Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Стефан Бризе

Stéphane Brizé
Стефан Бризе
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Родился: 18 октября 1966, Весы (57 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

25.07.2023 20:00

Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.

Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2018 18:13

Канны — 2018: старина Годар и смена поколений

71-й Каннский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 8 по 19 мая, а вчера на пресс-конференции в Париже наконец был объявлен список фильмов, вошедших в Основную программу.

В нынешнем году Канны не порадуют киноманов обилием звездных имен, как это случалось в предыдущие годы, однако программный директор фестиваля Тьерри Фремо такой выбор конкурсантов объяснил сменой поколений. При этом в списке претендентов на главные призы все же можно увидеть Жана-Люка Годара, Спайка Ли, Асгара Фахради и Павла Павликовского. Ожидалось, что попадет в Основную программу и Ларс фон Триер с его «Домом, который построил Джек», но пока опальный режиссер в список конкурсантов не включен, хотя Фремо, отвечая на вопросы журналистов, не исключил того, что в ближайшее время перечень претендентов на награды может быть расширен. А вот долгожданный «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама с большой долей вероятности в Канны не приедет из-за правовых разногласий, возникших между постановщиком и продюсером Пауло Бранко.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.71

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


На войне
На войне (2018)

Un Autre Monde (0.00)

Жизнь
Жизнь (2016)

Une vie (7.10)

Закон рынка
Закон рынка (2015)

La loi du marché (6.80)


Мадемуазель Шамбон
Мадемуазель Шамбон (2009)

Mademoiselle Chambon (7.10)

Синева городов
Синева городов (1999)

Le bleu des villes (6.30)

Bleu dommage
Bleu dommage (1993)
(0.00)

Межсезонье
Межсезонье (0)

Hors saison (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Жизнь
Жизнь (2016)

Une vie (7.10)

Закон рынка
Закон рынка (2015)

La loi du marché (6.80)


Мадемуазель Шамбон
Мадемуазель Шамбон (2009)

Mademoiselle Chambon (7.10)

Синева городов
Синева городов (1999)

Le bleu des villes (6.30)

Межсезонье
Межсезонье (0)

Hors saison (0.00)

Актёр [ скрыть ]


Новый протокол
Новый протокол (2008)

Le nouveau protocole (6.20)
Gilbert Vasseur

Наши счастливые жизни
Наши счастливые жизни (1999)

Nos vies heureuses (6.30)
Marco

Для малышки Маргери
Для малышки Маргери (1995)

Au petit Marguery (6.90)
L'interne

Ada sait pas dire non
Ada sait pas dire non (1995)
(6.40)
Le premier marchand de glaces

Bleu dommage
Bleu dommage (1993)
(0.00)

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2017

Продюсер [ скрыть ]


Закон рынка
Закон рынка (2015)

La loi du marché (6.80)


Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ
25.07.2023
Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать. Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней. Венецианский кинофестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября, а в основном конкурсе смотра примут участие следующие фильмы: «Командир», Эдоардо Де Анджелис (фильм открытия) «Адажио», Стефано Соллима «Предчувствие», Бертран Бонелло «Догмен», Люк Бессон «Граф», Пабло Ларраин «Эней», Пьетро Кастеллитто «Зла не существует», Рюсукэ Хамагути «Феррари», Майкл Манн «Долгожданный рассвет», Саверио Костанцо «Зеленая граница», Агнешка Холланд «Холли», Фин Трох «Межсезонье», Стефан Бризе «Я, капитан», Маттео Гарроне «Убийца», Дэвид Финчер «Любо», Джорджо Диритти «Бернстайн», Брэдли Купер «Память», Мишель Франко «Происхождение», Ава ДюВерней «Бедные-несчастные», Йоргос Лантимос «Присцилла», София Коппола «Меч короля», Николай Арсель «Теория всего», Тимм Крегер «Люблю возвращаться», Малгожата Шумовска и Михал Энглерт... подробнее
27.07.2021
В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва». Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары». Не обошлось в заветном списке и без представителя российского кино: в число конкурсантов Венецианского кинофестиваля вошел фильм «Капитан Волконогов бежал». Еще две отечественные ленты, «Мама, я дома» и «Обходные пути», будут показаны в рамках других программ. Жюри смотра в этом году возглавит Пон Джун-хо. Определить победителей ему помогут режиссер Хлоя Чжао, актрисы Виржини Эфира, Сара Гадон и Синтиа Эриво, итальянский постановщик Саверио Костанцо и документалист Александр Нанэу. Участниками Основной программы Венецианского кинофестиваля стали: «Параллельные матери», Педро Альмодовар «Мона Лиза и кровавая луна», Ана Лили Амирпур «Другой мир», Стефан Бризе «Сила собаки», Джейн Кэмпион «Латинская Америка», Фабио Роберто Д‘Инноченцо и Дамиано Д’Инноченцо «Канун», Одри Диван «Официальный конкурс», Мариано Кон и Гастон Дюпра «Дыра», Микеланджело Фраммартино «Закат», Мишель Франко «Человеческая комедия», Ксавье Джанноли «Потерянная дочь», Мэгги Джилленхол «Спенсер», Пабло Ларраин Freaks Out, Габриэль Майнетти «Я смеюсь», Марио Мартоне «На работе 2», Эрик Матти «Не оставляю следов», Ян П. Матушинский «Капитан Волконогов бежал», Наталья Меркулова и Алексей Чупов «Холодный расчет», Пол Шредер «Рука Бога», Паоло Соррентино «Клетка», Лоренцо Вигас «Отражение», Валентин Васянович... подробнее
13.04.2018
Канны — 2018: старина Годар и смена поколений

