Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уинни Холцмэн

Winnie Holzman
Уинни Холцмэн
Профессии: Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Пол Дули (00.00.1984)
Родилась: 00 1954 (70 лет)
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.12.2022 20:20

Изумрудный город встречает новых жителей

Фильм Джона М. Чу, киноверсия мюзикла «Злая», обрел еще нескольких жителей Изумрудного города, пополнивших и без того звездный актерский состав. Так, Марисса Боде дебютирует в полнометражном кино в роли Нессарозы, сестры Эльфабы. Боде, как и ее персонаж, передвигается в инвалидной коляске, а снимается она при этом с восьми лет.

Также на съемки подписались Боуэн Янг и Бронвин Джеймс, которые перевоплотятся в Пфанни и ШенШен, однокурсников Эльфабы и Глинды в Университете Шиз, Кила СеттлВеличайший шоумен») в образе мисс Коддл, Аарон Тео в роли Аварика и Колин Майкл Кармайкл в роли профессора Никидика. Они присоединятся к ранее анонсированным Ариане Гранде и Синтии Эриво, которые сыграют Глинду и Эльфабу.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 13:12

Злая ведьма снова в деле

От экранизации одного мюзикла Джон М. Чу решил плавно перейти к другому. В этом году Warner Bros. представит фильм «На высоте», снятый режиссером по одноименной театральной постановке, и, по всей видимости, руководство конкурирующей студии Universal уверено в успехе мероприятия, поскольку уже предложило Чу возглавить съемки картины «Злая».

Работу над полнометражной версией мюзикла, пользовавшегося небывалым успехом на Бродвее, Universal начала еще в далеком 2004 году. Долгое время за проектом был закреплен режиссер Стивен Долдри, но осенью он покинул его. Джон М. Чу как раз недавно по личным причинам отказался от работы над сериалом «Уиллоу», и звезды совпали так, что постановщика устроил съемочный график «Злой».
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2015 15:31

Ведьмы страны Оз

Студия Universal приступила к работе над киноадаптацией знаменитого мюзикла «Злая». Информацией с журналистами Film Divider поделился продюсер Марк Платт.

«Мы планируем выпустить фильм в 2016 году, — заявил Платт. — Работа уже началась, но съемки стартуют только после того, как мы будем полностью уверены, что у нас на руках есть сильный сценарий. Подобные проекты всегда требуют особенно тщательного подхода. Экранизации "Чем дальше в лес…" пришлось ждать 27 лет, а "Отверженные" вышли на большие экраны спустя 30 лет после премьеры мюзикла… Планка качества музыкальных фильмов поднята на невероятно высокий уровень, а потому, желая соответствовать ей, мы не станем заранее назначать дату премьеры и снимать картину второпях».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.64

Все | Актриса | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Злая
Злая (2014)

Wicked (0.00)


Пухлики
Пухлики (сериал) (2010)

Huge (7.50)


Ускользающий идеал
Ускользающий идеал (1997)

'Til There Was You (4.40)


Тридцать-с-чем-то
Тридцать-с-чем-то (сериал) (1987)

"thirtysomething" (7.30)

Roadies
Roadies (0)
(0.00)

Актриса [ скрыть ]


Therapist

Checkmate
Checkmate (2009)
(0.00)
Mrs. Sappington

The Chase Family
The Chase Family (2007)
(0.00)

Claire Danes Interview
Claire Danes Interview (2007)
(0.00)



Actress / ... (unknown episodes)

Умерь свой энтузиазм
Умерь свой энтузиазм (сериал) (2000)

Curb Your Enthusiasm (8.70)
 Dr. Slavin 1 episode, 2007

Розвелл
Розвелл (сериал) (1999)

Roswell (7.90)
Madame Vivian (2 episodes, 2000-2002)

Shelley (3 episodes, 2000-2002)

Love American Style
Love American Style (1999)
(7.60)
Miss Hepker (segment "Love And The Case Against It")

Джерри Магуайер
Джерри Магуайер (1996)

Jerry Maguire (7.30)
Women's Group Member

 Cathy Krzyzanowski (1 episode, 1994)

Тридцать-с-чем-то
Тридцать-с-чем-то (сериал) (1987)

"thirtysomething" (7.30)
 Sherry Eisen (1 episode, 1990)

(0)
(0.00)
Script Supervisor

(0)
(0.00)
Script Supervisor

(0)
(0.00)
Script Supervisor

Продюсер [ скрыть ]

Играла себя [ скрыть ]


Herself

Herself

My So Called Life Story
My So Called Life Story (2007)
(0.00)
Herself

Do You Speak American?
Do You Speak American? (2005)
(6.60)
Herself (Producer & Screenwriter, "My So-Called Life")

