Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дуглас Урбански

Douglas Urbanski
Дуглас Урбански
Профессии: Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 17 февраля 1957, Водолей (67 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Дуглас Урбански Фото Дуглас Урбански

Новости

18.01.2022 12:40

Гэри Олдман снова станет шпионом?

Гэри Олдману пора вспоминать пароли, явки и адреса: в английской прессе прошла информация, что актер вернется к роли шпиона Джорджа Смайли.

Офицер британской разведки был представлен читателям в произведениях Джона ле Карре. Олдман перевоплотился в Смайли в 2011 году в экранизации романа «Шпион, выйди вон!». Работа Гэри над образом опытного разведчика восхитила критиков и принесла актеру долгожданную номинацию на премию «Оскар». Олдман хотел снова сыграть Джорджа в киноадаптации «Команды Смайли», но вскоре в ситуации с правами на книгу возникла настоящая чехарда. Видимо, Гэри все-таки реализует мечту и вернется в мир шпионажа.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2019 15:25

Гэри Олдман напишет «Гражданина Кейна»

В последние годы режиссер Дэвид Финчер много и успешно трудился на телевидении. Достаточно вспомнить его психологический триллер «Охотник за разумом» и анимационную антологию «Любовь, смерть и роботы». Сегодня стало известно, что двукратный номинант на премию «Оскар» надумал вернуться в большое кино. Финчер возглавит работу над биографической драмой о жизни оскароносного сценариста Германа Я. Манкевича.

Картина разрабатывается для онлайн-сервиса Netflix, с которым Дэвид уже сотрудничал при создании вышеупомянутых телепроектов. Последний на данный момент полнометражный фильм Финчера, «Исчезнувшая», вышел на экраны в 2014 году. Ожидалось, что режиссер вернется в Голливуд с сиквелом «Войны миров Z», однако работа над многострадальным проектом Paramount заглохла из-за проблем с бюджетом. Заминка в создании блокбастера позволила Дэвиду выкроить время для реализации проекта мечты своего покойного отца.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 17:50

Голливуд исполнит мечту Гэри Олдмана

Четыре года назад в скандальном интервью изданию Playboy британец Гэри Олдман пожаловался на состояние дел в Голливуде и признался, что ему не удается найти покупателя на сценарий фильма о создателе хронофотографии Эдварде Муйбридже. Победа на мартовской церемонии вручения премии «Оскар» принесла актеру не только долгожданное признание профессионального сообщества, но и возможность наконец-то исполнить свою давнюю мечту. Как стало известно изданию Deadline, кинопроект о знаменитом соотечественнике Олдмана взялась профинансировать калифорнийская студия Tooley Entertainment.

Картина получит название «Летящая лошадь» в честь популярной серии снимков Муйбриджа. Мировую славу Эдварду принесла пофазная фотосъемка бега коней, которая позволила впервые продемонстрировать движение в динамике и создала основу для изобретения кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.37

Все | Актёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


РобоКоп
РобоКоп (2014)

RoboCop (0.00)
Mayor of Detroit

Социальная сеть
Социальная сеть (2010)

The Social Network (7.80)
Larry Summers

Претендент
Претендент (2000)

The Contender (6.90)
Makerowitz

Продюсер [ скрыть ]


Хромые кони
Хромые кони (2022)

Slow Horses (0.00)

Манк
Манк (2020)

Mank (7.00)

Прачечная
Прачечная (2019)

The Laundromat (6.20)

Космос между нами
Космос между нами (2017)

The Space Between Us (0.00)

Темные времена
Темные времена (2017)

Darkest Hour (0.00)

Преступник
Преступник (2016)

Criminal (0.00)

Война
Война (2015)

Man Down (6.30)

Номер 44
Номер 44 (2015)

Child 44 (6.50)

Автомобильный город
Автомобильный город (2013)

Motor City (0.00)

Паранойя
Паранойя (2013)

Paranoia (5.30)

Шпион, выйди вон!
Шпион, выйди вон! (2011)

Tinker Tailor Soldier Spy (7.10)

Лес теней
Лес теней (2006)

Bosque de sombras (5.80)

Дохлая рыба
Дохлая рыба (2004)

Dead Fish (5.20)

Маленькие пальчики
Маленькие пальчики (2003)

Tiptoes (5.10)

Младенец на прогулке 2
Младенец на прогулке 2 (2001)

Nobody's Baby (6.20)

Претендент
Претендент (2000)

The Contender (6.90)

Планкетт и Маклейн
Планкетт и Маклейн (1999)

Plunkett & Macleane (6.10)

Не глотать
Не глотать (1997)

Nil by Mouth (7.20)

Летящая лошадь
Летящая лошадь (0)

Flying Horse (0.00)

Трафик
Трафик (0)

Crisis (0.00)

Партенопа
Партенопа (0)

Parthenope (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ
18.01.2022
Гэри Олдман снова станет шпионом?

