Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уильям Гейтс

William Gates
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 28 декабря 1971, Козерог (52 лет)
Первый фильм: 1998
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

16.11.2021 12:50

Баскетбольные мечты воплотятся в реальность

Лина Уэйте успевает не только сниматься в кино и сериалах, но и строить продюсерскую карьеру. Сегодня ее студия Hillman Grad Productions подписала контракт с телеотделом Warner Bros. Первым совместным проектом компаний станет сериал по мотивам знаменитой документальной картины «Баскетбольные мечты».

Лента 1994 года задумывалась в качестве короткометражки о чикагских школьниках Уильяме Гейтсе и Артуре Эйджи, которые грезили о карьере в Национальной баскетбольной ассоциации. В итоге съемки растянулись на несколько лет. За это время у создателей фильма скопилось 250 часов интервью и видео с тренировок. Финальный хронометраж составил 179 минут. Премьера документалки состоялась на фестивале «Сандэнс», где она завоевала приз зрительских симпатий. Хотя речь шла о неигровом проекте продолжительностью в три часа, картина пользовалась успехом в прокате и заработала в кинотеатрах внушительные $11,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.8

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Его игра
Его игра (1998)

He Got Game (6.80)
Himself - Basketball Player in Opening Montage (в титрах отсутствует)

Играл себя [ скрыть ]


Himself

Его игра
Его игра (1998)

He Got Game (6.80)
Себя - Basketball Player in Opening Montage (в титрах отсутствует)

Hoop Dreams Reunion
Hoop Dreams Reunion (1995)
(3.90)
Himself

Баскетбольные мечты
Баскетбольные мечты (1994)

Hoop Dreams (8.20)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ
16.11.2021
Баскетбольные мечты воплотятся в реальность

Лина Уэйте успевает не только сниматься в кино и сериалах, но и строить продюсерскую карьеру. Сегодня ее студия Hillman Grad Productions подписала контракт с телеотделом Warner Bros. Первым совместным проектом компаний станет сериал по мотивам знаменитой документальной картины «Баскетбольные мечты». Лента 1994 года задумывалась в качестве короткометражки о чикагских школьниках Уильяме Гейтсе и Артуре Эйджи, которые грезили о карьере в Национальной баскетбольной ассоциации. В итоге съемки растянулись на несколько лет. За это время у создателей фильма скопилось 250 часов интервью и видео с тренировок. Финальный хронометраж составил 179 минут. Премьера документалки состоялась на фестивале «Сандэнс», где она завоевала приз зрительских симпатий. Хотя речь шла о неигровом проекте продолжительностью в три часа, картина пользовалась успехом в прокате и заработала в кинотеатрах внушительные $11,8 млн. «Баскетбольные мечты» стали второй в истории «Оскара» документальной лентой, выдвинутой в категории «Лучший монтаж». При этом картина загадочным образом не попала в число финалистов в своей основной номинации. Это привело к скандалу и независимому расследованию, которое помогло изменить систему голосования оскаровского комитета. Как выяснилось, участники голосования могли выставлять баллы от 0 до 10. Некоторые из них дали максимум пятерке понравившихся документалок и выставили нули всем остальным 58 картинам, независимо от их качества. В итоге именно этих баллов и не хватило «Баскетбольным мечтам» для попадания в число финалистов категории «Лучший документальный фильм». В 2005 году «Мечты» пробились в Национальный реестр Библиотеки Конгресса как фильм, имеющий особое культурное, историческое и эстетическое значение. Сериал повторит сюжет оригинальной документалки и расскажет о двух школьниках из Чикаго 90-х, которые хотят пойти по стопам своего кумира — звезды NBA Майкла Джордана. Авторскую группу телепроекта возглавит Аарон Рахсаан ТомасСонная лощина»). Источник: Deadline... подробнее