Herself - Nominee: Best Book of a Musical

Herself


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ
10.12.2022
Изумрудный город встречает новых жителей

Фильм Джона М. Чу, киноверсия мюзикла «Злая», обрел еще нескольких жителей Изумрудного города, пополнивших и без того звездный актерский состав. Так, Марисса Боде дебютирует в полнометражном кино в роли Нессарозы, сестры Эльфабы. Боде, как и ее персонаж, передвигается в инвалидной коляске, а снимается она при этом с восьми лет. Также на съемки подписались Боуэн Янг и Бронвин Джеймс, которые перевоплотятся в Пфанни и ШенШен, однокурсников Эльфабы и Глинды в Университете Шиз, Кила СеттлВеличайший шоумен») в образе мисс Коддл, Аарон Тео в роли Аварика и Колин Майкл Кармайкл в роли профессора Никидика. Они присоединятся к ранее анонсированным Ариане Гранде и Синтии Эриво, которые сыграют Глинду и Эльфабу. Ранее сообщалось, что роли в проекте также получили Джонатан Бэйли, Мишель Йео, Итан Слейтер и Джефф Голдблюм, утвержденный на роль правителя страны Оз. Состоящая из двух частей экранизация популярного мюзикла, выход которой запланирован на Рождество 2024 и 2025 годов, является приквелом к «Волшебнику страны Оз», раскрывающим происхождение Злой Ведьмы Запада и Доброй Ведьмы. Над сценарием работали Уинни Холцмэн и композитор Стивен Шварц, а продюсером выступает Марк Э. ПлаттЛа-Ла Ленд»). Источник: Variety... подробнее
03.02.2021
Злая ведьма снова в деле

От экранизации одного мюзикла Джон М. Чу решил плавно перейти к другому. В этом году Warner Bros. представит фильм «На высоте», снятый режиссером по одноименной театральной постановке, и, по всей видимости, руководство конкурирующей студии Universal уверено в успехе мероприятия, поскольку уже предложило Чу возглавить съемки картины «Злая». Работу над полнометражной версией мюзикла, пользовавшегося небывалым успехом на Бродвее, Universal начала еще в далеком 2004 году. Долгое время за проектом был закреплен режиссер Стивен Долдри, но осенью он покинул его. Джон М. Чу как раз недавно по личным причинам отказался от работы над сериалом «Уиллоу», и звезды совпали так, что постановщика устроил съемочный график «Злой». Оригинальный мюзикл, основанный на бестселлере Грегори Магвайра «Ведьма. Жизнь и времена Западной колдуньи из страны Оз», является своеобразным приквелом «Волшебника страны Оз». Речь в нем идет о непростых отношениях Злой ведьмы Запада Эльфабы и Доброй ведьмы Севера Глинды. Они обладают совершенно разными характерами и взглядами на мир, а их соперничество распространяется не только на личную жизнь, но и на политику. Над сценарием полнометражной версии трудились Стивен Шварц и Уинни Холцмэн, композитор и либреттист мюзикла соответственно. Интересно, позовет ли Universal в свой полнометражный фильм Идину Мензел и Кристин Ченоуэт, блиставших в образах ведьм из Оз на Бродвее, или же найдет звезд поименитее. Источник: Collider... подробнее
09.01.2015
Ведьмы страны Оз

Студия Universal приступила к работе над киноадаптацией знаменитого мюзикла «Злая». Информацией с журналистами Film Divider поделился продюсер Марк Платт. «Мы планируем выпустить фильм в 2016 году, — заявил Платт. — Работа уже началась, но съемки стартуют только после того, как мы будем полностью уверены, что у нас на руках есть сильный сценарий. Подобные проекты всегда требуют особенно тщательного подхода. Экранизации "Чем дальше в лес…" пришлось ждать 27 лет, а "Отверженные" вышли на большие экраны спустя 30 лет после премьеры мюзикла… Планка качества музыкальных фильмов поднята на невероятно высокий уровень, а потому, желая соответствовать ей, мы не станем заранее назначать дату премьеры и снимать картину второпях». К работе над сценарием фильма приступила автор либретто оригинального мюзикла Уинни Холцмэн, а в режиссерское кресло приглашен Стивен ДолдриЧасы»). В центре сюжета — соперничество Злой ведьмы Запада Эльфабы и Доброй ведьмы Севера Глинды в борьбе за интерес молодого человека. Оригинальная бродвейская постановка завоевала три театральные премии «Тони» и несколько других профессиональных наград. В образах ведьм страны Оз в ней предстали Идина Мензел и Кристин Ченоуэт.... подробнее