Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Отто Франк

Otto Frank
Отто Франк
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Fritzi Frank (00.00.1953), Edith Frank (00.00.1925) (детей: 2)
Родился: 12 мая 1889, Телец (134 лет назад)
Умер:: 19 августа 1980 (91 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Отто Франк Фото Отто Франк

Новости

13.04.2022 19:00

Лив Шрайбер увидел огонек надежды

«Дневник Анны Франк» в свое время стал мировым бестселлером. Книга, являющаяся свидетельством преступлений нацистов, переведена на множество языков. В феврале этого года в разработку ушел сериал A Small Light («Маленький огонек»*), который расскажет о самой Анне, ее семье и героических людях, помогавших Франкам. Как стало известно прессе, главные роли в драме получили Бел ПаулиДневник девочки-подростка»), Лив ШрайберРэй Донован») и Джо КоулОстрые козырьки»).

Паули сыграет голландку австрийского происхождения Мип Гис — преданного секретаря Отто Франка (Шрайбер), которая, не колеблясь, согласилась помочь своему боссу и его семье скрыться от нацистов во время Второй мировой. На протяжении двух лет Мип, ее супруг Ян (Коул) и другие люди прятали восьмерых несчастных жертв режима в тайной комнате. К сожалению, кто-то выдал местонахождение Франков и их собратьев по несчастью, однако Мип удалось сохранить дневник Анны, дочери Отто, которым он впоследствии поделился со всем миром.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2022 10:40

Огонек надежды

Студия Disney расскажет о людях, которые помогли опубликовать одно из величайших произведений XX века: онлайн-сервис Мышиного дома приступает к работе над мини-сериалом о знаменитом «Дневнике Анны Франк».

Драма «Маленький огонек» (A Small Light) расскажет о голландке австрийского происхождения Мип Гис. В 1933 году она начала работать на бизнесмена Отто Франка. С началом Второй мировой войны стало понятно, что голландские евреи находятся в огромной опасности. Гис вместе с друзьями оборудовала тайную комнату в офисе компании «Опекта» и спрятала семью Отто от нацистов. В августе 1944 года кто-то выдал месторасположение Франков. Их арестовали, но Мип успела спрятать личный дневник дочери Отто — Анны. К концу войны из всей семьи остался в живых лишь ее патриарх. В 1945 году Отто вернулся в Голландию, забрал дневник и приложил все усилия, чтобы издать мемуары дочери.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2018 15:32

Рассказ Анны Франк

Одним из главных открытий телевизионного сезона 2016–2017 годов стала Рид Морано, которая заслужила немало лестных отзывов за работу над первым сезоном сериала «Рассказ служанки». В качестве награды талантливая постановщица получила не только приз Гильдии режиссеров Америки и премию «Эмми», но и внимание со стороны боссов ведущих голливудских студий.

По сведениям издания The Tracking Board, Морано предложили возглавить работу над биографической драмой «Хранитель дневника», которая расскажет зрителям об истории публикации всемирно известного «Дневника Анны Франк». Проект был анонсирован в начале 2017 года, когда права на сценарий молодых голливудских авторов Сэмюэла В. Франко и Ивэна Килгора приобрела студия Fox Searchlight. В мае прошлого года в режиссерское кресло фильма был приглашен пятикратный номинант на премию «Оскар» Кеннет Брана.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 1969

(0)
(0.00)
Self - 1969 (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Anne Frank's Father (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Анна Франк в воспоминаниях
Анна Франк в воспоминаниях (1995)

Anne Frank Remembered (8.30)
Себя (в титрах отсутствует)


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ
13.04.2022
Лив Шрайбер увидел огонек надежды

