Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Йонас Окерлунд

Jonas Åkerlund
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Charlotta Palmb?ck (детей: 1)
Рост: 191
Родился: 10 ноября 1965, Скорпион (58 лет)
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.05.2022 15:50

Мадс Миккельсен вернется во вселенную комикса Polar

Мадс Миккельсен исполнит главную роль в шпионском триллере The Black Kaiser («Черный кайзер»), который будет основан на веб-комиксе Виктора Сантоса. Ранее произведение Сантоса уже было экранизировано и вышло на Netflix в виде фильма под названием «Полярный». Сообщается, что новая версия будет еще одним переосмыслением оригинала.

Название проекта отсылает к величайшему убийце в мире (Миккельсен), который раскрывает смертельный заговор, защищающий синдикат убийц, и становится мишенью номер один для нескольких убийц. История развернется перед событиями Polar: Come From the Cold, второго графического романа серии, который послужил источником вдохновения для «Полярного».
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2021 16:50

«Битлз» снова развалились

Картина о менеджере группы «Битлз» Брайане Эпстайне повторила печальную участь ливерпульской четверки: проект развалился на середине пути. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, съемки байопика «Человек-Мидас» прерваны из-за проблем с режиссером.

«Постановщик картины Йонас Окерлунд возьмет паузу в работе, — сообщил студийный источник. — Пока мы не решим некоторые вопросы, компания не будет вдаваться в подробности ситуации». Съемки стартовали в прошлом месяце в Ливерпуле. Близкие к проекту источники сообщают, что речь не идет о вспышке COVID-19 или каких-либо сложностях со здоровьем Окерлунда. В этой связи возникла теория, что у режиссера случился конфликт либо с продюсерами, либо с актерами.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2021 11:11

Человек, раскрутивший «Битлз»

Прошлым летом мы сообщали, что шведский режиссер Йонас Окерлунд готовит картину о Брайане Эпстайне — знаменитом британском импресарио, внесшем значительный вклад в успех группы The Beatles. Сегодня создатели ленты «Человек-Мидас» (Midas Man) наконец-то нашли исполнителя титульной роли.

В начале 60-х Эпстайн открыл магазин по продаже грампластинок, который стал Меккой ливерпульских меломанов. Вскоре к Брайану начали обращаться посетители, искавшие записи «Битлз». Владелец магазина решил познакомиться с творчеством этой малоизвестной группы. Эпстайн сходил на концерт The Beatles и остался в шоке от внешнего вида и поведения музыкантов. Тем не менее он признал, что парни определенно талантливы.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.52

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]



Безвыходная ситуация
Безвыходная ситуация (2012)

Small Apartments (0.00)

Телефон
Телефон (2010)

Telephone (8.30)

Всадник
Всадник (2009)

Horsemen (5.50)

Папарацци
Папарацци (2009)

Paparazzi (8.20)



Good Boys
Good Boys (2004)
(0.00)

Высший пилотаж
Высший пилотаж (2002)

Spun (6.60)

Moby: Play - The DVD
Moby: Play - The DVD (2001)
(8.00)


Мечта
Мечта (2000)

Try (8.00)

The Hidden
The Hidden (1997)
(4.80)

(0)
(0.00)


Полярный
Полярный (0)

Polar (6.30)

Midas Man
Midas Man (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

The Black Kaiser
The Black Kaiser (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Good Boys
Good Boys (2004)
(0.00)

Мечта
Мечта (2000)

Try (8.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Så jävla metal
Så jävla metal (2011)
(0.00)
Jonas Kerlund / Bathory

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


(0)
(0.00)

Midas Man
Midas Man (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]



Silenci?
Silenci? (сериал) (2002)
(8.20)
Himself

Himself


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ
13.05.2022
Мадс Миккельсен вернется во вселенную комикса Polar