71-й Каннский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 8 по 19 мая, а вчера на пресс-конференции в Париже наконец был объявлен список фильмов, вошедших в Основную программу. В нынешнем году Канны не порадуют киноманов обилием звездных имен, как это случалось в предыдущие годы, однако программный директор фестиваля Тьерри Фремо такой выбор конкурсантов объяснил сменой поколений. При этом в списке претендентов на главные призы все же можно увидеть Жана-Люка Годара, Спайка Ли, Асгара Фахради и Павла Павликовского. Ожидалось, что попадет в Основную программу и Ларс фон Триер с его «Домом, который построил Джек», но пока опальный режиссер в список конкурсантов не включен, хотя Фремо, отвечая на вопросы журналистов, не исключил того, что в ближайшее время перечень претендентов на награды может быть расширен. А вот долгожданный «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама с большой долей вероятности в Канны не приедет из-за правовых разногласий, возникших между постановщиком и продюсером Пауло Бранко. После прошлогоднего скандала с включением в Основную программу «Окчи» от Netflix, онлайн-сервис решил отказаться от участия в фестивале из-за правил, согласно которым картины, не демонстрируемые в кинотеатрах Франции, не имеют права на участие в конкурсе. В качестве фильма открытия выбран психологический триллер «Все знают» с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях, также представленный и в Основной программе. Постер же 71-го фестиваля — это кадр из драмы «Безумный Пьеро» все того же Годара. Впрочем, организаторы не впервые обращаются за вдохновением к творчеству легендарного режиссера: в 2016 году афиша Канн отсылала к картине Годара под названием «Презрение». Отечественный кинематограф в Каннах, как мы уже сообщали, будет представлять лента «Лето» Кирилла Серебренникова. Жюри конкурса в нынешнем году возглавит обладательница двух премий «Оскар» Кейт Бланшетт. Основная же программа Каннского кинофестиваля выглядит следующим образом: «Все знают» (Асгар Фахради) «На войне» (Стефан Бризе) Dogman (Маттео Гарроне) «Образ и речь» (Жан-Люк Годар) «Асако 1 и 2» (Рюсукэ Хамагути) «Удовольствие, любовь и бег» (Кристоф Оноре) «Девушки солнца» (Ева Хассон) «Пепельный — самый чистый белый» (Цзя Чжанкэ) «Магазинные воришки» (Хирокадзу Корээда) Capernaum (Надин Лабаки) «Пылающий» (Ли Чхан-дон) «Черный клановец» (Спайк Ли) «Под Силвер-Лэйк» (Дэвид Роберт Митчелл) «Три лица» (Джафар Панахи) «Холодная война» (Павел Павликовский) «Счастливый Лазарь» (Аличе Рорвахер) «Лето» (Кирилл Серебренников) «Йомеддин» (А.Б. Шоуки)... подробнее