Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Жан-Франсуа Рише

Jean-François Richet
Жан-Франсуа Рише
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 02 июля 1966, Рак (57 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

14.02.2023 17:00

Майка Колтера ждет второе крушение

В начале года до больших экранов добрался экшен-триллер «Крушение» с Джерардом Батлером и Майком Колтером в главных ролях. Фильм собрал $43 млн в мировом прокате, и этого оказалось достаточно для гарантированного сиквела. Сообщается, что Колтер вернется в продолжении, которое получило название Ship («Корабль»*).

В первой части Колтер сыграл Луи Гаспара — бывшего солдата Иностранного легиона, которого должны были экстрадировать в Канаду как осужденного убийцу. Однако самолет с опасным преступником на борту потерпел крушение, и Гаспару пришлось объединиться с пилотом Броуди Торрансом (Джерард Батлер), чтобы выжить. В центре событий сиквела окажется сам Гаспар, избежавший экстрадиции и скрывшийся в джунглях острова Холо. Вернется ли Батлер к роли Торранса, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2021 20:20

Пол Бен-Виктор возглавит авиакомпанию

Пол Бен-ВикторИрландец») и Тони ГолдуинКороль Ричард») составят компанию Джерарду Батлеру на съемках триллера The Plane («Самолет») от студии Lionsgate, основанном на одноименном романе Чарльза Камминга. Сценарием занимался сам Камминг при поддержке Дж.П. Дэвиса и Мэтта Кука, а в режиссерском кресле расположился Жан-Франсуа Рише.

В центре сюжета — Броди Торренс (Батлер), который героически посадил поврежденный бурей самолет на незнакомый остров. Спасшись от одного несчастья, главный герой столкнулся с новой проблемой: воинственно настроенные пираты угрожают отобрать у него самолет и взять в плен пассажиров. Голдуин сыграет Скарсдейла — бывшего офицера спецназа, который теперь работает кризисным менеджером. Бену-Виктору досталась роль Хэмптона — владельца авиакомпании.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 20:40

Майк Колтер полетает с Джерардом Батлером

Майк Колтер, известный сериаломанам по телекомиксу «Люк Кейдж» и хоррору «Зло», купил билет на самолет, за штурвал которого сядет Джерард Батлер. Речь идет о триллере The Plane от студии Lionsgate, основанном на одноименном романе Чарльза Камминга.

Батлер сыграет Броди Торренса, который героически посадил поврежденный бурей самолет на незнакомый остров. Спасшись от одного несчастья, главный герой столкнулся с новой проблемой: воинственно настроенные пираты угрожают отобрать у него самолет и взять в плен пассажиров. В их числе окажется и персонаж Майка Колтера — хладнокровный Луи Гаспар, которого экстрадировали в Канаду по обвинению в убийстве.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.3

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Крушение
Крушение (2022)

The Plane (0.00)

Видок: Охотник на призраков
Видок: Охотник на призраков (2018)

L‘Empereur de Paris (6.30)

Кровный отец
Кровный отец (2016)

Blood Father (6.40)

Этот неловкий момент
Этот неловкий момент (2015)

Un moment d'égarement (6.10)

Враг государства №1
Враг государства №1 (2008)

L'instinct de mort (7.50)

Враг Государства №1: Легенда
Враг Государства №1: Легенда (2008)

L'ennemi public n°1 (7.40)

Нападение на 13-й участок
Нападение на 13-й участок (2005)

Assault on Precinct 13 (6.30)

Любовь
Любовь (2001)

De l'amour (5.70)

Крэк 6-Т
Крэк 6-Т (1997)

Ma 6-T va crack-er (5.60)

Состояние мест
Состояние мест (1995)

État des lieux (5.20)

Сценарист [ скрыть ]


Видок: Охотник на призраков
Видок: Охотник на призраков (2018)

L‘Empereur de Paris (6.30)

Этот неловкий момент
Этот неловкий момент (2015)

Un moment d'égarement (6.10)

Враг государства №1
Враг государства №1 (2008)

L'instinct de mort (7.50)

Враг Государства №1: Легенда
Враг Государства №1: Легенда (2008)

L'ennemi public n°1 (7.40)

Любовь
Любовь (2001)

De l'amour (5.70)

Крэк 6-Т
Крэк 6-Т (1997)

Ma 6-T va crack-er (5.60)

Состояние мест
Состояние мест (1995)

État des lieux (5.20)

Актёр [ скрыть ]


