары». Не обошлось в заветном списке и без представителя российского кино: в число конкурсантов Венецианского кинофестиваля вошел фильм «Капитан Волконогов бежал». Еще две отечественные ленты, «Мама, я дома» и «Обходные пути», будут показаны в рамках других программ. Жюри смотра в этом году возглавит Пон Джун-хо. Определить победителей ему помогут режиссер Хлоя Чжао, актрисы Виржини Эфира, Сара Гадон и Синтиа Эриво, итальянский постановщик Саверио Костанцо и документалист Александр Нанэу. Участниками Основной программы Венецианского кинофестиваля стали: «Параллельные матери», Педро Альмодовар «Мона Лиза и кровавая луна», Ана Лили Амирпур «Другой мир», Стефан Бризе «Сила собаки», Джейн Кэмпион «Латинская Америка», Фабио Роберто Д‘Инноченцо и Дамиано Д’Инноченцо «Канун», Одри Диван «Официальный конкурс», Мариано Кон и Гастон Дюпра «Дыра», Микеланджело Фраммартино «Закат», Мишель Франко «Человеческая комедия», Ксавье Джанноли «Потерянная дочь», Мэгги Джилленхол «Спенсер», Пабло Ларраин Freaks Out, Габриэль Майнетти «Я смеюсь», Марио Мартоне «На работе 2», Эрик Матти «Не оставляю следов», Ян П. Матушинский «Капитан Волконогов бежал», Наталья Меркулова и Алексей Чупов «Холодный расчет», Пол Шредер «Рука Бога», Паоло Соррентино «Клетка», Лоренцо Вигас «Отражение», Валентин Васянович... подробнее