Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сергей Мокрицкий

Sergei Mokritsky
Сергей Мокрицкий
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Оператор
Пол: Мужской
Родился: 18 февраля 1961, Водолей (63 лет)
Первый фильм: 2008
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

09.09.2020 16:30

Кино о кино

Компания «Новые люди» расскажет о первом отечественном лауреате премии «Оскар»: московская студия начинает производство картины о съемках знаменитого документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой».

Проект «Первый Оскар» стал одним из победителей прошлогоднего питчинга Фонда кино. На новом съезде кинематографистов стали известны первые участники актерского состава и очередные детали сюжета. Основное действие развернется осенью 1941 года, когда студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский откажутся уезжать в эвакуацию и добьются направления на фронт, чтобы снять документальную ленту о Битве за Москву. Зрителей также ждет путешествие в Лос-Анджелес и рассказ о подготовке к 15-й ежегодной церемонии вручения «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2020 20:01

Евгений Цыганов перевоплотится в Чичикова и автогонщика

Актер, снимавшийся в комедии «Неадекватные люди», фантастическом фильме Сергея Мокрицкого «Черновик» и военной драме «Битва за Севастополь», поделился подробностями о своих новых ролях. Евгений Цыганов сыграет главного героя в телеадаптации поэмы Николая Гоголя «Мертвые души», за съемки которой отвечает Григорий КонстантинопольскийКошечка», «Гроза»). По словам актера сценарий получился «весьма лихой»: «Безусловно, есть сатирические пасы в сторону сегодняшней действительности, но и Гоголь себе это позволял».

Цыганов не перестает удивлять разноплановостью своих персонажей: из бывшего чиновника-махинатора он в одно мгновение превращается в спившегося мотогонщика-чемпиона в новом проекте Владимира Щеголькова «Иван». Сериал повествует о жизни некогда успешного автогонщика, который, став запойным алкоголиком, подрабатывает водителем и пытается наладить свою жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2019 21:08

Немцев снова разгромят под Москвой

Творческая киногруппа во главе с режиссером Сергеем МокрицкимБитва за Севастополь», «Черновик») начала работу над новой картиной «Первый Оскар» о фронтовых операторах, снимавших кинохронику во время обороны Москвы в 1941-1942 годах. Название неслучайно: в ее основе лежит фильм «Разгром немецких войск под Москвой», снятый в 1942-м. Он получил премию Американской киноакадемии в 1943 году в номинации «Лучший документальный фильм», а позже кинолента была адаптирована для проката в США под названием Moscow Strikes Back («Москва наносит ответный удар»).

«Первый Оскар» расскажет о самоотверженной работе операторов-студентов во время решающих событий осенью 41-го, когда советские войска ценой неимоверных усилий смогли остановить немцев под Москвой и тем самым разрушили миф о непобедимости германской армии. По сценарию, который написали Максим БударинБитва за Севастополь») и Юрий Ненев, два молодых оператора, Лев Альперин и Иван Майский, остаются в Москве, отказавшись эвакуироваться. Они рвутся к линии фронта, чтобы снять на свои камеры битву за Москву. А затем зритель увидит 15-ю церемонию вручения «Оскара» в мирном Лос-Анджелесе, где советский документальный фильм получает приз киноакадемиков.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.06

Все | Режиссёр | Сценарист | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Первый Оскар
Первый Оскар (2022)

First Oscar (0.00)

Первый Оскар
Первый Оскар (2021)

(0.00)

Черновик
Черновик (2018)

Chernovik (0.00)

Я — учитель
Я — учитель (2016)

(0.00)

Битва за Севастополь
Битва за Севастополь (2015)

Bitva za Sevastopol (7.20)

День учителя
День учителя (2012)

Den Uchitelya (5.50)

Cherchill
Cherchill (2010)
(0.00)

Четыре возраста любви
Четыре возраста любви (2008)

Chetyre vozrasta lyubvi (4.90)

Сценарист [ скрыть ]


Черновик
Черновик (2018)

Chernovik (0.00)

Битва за Севастополь
Битва за Севастополь (2015)

Bitva za Sevastopol (7.20)

День учителя
День учителя (2012)

Den Uchitelya (5.50)

Оператор [ скрыть ]


Я — учитель
Я — учитель (2016)

(0.00)

Мой папа Барышников
Мой папа Барышников (2011)

Moy papa Baryshnikov (6.50)


Изображая жертву
Изображая жертву (2006)

Izobrazhaya zhertvu (7.30)


Всё то, о чём мы так долго мечтали
Всё то, о чём мы так долго мечтали (1997)

Vsyo to, o chyom my tak dolgo mechtali (3.20)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ
09.09.2020
Кино о кино