Видок: Охотник на призраков
Видок: Охотник на призраков (2018)

L‘Empereur de Paris (6.30)
Mar?chal Ney

Крэк 6-Т
Крэк 6-Т (1997)

Ma 6-T va crack-er (5.60)
Djeff

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


WTF! Какого черта?
WTF! Какого черта? (2014)

N'importe qui (7.50)

Играл себя [ скрыть ]


Gangstars
Gangstars (2009)
(0.00)
Himself

Себя - Meilleur réalisateur (2 episodes, 2007-2009)


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ
14.02.2023
Майка Колтера ждет второе крушение

В начале года до больших экранов добрался экшен-триллер «Крушение» с Джерардом Батлером и Майком Колтером в главных ролях. Фильм собрал $43 млн в мировом прокате, и этого оказалось достаточно для гарантированного сиквела. Сообщается, что Колтер вернется в продолжении, которое получило название Ship («Корабль»*). В первой части Колтер сыграл Луи Гаспара — бывшего солдата Иностранного легиона, которого должны были экстрадировать в Канаду как осужденного убийцу. Однако самолет с опасным преступником на борту потерпел крушение, и Гаспару пришлось объединиться с пилотом Броуди Торрансом (Джерард Батлер), чтобы выжить. В центре событий сиквела окажется сам Гаспар, избежавший экстрадиции и скрывшийся в джунглях острова Холо. Вернется ли Батлер к роли Торранса, пока не сообщается. После событий «Крушения» внимание прессы к персоне Гаспара только усилится. Ему удастся раздобыть лодку, чтобы убраться с Филиппин, но теперь за Луи ведется настоящая охота. В надежде уйти в тень герой проникнет на борт грузового корабля, направляющегося из Азии в Южную Африку. Однако выясняется, что судно перевозит не только товары — оно используется как контейнер для торговцев людьми, и Гаспар не сможет остаться в стороне. Режиссером первой части был Жан-Франсуа Рише, но сценаристы и постановщик для сиквела пока не найдены. Съемки начнутся уже в этом году. * — предварительный вариант перевода. Источник: Variety... подробнее
12.10.2021
Пол Бен-Виктор возглавит авиакомпанию

Пол Бен-ВикторИрландец») и Тони ГолдуинКороль Ричард») составят компанию Джерарду Батлеру на съемках триллера The Plane («Самолет») от студии Lionsgate, основанном на одноименном романе Чарльза Камминга. Сценарием занимался сам Камминг при поддержке Дж.П. Дэвиса и Мэтта Кука, а в режиссерском кресле расположился Жан-Франсуа Рише. В центре сюжета — Броди Торренс (Батлер), который героически посадил поврежденный бурей самолет на незнакомый остров. Спасшись от одного несчастья, главный герой столкнулся с новой проблемой: воинственно настроенные пираты угрожают отобрать у него самолет и взять в плен пассажиров. Голдуин сыграет Скарсдейла — бывшего офицера спецназа, который теперь работает кризисным менеджером. Бену-Виктору досталась роль Хэмптона — владельца авиакомпании. В актерский состав триллера также вошли Майк Колтер, Оливер Тревена, Лилли Круг, Келли Гейл, Реми Аделеке, Даниэлла Пинеда, Джои Слотник и Йосон Ан. Среди продюсеров значатся Лоренцо ди Бонавентура и Марк Вахрадян. Съемки проходят в Пуэрто-Рико и уже близятся к завершению. Источник: Deadline... подробнее
04.08.2021
Майк Колтер полетает с Джерардом Батлером

Майк Колтер, известный сериаломанам по телекомиксу «Люк Кейдж» и хоррору «Зло», купил билет на самолет, за штурвал которого сядет Джерард Батлер. Речь идет о триллере The Plane от студии Lionsgate, основанном на одноименном романе Чарльза Камминга. Батлер сыграет Броди Торренса, который героически посадил поврежденный бурей самолет на незнакомый остров. Спасшись от одного несчастья, главный герой столкнулся с новой проблемой: воинственно настроенные пираты угрожают отобрать у него самолет и взять в плен пассажиров. В их числе окажется и персонаж Майка Колтера — хладнокровный Луи Гаспар, которого экстрадировали в Канаду по обвинению в убийстве. Режиссером проекта выбран Жан-Франсуа РишеВидок: Охотник на призраков»). Он планирует приступить к съемкам в следующем месяце, а пройдут они в Пуэрто-Рико. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее