Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джош Клауснер

Josh Klausner
Джош Клауснер
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Первый фильм: 1999
Последний фильм: 2010
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.12.2016 12:45

Sony нарисует волшебный мир фиолетовым мелком

Компания Sony Pictures Animation готова сделать отличный подарок юным зрителям. По сведениям The Tracking Board, анимационная студия намерена предпринять новую попытку перенести на большой экран героев известной детской книги Крокетта Джонсона «Гарольд и фиолетовый мелок».

Работа над проектом стартовала еще в начале 2010 года, когда в качестве продюсеров к нему были прикреплены Уилл Смит и Джеймс Ласситер. Сценарий мультфильма взялся писать Джош КлауснерШрэк навсегда»), однако в итоге его рукопись угодила на полку. Теперь боссы Sony Pictures Animation наконец-то приняли решение реанимировать проект. Новую версию сценария предстоит написать популярному автору и иллюстратору детской литературы Далласу Клейтону.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2011 18:00

Шейн Эккер: От кукол к паровозам

HIT Entertainment доверила режиссеру «Девяти» Шэйну Эккеру самое дорогое (в прямом смысле этого слова), что только может быть у студии, — возможность завоевать детскую аудиторию. С этой целью компания направила Эккера на остров Содор, к живым паровозам, сообщает Deadline. В планах Entertainment — полный метр на основе мультипликационного сериала «Паровозик Томас и его друзья».

Отцом маленького паровозика Томаса является Уилбер Одри, который с 1946-го по 1963-й годы написал 26 книжек о говорящих поездах, чтобы развлечь своего больного сына Кристофера.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Средний рейтинг: 6

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Четвертый этаж
Четвертый этаж (1999)

The 4th Floor (5.50)

Сценарист [ скрыть ]


Шрек навсегда
Шрек навсегда (2010)

Shrek Forever After (6.60)

Безумное свидание
Безумное свидание (2010)

Date Night (6.40)

Четвертый этаж
Четвертый этаж (1999)

The 4th Floor (5.50)


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ
07.12.2016
Sony нарисует волшебный мир фиолетовым мелком

Компания Sony Pictures Animation готова сделать отличный подарок юным зрителям. По сведениям The Tracking Board, анимационная студия намерена предпринять новую попытку перенести на большой экран героев известной детской книги Крокетта Джонсона «Гарольд и фиолетовый мелок». Работа над проектом стартовала еще в начале 2010 года, когда в качестве продюсеров к нему были прикреплены Уилл Смит и Джеймс Ласситер. Сценарий мультфильма взялся писать Джош КлауснерШрэк навсегда»), однако в итоге его рукопись угодила на полку. Теперь боссы Sony Pictures Animation наконец-то приняли решение реанимировать проект. Новую версию сценария предстоит написать популярному автору и иллюстратору детской литературы Далласу Клейтону. Книга Джонсона была опубликована в далеком 1955 году. Ее главным героем стал четырехлетний Гарольд, которому удалось создать сказочный мир при помощи волшебного фиолетового мелка. История так понравилась детям, что вскоре на свет появились новые произведения о приключениях любознательного мальчугана. Мир кино и телевидения уже не раз открывал свои двери для героев знаменитого книжного цикла. В 1959 году по мотивам его первой части была снята анимационная короткометражка «Гарольд и фиолетовый мелок», а в 2001 году истории Крокетта Джонсона легли в основу одноименного мультсериала, которому удалось выиграть дневную премию «Эмми» в категории «Лучший дизайн вступительных титров». Ожидается, что при создании полнометражной версии «Гарольда и фиолетового мелка» сотрудники анимационного отдела студии Sony будут использовать последние достижения в области компьютерной мультипликации.... подробнее
09.06.2011
Шейн Эккер: От кукол к паровозам

HIT Entertainment доверила режиссеру «Девяти» Шэйну Эккеру самое дорогое (в прямом смысле этого слова), что только может быть у студии, — возможность завоевать детскую аудиторию. С этой целью компания направила Эккера на остров Содор, к живым паровозам, сообщает Deadline. В планах Entertainment — полный метр на основе мультипликационного сериала «Паровозик Томас и его друзья». Отцом маленького паровозика Томаса является Уилбер Одри, который с 1946-го по 1963-й годы написал 26 книжек о говорящих поездах, чтобы развлечь своего больного сына Кристофера. Сам сериал впервые был показан на островах Туманного Альбиона в 1984 году и продолжает выходить до сих пор. К озвучиванию мультфильма привлекались такие знаменитости, как Ринго Старр, Джордж Карлин, Алек Болдуин и Пирс Броснан. До 2009 года в сериале действовали неподвижные игрушки, теперь же героев рисуют с помощью компьютерной графики. Сюжет полнометражного фильма будет построен вокруг маленького мальчика, у которого возникают проблемы в общении с отцом. Герой попадает в волшебный мир острова Содор, где проживает щекастый паровозик по имени Томас со своими друзьями. Когда-то отец мальчика тоже был на волшебном острове, но вскоре, как это водится у взрослых, позабыл об этом. В копилке у Эккера лишь одна (но зато какая!) работа – мультфильм «Девять» про отважных тряпичных кукол, которые борются за человеческие души в постапокаптическом мире. Проект был выпущен при поддержке Тима Бертона и Тимура Бекмамбетова и снискал достаточно похвал. Сам Эккер утверждает, что взялся за постановку картины, потому что у него растет маленькая дочь. Режиссер планирует также расширить зрительскую аудиторию, поскольку на данный момент с паровозиком Томасом общаются в основном зрители дошкольного и младшего школьного возраста. Над сценарием ленты потрудился автор «3-го Шрека» Джош Клауснер. А компания Weta Workshop, работавшая над «Властелином колец», пообещала сшить костюмы и отработать спецэффекты. на фото - Уилбер Одри... подробнее