«Дневник Анны Франк» в свое время стал мировым бестселлером. Книга, являющаяся свидетельством преступлений нацистов, переведена на множество языков. В феврале этого года в разработку ушел сериал A Small Light («Маленький огонек»*), который расскажет о самой Анне, ее семье и героических людях, помогавших Франкам. Как стало известно прессе, главные роли в драме получили Бел ПаулиДневник девочки-подростка»), Лив ШрайберРэй Донован») и Джо КоулОстрые козырьки»). Паули сыграет голландку австрийского происхождения Мип Гис — преданного секретаря Отто Франка (Шрайбер), которая, не колеблясь, согласилась помочь своему боссу и его семье скрыться от нацистов во время Второй мировой. На протяжении двух лет Мип, ее супруг Ян (Коул) и другие люди прятали восьмерых несчастных жертв режима в тайной комнате. К сожалению, кто-то выдал местонахождение Франков и их собратьев по несчастью, однако Мип удалось сохранить дневник Анны, дочери Отто, которым он впоследствии поделился со всем миром. Пока юная Анна Франк делала заметки, находясь в убежище, Мип жила двойной жизнью: она скрывала свою деятельность от друзей и семьи, совмещая ее с работой и выживанием в условиях нацистской оккупации. Ее муж Ян был социальным работником, помогавшим тем, кто особенно пострадал от нацистов, в том числе и евреям. Он был единственным человеком, которому Мип доверяла. Что до Отто Франка, то он бежал из Германии в 30-е годы, когда приход к власти нацистов сделал жизнь евреев опасной. Он был полон оптимизма даже тогда, когда после войны вернулся из Освенцима — ждал возвращения дочерей, но они, как выяснилось, умерли в концлагере. Сценарий нового сериала написали Джоан Рэйтер и Тони ФеланАнатомия страсти»). Они же выбраны шоураннерами проекта. Съемки драмы пройдут этим летом в Праге и Амстердаме. Возглавит их Сюзанна ФогельДикарки»). * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
07.02.2022
Огонек надежды

Студия Disney расскажет о людях, которые помогли опубликовать одно из величайших произведений XX века: онлайн-сервис Мышиного дома приступает к работе над мини-сериалом о знаменитом «Дневнике Анны Франк». Драма «Маленький огонек» (A Small Light) расскажет о голландке австрийского происхождения Мип Гис. В 1933 году она начала работать на бизнесмена Отто Франка. С началом Второй мировой войны стало понятно, что голландские евреи находятся в огромной опасности. Гис вместе с друзьями оборудовала тайную комнату в офисе компании «Опекта» и спрятала семью Отто от нацистов. В августе 1944 года кто-то выдал месторасположение Франков. Их арестовали, но Мип успела спрятать личный дневник дочери Отто — Анны. К концу войны из всей семьи остался в живых лишь ее патриарх. В 1945 году Отто вернулся в Голландию, забрал дневник и приложил все усилия, чтобы издать мемуары дочери. Сериал получит название в честь одной из самых известных цитат Гис. «Я не люблю, когда нас называют героями, — сказала Мип. — Не надо быть каким-то особенным, чтобы помогать людям. Даже обычный секретарь, домохозяйка или подросток могут зажечь маленький огонек в темной комнате». Производством телепроекта займется канал National Geographic, а его премьера состоится на сервисе Disney+. Режиссерскую группу мини-сериала возглавит Сюзанна ФогельСтюардесса»). Съемки начнутся в Европе в ближайшие месяцы. Источник: Deadline... подробнее
29.03.2018
Рассказ Анны Франк

Одним из главных открытий телевизионного сезона 2016–2017 годов стала Рид Морано, которая заслужила немало лестных отзывов за работу над первым сезоном сериала «Рассказ служанки». В качестве награды талантливая постановщица получила не только приз Гильдии режиссеров Америки и премию «Эмми», но и внимание со стороны боссов ведущих голливудских студий. По сведениям издания The Tracking Board, Морано предложили возглавить работу над биографической драмой «Хранитель дневника», которая расскажет зрителям об истории публикации всемирно известного «Дневника Анны Франк». Проект был анонсирован в начале 2017 года, когда права на сценарий молодых голливудских авторов Сэмюэла В. Франко и Ивэна Килгора приобрела студия Fox Searchlight. В мае прошлого года в режиссерское кресло фильма был приглашен пятикратный номинант на премию «Оскар» Кеннет Брана. С той поры британец успел выпустить детектив «Убийство в Восточном экспрессе», сумевший в шесть с лишним раз окупить свой $55-миллионный бюджет. Брана получил карт-бланш на создание киновселенной о приключениях Эркюля Пуаро и предпочел отказаться от «Хранителя дневника» в пользу экранизации «Смерти на Ниле». Боссы Fox Searchlight решили подыскать ему достойную замену и остановили свой выбор на Рид Морано. Главным героем драмы станет Отто Франк, который при помощи младшего редактора издательства Doubleday Барбары Циммерман сумел опубликовать дневники своей погибшей в концлагере дочери Анны. Книга стремительно стала мировым бестселлером и была переведена на 60 языков. В 2009 году «Дневник Анны Франк» был признан объектом всемирного наследия и включен в реестр «Память мира».... подробнее