Гэри Олдману пора вспоминать пароли, явки и адреса: в английской прессе прошла информация, что актер вернется к роли шпиона Джорджа Смайли. Офицер британской разведки был представлен читателям в произведениях Джона ле Карре. Олдман перевоплотился в Смайли в 2011 году в экранизации романа «Шпион, выйди вон!». Работа Гэри над образом опытного разведчика восхитила критиков и принесла актеру долгожданную номинацию на премию «Оскар». Олдман хотел снова сыграть Джорджа в киноадаптации «Команды Смайли», но вскоре в ситуации с правами на книгу возникла настоящая чехарда. Видимо, Гэри все-таки реализует мечту и вернется в мир шпионажа. До инсайдеров дошли сведения, что права на экранизации книг ле Карре переходят его наследникам. Последние хотят создать настоящую детективную телевселенную. Поговаривают, что она стартует с экранизации «Шпиона, пришедшего с холода». В этом романе у Джорджа второстепенная, но весьма важная роль. Затем последует телеадаптация «Команды Смайли», которая даст Олдману куда больше экранного времени. «Гэри очень хотел бы снова сыграть Смайли», — сказал продюсер и давний приятель актера Дуглас Урбански в интервью Daily Mail. Похоже, авторам детективной телевселенной осталось лишь подготовить контракт. Источник: Daily Mail... подробнее
11.07.2019
Гэри Олдман напишет «Гражданина Кейна»

В последние годы режиссер Дэвид Финчер много и успешно трудился на телевидении. Достаточно вспомнить его психологический триллер «Охотник за разумом» и анимационную антологию «Любовь, смерть и роботы». Сегодня стало известно, что двукратный номинант на премию «Оскар» надумал вернуться в большое кино. Финчер возглавит работу над биографической драмой о жизни оскароносного сценариста Германа Я. Манкевича. Картина разрабатывается для онлайн-сервиса Netflix, с которым Дэвид уже сотрудничал при создании вышеупомянутых телепроектов. Последний на данный момент полнометражный фильм Финчера, «Исчезнувшая», вышел на экраны в 2014 году. Ожидалось, что режиссер вернется в Голливуд с сиквелом «Войны миров Z», однако работа над многострадальным проектом Paramount заглохла из-за проблем с бюджетом. Заминка в создании блокбастера позволила Дэвиду выкроить время для реализации проекта мечты своего покойного отца. Джек Финчер написал сценарий фильма о Манкевиче еще в 90-х. Дэвид пытался снять байопик на фоне успеха «Игры», но так и не преуспел в этом начинании. Отец режиссера умер в 2003 году. Дэвиду пришлось прождать 16 лет, прежде чем ему наконец-то представилась возможность почтить память родителя и довести долгострой до ума. Ожидается, что лента охватит пару десятилетий жизни Манкевича — от первых шагов в качестве голливудского сценариста до скандала вокруг знаменитого «Гражданина Кейна». В свое время Герман объявил журналистам, что режиссер Орсон Уэллс пытался убрать его имя из титров драмы. В итоге оба участника конфликта были заявлены в качестве авторов фильма и даже выиграли «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий», но так и не явились на церемонию вручения главной кинонаграды мира. Образ Германа Я. Манкевича воплотит триумфатор «Оскара — 2018» Гэри Олдман. Финчер планирует снять картину в черно-белом цвете, чтобы отдать дань уважения Золотому веку Голливуда. В качестве продюсеров биографической драмы выступят Дуглас УрбанскиТемные времена») и Сиан ЧаффинБойцовский клуб»). Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
16.05.2018
Голливуд исполнит мечту Гэри Олдмана

Четыре года назад в скандальном интервью изданию Playboy британец Гэри Олдман пожаловался на состояние дел в Голливуде и признался, что ему не удается найти покупателя на сценарий фильма о создателе хронофотографии Эдварде Муйбридже. Победа на мартовской церемонии вручения премии «Оскар» принесла актеру не только долгожданное признание профессионального сообщества, но и возможность наконец-то исполнить свою давнюю мечту. Как стало известно изданию Deadline, кинопроект о знаменитом соотечественнике Олдмана взялась профинансировать калифорнийская студия Tooley Entertainment. Картина получит название «Летящая лошадь» в честь популярной серии снимков Муйбриджа. Мировую славу Эдварду принесла пофазная фотосъемка бега коней, которая позволила впервые продемонстрировать движение в динамике и создала основу для изобретения кинематографа. Важную роль в сюжете фильма также сыграет личная жизнь Муйбриджа. В 1860 году Эдвард получил серьезную травму головы, после которой он стал излишне вспыльчивым и раздражительным. Несколько лет спустя англичанин заподозрил, что его супруга крутит интрижку с театральным критиком Гарри Ларкинсом. Муйбридж разыскал соперника и убил того выстрелом из пистолета. Линию защиты хотели построить на признании Эдварда душевнобольным, однако в итоге адвокатам так и не пришлось разыгрывать эту карту, поскольку жюри присяжных оправдало фотографа и сочло смерть Ларкинса убийством при смягчающих вину обстоятельствах. Олдман планирует поработать по обе стороны камеры: он самостоятельно реализует свой сценарий, а заодно и исполнит в картине одну из главных ролей. «Летящая лошадь» станет вторым режиссерским проектом в карьере британца. Гэри дебютировал в качестве постановщика в 1997 году с драмой «Не глотать», которая была тепло встречена публикой и завоевала титул лучшего британского фильма на 51-й церемонии вручения премии BAFTA. Продюсированием биографической драмы займутся номинант на премию «Оскар» Дуглас УрбанскиТемные времена») и глава студии Tooley Entertainment Такер ТулиОбласти тьмы»).... подробнее