Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эрнест Шеклтон

Ernest Shackleton
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Emily Mary Dorman (00.00.1904) (детей: 3)
Родился: 15 февраля 1874, Водолей (150 лет назад)
Умер:: 05 января 1922 (47 лет)
Последний фильм: 1920
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Эрнест Шеклтон

Новости

08.04.2022 18:00

Том Хиддлстон покорит Антарктиду

В прошлом году Том Хиддлстон посетил малые экраны в обличье Локи, а в этом ради стриминговой платформы Apple TV+ актер осел в английской глуши, чтобы сразиться со змеем из Эссекса. В качестве своего следующего телепроекта звезда вселенной Marvel избрал еще один сериал от яблочной корпорации. Хиддлстон исполнит главную роль в драме The White Darkness («Белая тьма»*).

Новое шоу основано на одноименном нон-фикшн романе Дэвида Гранна, который, в свою очередь, вдохновлен реальными событиями из жизни Генри Уорсли. Его-то и сыграет Хиддлстон. Бывший солдат и любящий отец был настолько увлечен путешествиями, что рискнул отправиться навстречу неизведанному — он решил пересечь Антарктиду и тем самым завершить миссию, которая когда-то не удалась его кумиру Эрнесту Шеклтону.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2020 18:13

Том Харди грезит Антарктикой

Том Харди успевает все — и фотографиями со съемок «Венома 2» делиться, и к новым проектам готовиться. На этот раз актер вспомнит о навыках выживания: Харди исполнит главную роль в биографической драме, посвященной жизни исследователя Эрнеста Шеклтона. Еще в 2016 году номинант на «Оскар» заинтересовался байопиком, но новостей о проекте не было, и казалось, что Харди отказался от идеи покорять снежные просторы. Как выяснилось, планы Тома в силе и, видимо, после комиксовой вселенной Sony он отправится в Антарктику.

Несколько лет назад планировалось, что байопик вновь сведет сценариста Марка Л. Смита и Леонардо ДиКаприо, вместе работавших над «Выжившим». С тех пор проект претерпел изменения: текстом сейчас занимается Питер СтроханШпион, выйди вон!»), а вместо ДиКаприо выживать во льдах будет Харди.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.6

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]



Юг
Юг (1920)

South (7.60)
Leader of the Expedition (как Sir Ernest Shackleton)

(0)
(0.00)
(хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


Встречи на краю света
Встречи на краю света (2007)

Encounters at the End of the World (7.80)
Себя (хроника)

Race for the Poles
Race for the Poles (2000)
(3.40)
Himself (хроника)

Himself (хроника) (в титрах отсутствует)

The Bottom of the World
The Bottom of the World (1920)
(0.00)
Himself (as Sir Ernest Shackleton)


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ
08.04.2022
Том Хиддлстон покорит Антарктиду

В прошлом году Том Хиддлстон посетил малые экраны в обличье Локи, а в этом ради стриминговой платформы Apple TV+ актер осел в английской глуши, чтобы сразиться со змеем из Эссекса. В качестве своего следующего телепроекта звезда вселенной Marvel избрал еще один сериал от яблочной корпорации. Хиддлстон исполнит главную роль в драме The White Darkness («Белая тьма»*). Новое шоу основано на одноименном нон-фикшн романе Дэвида Гранна, который, в свою очередь, вдохновлен реальными событиями из жизни Генри Уорсли. Его-то и сыграет Хиддлстон. Бывший солдат и любящий отец был настолько увлечен путешествиями, что рискнул отправиться навстречу неизведанному — он решил пересечь Антарктиду и тем самым завершить миссию, которая когда-то не удалась его кумиру Эрнесту Шеклтону. Создателем мини-сериала является Соо ХьюШепот»), которая разделит с Хиддлстоном продюсерские функции, а также выступит шоураннером проекта наравне с Марком ХейманомСтранный ангел»). * — предварительный вариант перевода. Источник: Collider... подробнее
08.02.2020
Том Харди грезит Антарктикой

Том Харди успевает все — и фотографиями со съемок «Венома 2» делиться, и к новым проектам готовиться. На этот раз актер вспомнит о навыках выживания: Харди исполнит главную роль в биографической драме, посвященной жизни исследователя Эрнеста Шеклтона. Еще в 2016 году номинант на «Оскар» заинтересовался байопиком, но новостей о проекте не было, и казалось, что Харди отказался от идеи покорять снежные просторы. Как выяснилось, планы Тома в силе и, видимо, после комиксовой вселенной Sony он отправится в Антарктику. Несколько лет назад планировалось, что байопик вновь сведет сценариста Марка Л. Смита и Леонардо ДиКаприо, вместе работавших над «Выжившим». С тех пор проект претерпел изменения: текстом сейчас занимается Питер СтроханШпион, выйди вон!»), а вместо ДиКаприо выживать во льдах будет Харди. Пока неясно, какие именно события из жизни Шеклтона запечатлеет фильм, но его самое известное приключение точно попадет в кадр. В 1914 году Эрнест организовал Имперскую трансантарктическую экспедицию, которая завершилась полным крахом. Корабль «Эндьюранс» застрял во льдах и затонул, однако экипажу судна удалось спастись, и большая заслуга в этом принадлежала Шеклтону. Он проявил лидерские качества в экстремальных условиях и, по слухам, даже отдал собственные перчатки одному из пострадавших, из-за чего отморозил себе пальцы на руках. «Том и я всегда восхищались Шеклтоном, его неиссякаемым оптимизмом и абсолютной верой в команду. Во времена, когда лидеры больше заботились о себе, чем о своем окружении, Шеклтон пожертвовал собственными нуждами, лишь бы обеспечить благополучие команды. Это вдохновляет», — отметил Дин Бэйкер. Последний разделит продюсерские функции фильма с Харди и Дэвидом ХейманомОднажды в... Голливуде»). Источник: Variety... подробнее