Мадс Миккельсен исполнит главную роль в шпионском триллере The Black Kaiser («Черный кайзер»), который будет основан на веб-комиксе Виктора Сантоса. Ранее произведение Сантоса уже было экранизировано и вышло на Netflix в виде фильма под названием «Полярный». Сообщается, что новая версия будет еще одним переосмыслением оригинала. Название проекта отсылает к величайшему убийце в мире (Миккельсен), который раскрывает смертельный заговор, защищающий синдикат убийц, и становится мишенью номер один для нескольких убийц. История развернется перед событиями Polar: Come From the Cold, второго графического романа серии, который послужил источником вдохновения для «Полярного». Помимо возвращения Миккельсена на роль смертоносного убийцы, «Черный кайзер» также вернул в режиссерское кресло Йонаса Окерлунда. Кроме того, из команды «Полярного» в «Черного кайзера» перебрались сценарист Джейсон Ротвелл (на сей раз он будет работать в соавторстве с Мадсом) и продюсеры Джереми Болт и Роберт Кульцер. Black Kaiser отправится на Каннский кинорынок, где наверняка найдет подходящего дистрибьютора. Polar в своем время посмотрели более чем 130 миллионов подписчиков Netflix. Мадс Миккельсен наиболее известен своими ролями злодея в блокбастере «Казино Рояль» и сериале «Ганнибал». Однако по-настоящему оценить широту его актерского диапазона можно в фильмах «Еще по одной» и «Затерянные во льдах». Источник: Collider... подробнее
03.11.2021
«Битлз» снова развалились

Картина о менеджере группы «Битлз» Брайане Эпстайне повторила печальную участь ливерпульской четверки: проект развалился на середине пути. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, съемки байопика «Человек-Мидас» прерваны из-за проблем с режиссером. «Постановщик картины Йонас Окерлунд возьмет паузу в работе, — сообщил студийный источник. — Пока мы не решим некоторые вопросы, компания не будет вдаваться в подробности ситуации». Съемки стартовали в прошлом месяце в Ливерпуле. Близкие к проекту источники сообщают, что речь не идет о вспышке COVID-19 или каких-либо сложностях со здоровьем Окерлунда. В этой связи возникла теория, что у режиссера случился конфликт либо с продюсерами, либо с актерами. Инсайдеры сомневаются, что швед вернется на съемочную площадку. Похоже, работа приостановлена, чтобы продюсеры нашли нового постановщика. Заморозка проекта скажется как на актерах, так и на огромной закадровой команде картины, которой придется сидеть без дела в ожидании дальнейшего развития ситуации. Компании StudioPOW и Trevor Beattie Films пытаются сохранить лицо и заявляют голливудским изданиям, что съемки продолжатся уже в этом месяце. Затем создатели фильма отправятся на рождественские каникулы и начнут готовиться к переезду в Лос-Анджелес. Инсайдеры думают, что дела «Человека-Мидаса» складываются далеко не так радужно: если верить анонимному источнику, студии отправляют участников съемочной группы в бессрочный неоплачиваемый отпуск и дают размытое обещание возобновить работу в ближайшие месяцы. Источник: Deadline... подробнее
17.04.2021
Человек, раскрутивший «Битлз»

Прошлым летом мы сообщали, что шведский режиссер Йонас Окерлунд готовит картину о Брайане Эпстайне — знаменитом британском импресарио, внесшем значительный вклад в успех группы The Beatles. Сегодня создатели ленты «Человек-Мидас» (Midas Man) наконец-то нашли исполнителя титульной роли. В начале 60-х Эпстайн открыл магазин по продаже грампластинок, который стал Меккой ливерпульских меломанов. Вскоре к Брайану начали обращаться посетители, искавшие записи «Битлз». Владелец магазина решил познакомиться с творчеством этой малоизвестной группы. Эпстайн сходил на концерт The Beatles и остался в шоке от внешнего вида и поведения музыкантов. Тем не менее он признал, что парни определенно талантливы. Хотя у Брайана не было опыта в качестве импресарио, он напросился на пост руководителя группы. Эпстайн поработал над сценическими образами и манерами музыкантов, благодаря чему тех стали охотно звать на ТВ. В итоге «Битлз» превратились в одну из самых известных групп в мировой истории. Жизнь Брайана прервалась в 32 года, когда он переборщил со снотворным. В образе менеджера ливерпульской четверки предстанет Джейкоб Форчун-Ллойд, заслуживший похвалу критиков за роль в шахматной драме «Ход королевы». Окерлунду наверняка пригодится опыт работы клипмейкером. На счету шведа такие знаменитые музыкальные видео, как «Ray of Light» Мадонны, «Smack My Bitch Up» группы The Prodigy и «Moves like Jagger» Maroon 5 и Кристины Агилеры. Съемки картины пройдут в Лондоне, Ливерпуле и США. Источник: Deadline... подробнее