Компания «Новые люди» расскажет о первом отечественном лауреате премии «Оскар»: московская студия начинает производство картины о съемках знаменитого документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой». Проект «Первый Оскар» стал одним из победителей прошлогоднего питчинга Фонда кино. На новом съезде кинематографистов стали известны первые участники актерского состава и очередные детали сюжета. Основное действие развернется осенью 1941 года, когда студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский откажутся уезжать в эвакуацию и добьются направления на фронт, чтобы снять документальную ленту о Битве за Москву. Зрителей также ждет путешествие в Лос-Анджелес и рассказ о подготовке к 15-й ежегодной церемонии вручения «Оскара». Главные герои вымышлены, но авторы картины все-таки покажут нескольких реальных исторических персонажей. Алексей Гуськов сыграет Иосифа Сталина, Майкл Лернер — руководителя Американской киноакадемии Луиса Б. Майера, а Остин Басис — двукратного оскаровского лауреата Дэвида О. Селзника. Первый съемочный этап стартует в ближайшее время в Лос-Анджелесе. В режиссерском кресле картины расположится Сергей МокрицкийБитва за Севастополь»). Источник: «Кино-Театр.Ру»... подробнее
06.06.2020
Евгений Цыганов перевоплотится в Чичикова и автогонщика

Актер, снимавшийся в комедии «Неадекватные люди», фантастическом фильме Сергея Мокрицкого «Черновик» и военной драме «Битва за Севастополь», поделился подробностями о своих новых ролях. Евгений Цыганов сыграет главного героя в телеадаптации поэмы Николая Гоголя «Мертвые души», за съемки которой отвечает Григорий КонстантинопольскийКошечка», «Гроза»). По словам актера сценарий получился «весьма лихой»: «Безусловно, есть сатирические пасы в сторону сегодняшней действительности, но и Гоголь себе это позволял». Цыганов не перестает удивлять разноплановостью своих персонажей: из бывшего чиновника-махинатора он в одно мгновение превращается в спившегося мотогонщика-чемпиона в новом проекте Владимира Щеголькова «Иван». Сериал повествует о жизни некогда успешного автогонщика, который, став запойным алкоголиком, подрабатывает водителем и пытается наладить свою жизнь. «Это достаточно камерная история про человека, про его путь или какой-то отрезок пути, который он проходит, встречая странных, потерянных людей, иногда таких, которые в нем нуждаются или в которых нуждается он», — поделился исполнитель главной роли. Съемки комедийной драмы были приостановлены в связи с эпидемией и продолжатся осенью. Источник: InterMedia... подробнее
14.02.2019
Немцев снова разгромят под Москвой

Творческая киногруппа во главе с режиссером Сергеем МокрицкимБитва за Севастополь», «Черновик») начала работу над новой картиной «Первый Оскар» о фронтовых операторах, снимавших кинохронику во время обороны Москвы в 1941-1942 годах. Название неслучайно: в ее основе лежит фильм «Разгром немецких войск под Москвой», снятый в 1942-м. Он получил премию Американской киноакадемии в 1943 году в номинации «Лучший документальный фильм», а позже кинолента была адаптирована для проката в США под названием Moscow Strikes Back («Москва наносит ответный удар»). «Первый Оскар» расскажет о самоотверженной работе операторов-студентов во время решающих событий осенью 41-го, когда советские войска ценой неимоверных усилий смогли остановить немцев под Москвой и тем самым разрушили миф о непобедимости германской армии. По сценарию, который написали Максим БударинБитва за Севастополь») и Юрий Ненев, два молодых оператора, Лев Альперин и Иван Майский, остаются в Москве, отказавшись эвакуироваться. Они рвутся к линии фронта, чтобы снять на свои камеры битву за Москву. А затем зритель увидит 15-ю церемонию вручения «Оскара» в мирном Лос-Анджелесе, где советский документальный фильм получает приз киноакадемиков. Как стало известно, премьера картины будет приурочена к 80-летней годовщине битвы за Москву и состоится в конце 2021 года. Подготовительные работы к съемкам уже начались, полным ходом идет кастинг актеров, а также поиск подходящих локаций. Фильм о битве за Москву, снятый в 1942 году, имеет не столько художественную, сколько историческую ценность. В нем показаны кадры кинохроники, которые ярко отображают жизнь прифронтовой столицы — москвичи превратили свой город в неприступную крепость. Жители строят оборонительные укрепления, мужчины записываются в рабочие отряды, женщины встают к станкам на заводах, заменяя уходящих в ополчение мужей, отцов и братьев. Можно сказать, что эта документальная картина носила пропагандистский характер, но на тот момент она была необходима советскому народу, чтобы показать, что германские войска можно не только остановить, но и уничтожить. И будущий фильм Сергея Мокрицкого — это посвящение подвигу операторов и режиссеров-фронтовиков, внесших огромный вклад в дело победы над Германией. Источник: ТАСС... подробнее