Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Фрэнк Герберт

Frank Herbert
Фрэнк Герберт
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Beverley Ann Stuart (00.00.1946) (детей: 2)
Родился: 08 октября 1920, Весы (103 лет назад)
Умер:: 11 февраля 1986 (65 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Фрэнк Герберт Фото Фрэнк Герберт

Новости

20.12.2023 10:30

«Дюна 3» уже в разработке?

Осторожно, спойлеры ко вселенной «Дюны»! В последние недели режиссер Дени Вильнев не раз высказывал интерес к созданию третьего фильма о Дюне. Похоже, вопрос с возвращением на Арракис можно считать решенным. До инсайдеров дошла информация, что руководство компании Warner Bros. уже дало разрешение на съемки триквела.

Предполагалось, что студия решит судьбу третьего фильма только после релиза «Дюны 2» и подсчета кассовых сборов. Похоже, WB не сомневается, что сиквел станет хитом мирового проката. Если верить свежему слуху, компания уже санкционировала производство третьей картины и планирует отправить ее на экраны в 2027 году. В качестве литературного первоисточника выступит вторая часть книжного цикла Фрэнка Герберта — «Мессия Дюны».
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2023 21:41

Дени Вильнев мечтает о «Мессии Дюны»

Для Дени Вильнева экранизация «Дюны» всегда была проектом мечты, и потому режиссер не стал мелочиться и не пытался вместить историю Пола Атрейдеса в один фильм. После того как первая часть продемонстрировала неплохой результат в прокате, несмотря на пандемию, руководство Warner Bros. дало добро на продолжение. Сиквел «Дюны» выйдет осенью, но Вильнев уже подумывает о третьей части.

Конечно, шансы триквела будут напрямую зависеть от финансового успеха «Дюны 2», однако источники подтверждают, что если WB запустит в работу еще один фильм, то Вильнев экранизирует книгу «Мессия Дюны». В романе Пол Атрейдес вот уже 12 лет является Императором, но трон под ним начинает шататься — против Пола готовится заговор. Ранее произведение легло в основу мини-сериала «Дети Дюны».
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2022 10:30

Марк Стронг снимется в приквеле «Дюны»

Сразу две приятные новости пришли из стана онлайн-сервиса HBO Max. В Будапеште начались съемки многосерийного приквела фантастической саги «Дюна». По этому случаю режиссер стартового эпизода Йохан РенкЧернобыль») раскрыл имя очередного новобранца телепроекта.

В удивительные миры Фрэнка Герберта погрузится Марк СтронгKingsman: Секретная служба»). Информация о его персонаже не раскрывается. Ранее пробы в проект прошли Эмили Уотсон, Ширли Хендерсон, Индира Варма, Трэвис Фиммел и другие актеры.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.4

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Дюна
Дюна (2021)

Dune (0.00)

Прекратить огонь
Прекратить огонь (2012)

Frank Herbert's Cease Fire (0.00)

Дети Дюны
Дети Дюны (сериал) (2003)

Children of Dune (7.60)

Emperor: Battle for Dune
Emperor: Battle for Dune (2002)
(8.50)

Дюна
Дюна (сериал) (2000)

Dune (6.90)

Дюна
Дюна (1984)

Dune (6.60)

Дюна: Сестричество
Дюна: Сестричество (0)

Dune: The Sisterhood (0.00)

Дюна 2
Дюна 2 (0)

Dune: Part Two (0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


The Making of 'Dune'
The Making of 'Dune' (1984)
(8.40)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ
20.12.2023
«Дюна 3» уже в разработке?

Осторожно, спойлеры ко вселенной «Дюны»! В последние недели режиссер Дени Вильнев не раз высказывал интерес к созданию третьего фильма о Дюне. Похоже, вопрос с возвращением на Арракис можно считать решенным. До инсайдеров дошла информация, что руководство компании Warner Bros. уже дало разрешение на съемки триквела. Предполагалось, что студия решит судьбу третьего фильма только после релиза «Дюны 2» и подсчета кассовых сборов. Похоже, WB не сомневается, что сиквел станет хитом мирового проката. Если верить свежему слуху, компания уже санкционировала производство третьей картины и планирует отправить ее на экраны в 2027 году. В качестве литературного первоисточника выступит вторая часть книжного цикла Фрэнка Герберта — «Мессия Дюны». Масла в огонь слухов о разработке «Дюны 3» подлил Тимоти Шаламе. В новом интервью актер намекнул на возвращение в киносерию Джейсона Момоа. Персонаж последнего погиб в первом фильме. В литературных «Хрониках Дюны» Дункан Айдахо вернулся в качестве клона. Новая версия персонажа была представлена читателям именно в «Мессии Дюны». Премьера второй части «Дюны» состоится 13 марта. Источник: ComicBookMovie... подробнее
01.07.2023
Дени Вильнев мечтает о «Мессии Дюны»

Для Дени Вильнева экранизация «Дюны» всегда была проектом мечты, и потому режиссер не стал мелочиться и не пытался вместить историю Пола Атрейдеса в один фильм. После того как первая часть продемонстрировала неплохой результат в прокате, несмотря на пандемию, руководство Warner Bros. дало добро на продолжение. Сиквел «Дюны» выйдет осенью, но Вильнев уже подумывает о третьей части. Конечно, шансы триквела будут напрямую зависеть от финансового успеха «Дюны 2», однако источники подтверждают, что если WB запустит в работу еще один фильм, то Вильнев экранизирует книгу «Мессия Дюны». В романе Пол Атрейдес вот уже 12 лет является Императором, но трон под ним начинает шататься — против Пола готовится заговор. Ранее произведение легло в основу мини-сериала «Дети Дюны». По слухам, сценарием третьего фильма по традиции займутся сам Вильнев и Джон Спэйтс. Источник: Collider... подробнее
24.11.2022
Марк Стронг снимется в приквеле «Дюны»

Сразу две приятные новости пришли из стана онлайн-сервиса HBO Max. В Будапеште начались съемки многосерийного приквела фантастической саги «Дюна». По этому случаю режиссер стартового эпизода Йохан РенкЧернобыль») раскрыл имя очередного новобранца телепроекта. В удивительные миры Фрэнка Герберта погрузится Марк СтронгKingsman: Секретная служба»). Информация о его персонаже не раскрывается. Ранее пробы в проект прошли Эмили Уотсон, Ширли Хендерсон, Индира Варма, Трэвис Фиммел и другие актеры. Действие сериала развернется за десять тысяч лет до событий недавней киноадаптации «Дюны». В центре сюжета окажутся представительницы рода Харконненов, которые организуют загадочный религиозно-политический орден Бене Гессерит... Новость о старте съемок не обошлась без ложки дегтя. Создательница сериала Дайан Адему-Джон отказалась от поста шоураннера и решила сосредоточиться исключительно на продюсерских функциях. Единоличной руководительницей авторской группы станет Элисон ШапкерЗа гранью», «Остаться в живых»). Источник: Deadline... подробнее