Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ли Чхан-дон

Chang-dong Lee
Ли Чхан-дон
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 01 апреля 1954, Овен (69 лет)
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

18.12.2018 11:53

Россия осталась за бортом оскаровской гонки

К огромному разочарованию поклонников российского кинематографа, нашей стране не удалось второй год подряд получить представительство в престижной оскаровской номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Сегодня Американская академия кинематографических искусств и наук огласила шорт-лист претендентов на соискание главной кинопремии мира в категории для зарубежных картин, в котором не оказалось названия ленты «Собибор».

Напомним, что военная драма Константина Хабенского была выдвинута на «Оскар» в сентябре этого года. Конкурентами ленты о знаменитом побеге из нацистского лагеря смерти Собибор были фильмы из 86 стран мира. Сито предварительного отбора преодолели лишь девять из них.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2018 18:13

Канны — 2018: старина Годар и смена поколений

71-й Каннский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 8 по 19 мая, а вчера на пресс-конференции в Париже наконец был объявлен список фильмов, вошедших в Основную программу.

В нынешнем году Канны не порадуют киноманов обилием звездных имен, как это случалось в предыдущие годы, однако программный директор фестиваля Тьерри Фремо такой выбор конкурсантов объяснил сменой поколений. При этом в списке претендентов на главные призы все же можно увидеть Жана-Люка Годара, Спайка Ли, Асгара Фахради и Павла Павликовского. Ожидалось, что попадет в Основную программу и Ларс фон Триер с его «Домом, который построил Джек», но пока опальный режиссер в список конкурсантов не включен, хотя Фремо, отвечая на вопросы журналистов, не исключил того, что в ближайшее время перечень претендентов на награды может быть расширен. А вот долгожданный «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама с большой долей вероятности в Канны не приедет из-за правовых разногласий, возникших между постановщиком и продюсером Пауло Бранко.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2011 09:23

«Укройся» порадовал каннских критиков

На Каннском кинофестивале определились победители Недели критики. Гран-при получил американский фильм Укройся (Take Shelter) режиссера Джеффа Николса, сообщает Arthouse. В киноленте речь идет о мужчине, которому перманентно кажется, что наступает апокалипсис.

К слову, в этом году Неделя критики в Каннах отметила свой пятидесятилетний юбилей. Председателем жюри полнометражных фильмов выступил корейский режиссер Чан Дон Ли (Тайное сияние), в секции короткометражных разбирался Ежи Сколимовский (Работа по совместительству).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.47

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Пылающий
Пылающий (2018)

Beoning (7.90)

Поэзия
Поэзия (2010)

Shi (7.70)

Тайное сияние
Тайное сияние (2007)

Milyang (7.40)

Оазис
Оазис (2002)

Oasis (7.90)

Мятная конфета
Мятная конфета (1999)

Bakha satang (7.70)

Зеленая рыба
Зеленая рыба (1997)

Chorok mulkogi (6.90)

Сценарист [ скрыть ]


Пылающий
Пылающий (2018)

Beoning (7.90)

Поэзия
Поэзия (2010)

Shi (7.70)

Тайное сияние
Тайное сияние (2007)

Milyang (7.40)

Оазис
Оазис (2002)

Oasis (7.90)

Мятная конфета
Мятная конфета (1999)

Bakha satang (7.70)

Зеленая рыба
Зеленая рыба (1997)

Chorok mulkogi (6.90)

Одна искра
Одна искра (1995)

Jeon tae-il (7.00)

Продюсер [ скрыть ]


Пылающий
Пылающий (2018)

Beoning (7.90)

Тайное сияние
Тайное сияние (2007)

Milyang (7.40)

Никогда-навсегда
Никогда-навсегда (2007)

Never Forever (6.20)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Story of Movie
Story of Movie (2011)
(0.00)
Себя

Возрождение корейского кино
Возрождение корейского кино (2006)

Les renaissances du cinéma coréen (6.60)
Себя

Себя

Себя


Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ
18.12.2018
Россия осталась за бортом оскаровской гонки

К огромному разочарованию поклонников российского кинематографа, нашей стране не удалось второй год подряд получить представительство в престижной оскаровской номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Сегодня Американская академия кинематографических искусств и наук огласила шорт-лист претендентов на соискание главной кинопремии мира в категории для зарубежных картин, в котором не оказалось названия ленты «Собибор». Напомним, что военная драма Константина Хабенского была выдвинута на «Оскар» в сентябре этого года. Конкурентами ленты о знаменитом побеге из нацистского лагеря смерти Собибор были фильмы из 86 стран мира. Сито предварительного отбора преодолели лишь девять из них. Финальная пятерка номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке» будет объявлена 22 января следующего года. Напомним, что 91-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 24 февраля в лос-анджелесском кинотеатре «Долби» В шорт-лист номинантов на звание лучшего иностранного фильма 2018 года вошли: «Айка» (Сергей Дворцевой, Казахстан) «Виновный» (Густав Меллер, Дания) «Капернаум» (Надин Лабаки, Ливан) «Магазинные воришки» (Хирокадзу Корээда, Япония) «Перелетные птицы» (Кристина Гальего и Сиро Герра, Колумбия) «Пылающий» (Ли Чхан-дон, Южная Корея) «Работа без авторства» (Флориан Хенкель фон Доннерсмарк , Германия) «Рома» (Альфонсо Куарон, Мексика) «Холодная война» (Павел Павликовский, Польша) ... подробнее
13.04.2018
Канны — 2018: старина Годар и смена поколений

71-й Каннский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 8 по 19 мая, а вчера на пресс-конференции в Париже наконец был объявлен список фильмов, вошедших в Основную программу. В нынешнем году Канны не порадуют киноманов обилием звездных имен, как это случалось в предыдущие годы, однако программный директор фестиваля Тьерри Фремо такой выбор конкурсантов объяснил сменой поколений. При этом в списке претендентов на главные призы все же можно увидеть Жана-Люка Годара, Спайка Ли, Асгара Фахради и Павла Павликовского. Ожидалось, что попадет в Основную программу и Ларс фон Триер с его «Домом, который построил Джек», но пока опальный режиссер в список конкурсантов не включен, хотя Фремо, отвечая на вопросы журналистов, не исключил того, что в ближайшее время перечень претендентов на награды может быть расширен. А вот долгожданный «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама с большой долей вероятности в Канны не приедет из-за правовых разногласий, возникших между постановщиком и продюсером Пауло Бранко. После прошлогоднего скандала с включением в Основную программу «Окчи» от Netflix, онлайн-сервис решил отказаться от участия в фестивале из-за правил, согласно которым картины, не демонстрируемые в кинотеатрах Франции, не имеют права на участие в конкурсе. В качестве фильма открытия выбран психологический триллер «Все знают» с Пенелопой Крус и Хавьером Бардемом в главных ролях, также представленный и в Основной программе. Постер же 71-го фестиваля — это кадр из драмы «Безумный Пьеро» все того же Годара. Впрочем, организаторы не впервые обращаются за вдохновением к творчеству легендарного режиссера: в 2016 году афиша Канн отсылала к картине Годара под названием «Презрение». Отечественный кинематограф в Каннах, как мы уже сообщали, будет представлять лента «Лето» Кирилла Серебренникова. Жюри конкурса в нынешнем году возглавит обладательница двух премий «Оскар» Кейт Бланшетт. Основная же программа Каннского кинофестиваля выглядит следующим образом: «Все знают» (Асгар Фахради) «На войне» (Стефан Бризе) Dogman (Маттео Гарроне) «Образ и речь» (Жан-Люк Годар) «Асако 1 и 2» (Рюсукэ Хамагути) «Удовольствие, любовь и бег» (Кристоф Оноре) «Девушки солнца» (Ева Хассон) «Пепельный — самый чистый белый» (Цзя Чжанкэ) «Магазинные воришки» (Хирокадзу Корээда) Capernaum (Надин Лабаки) «Пылающий» (Ли Чхан-дон) «Черный клановец» (Спайк Ли) «Под Силвер-Лэйк» (Дэвид Роберт Митчелл) «Три лица» (Джафар Панахи) «Холодная война» (Павел Павликовский) «Счастливый Лазарь» (Аличе Рорвахер) «Лето» (Кирилл Серебренников) «Йомеддин» (А.Б. Шоуки)... подробнее
22.05.2011
«Укройся» порадовал каннских критиков

На Каннском кинофестивале определились победители Недели критики. Гран-при получил американский фильм Укройся (Take Shelter) режиссера Джеффа Николса, сообщает Arthouse. В киноленте речь идет о мужчине, которому перманентно кажется, что наступает апокалипсис. К слову, в этом году Неделя критики в Каннах отметила свой пятидесятилетний юбилей. Председателем жюри полнометражных фильмов выступил корейский режиссер Чан Дон Ли (Тайное сияние), в секции короткометражных разбирался Ежи Сколимовский (Работа по совместительству). Специального упоминания президента жюри удостоился Снежный город австралийского режиссера Джастина Курцеля, приз за лучший сценарий получил тот же Укройся. Картине Пабло Джорджелли Акации ушел приз ассоциации независимого кино. Гран-при Canal+ за лучшую короткометражку присудили фильму Синий режиссера Стефана Канга, приз Kodak Discovery за лучший короткометражный фильм достался Воскресенью бельгийского режиссера Валери Розье. И, наконец, специального упоминания удостоилась картина Алексис Иванович, вы - мой герой режиссера Гийома Гуи.... подробнее