Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Френсис Лоуренс

Francis Lawrence
Френсис Лоуренс
Профессии: Режиссёр, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 26 марта 1971, Овен (53 лет)
Последний фильм: 2023
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Френсис Лоуренс Фото Френсис Лоуренс Фото Френсис Лоуренс

Новости

03.12.2023 11:00

Легенды не умирают

Весной прошлого года из Голливуда пришло известие, что студия Warner Bros. взяла в разработку продолжение нашумевшего постапокалиптического триллера «Я — легенда». Главным сюрпризом стала информация о возвращении Уилла Смита. Полтора года о проекте не было слышно ни слова. Затянувшееся молчание прервал сам Смит, который не только подтвердил факт работы над сиквелом, но и дал долгожданное объяснение тому, каким образом мы сможем снова увидеть его героя.

Уилл пообщался с поклонниками на международном кинофестивале в Джидде. Посетители мероприятия не могли обойти вниманием прошлогодний анонс Warner Bros. В ответ актер подтвердил главную зрительскую теорию, согласно которой сиквел проигнорирует концовку театральной версии фильма и будет основан на альтернативном финале с DVD-издания.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2023 10:40

Френсису Лоуренсу оказалось по пути со Стивеном Кингом

Френсис Лоуренс решил, что ему мало сиквелов кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы» и фантастического триллера «Я — легенда». Сегодня стало известно, что в руки голливудского многостаночника также попала экранизация романа Стивена Кинга «Долгая прогулка».

Антиутопия о жестоком марафоне на выживание стала первым литературным опытом Кинга. Стивен начал работу над историей еще в университетские годы. Спустя некоторое время писатель отложил книгу. В итоге его первым официально изданным романом в 1974 году стала «Кэрри». Спустя пять лет Кинг закончил работу над «Долгой прогулкой» и опубликовал ее под псевдонимом Ричард Бахман.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2023 15:11

Экранизация BioShock еще жива

В начале прошлого года Netflix приобрел права на экранизацию видеоигры BioShock. Киноадаптация долго томилась в голливудском закулисье и, наконец, получила шанс на жизнь от стримингового гиганта. Проект даже обрел режиссера в лице Френсиса Лоуренса, но новостей о нем не было давно. Как выяснилось, в фильме по мотивам BioShock все еще теплится жизнь.

Успех сериала «Одни из нас» и ленты «Братья Супер Марио в кино» только подстегнул желание боссов Netflix, однако грянули голливудские страйки, и работа над адаптацией оказалась парализована. Сценарист Майкл Грин в своем недавнем интервью поспешил заверить, что фильм по мотивам BioShock по-прежнему находится в работе: «Netflix в восторге от него — они так относились к проекту и до страйка, и после. Позвонили мне через минуту после окончания забастовки с вопросом, как продвигается. Я постоянно нахожусь на связи с Френсисом Лоуренсом и его командой, чтобы довести сценарий до совершенства. Мы настроены оптимистично, любим проект и хотели бы увидеть этот мир кошмаров на экранах. Так что надежда есть».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.95

Все | Режиссёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах (2023)

The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes (0.00)

Красный воробей
Красный воробей (2018)

Red Sparrow (6.40)

Видеть
Видеть (2018)

See (7.60)

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 (2015)

The Hunger Games: Mockingjay - Part 2 (0.00)

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1 (2014)

The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 (6.70)

Голодные игры: И вспыхнет пламя
Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)

The Hunger Games: Catching Fire (8.10)

Контакт
Контакт (сериал) (2012)

Touch (7.40)

Воды слонам!
Воды слонам! (2011)

Water for Elephants (7.00)

Короли
Короли (сериал) (2009)

Kings (8.30)

Я — легенда
Я — легенда (2007)

I Am Legend (7.20)








Страна снов
Страна снов (0)

Slumberland (0.00)

Gotham
Gotham (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2014

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах (2023)

The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes (0.00)

Последняя дуэль
Последняя дуэль (2021)

The Last Duel (0.00)

Видеть
Видеть (2018)

See (7.60)

(2013)
(7.30)

(2013)
(7.60)

Контакт
Контакт (сериал) (2012)

Touch (7.40)

Короли
Короли (сериал) (2009)

Kings (8.30)

Chief of War
Chief of War (0)
(0.00)

Королева змей
Королева змей (0)

The Serpent Queen (0.00)

Играл себя [ скрыть ]



Himself


Шторм
Шторм (2009)

De storm (6.40)
Himself


Creating 'I Am Legend'
Creating 'I Am Legend' (2008)
(5.60)
Himself

Himself

Шоу с Кэрри Киган
Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007)

Up Close with Carrie Keagan (5.20)



Стоп! Снято!
Стоп! Снято! (сериал) (1999)

Making the Video (4.10)
Себя (5 episodes, 1999-2001)


HBO: Первый взгляд
HBO: Первый взгляд (сериал) (1992)

HBO First Look (6.20)
Себя (3 episodes, 1999-2007)

Дни кино
Дни кино (сериал) (1991)

Días de cine (7.20)




Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ
03.12.2023
Легенды не умирают

Весной прошлого года из Голливуда пришло известие, что студия Warner Bros. взяла в разработку продолжение нашумевшего постапокалиптического триллера «Я — легенда». Главным сюрпризом стала информация о возвращении Уилла Смита. Полтора года о проекте не было слышно ни слова. Затянувшееся молчание прервал сам Смит, который не только подтвердил факт работы над сиквелом, но и дал долгожданное объяснение тому, каким образом мы сможем снова увидеть его героя. Уилл пообщался с поклонниками на международном кинофестивале в Джидде. Посетители мероприятия не могли обойти вниманием прошлогодний анонс Warner Bros. В ответ актер подтвердил главную зрительскую теорию, согласно которой сиквел проигнорирует концовку театральной версии фильма и будет основан на альтернативном финале с DVD-издания. «Я буквально только что получил сценарий второй части, — сказал Смит. — Поклонники оригинальной картины знают, что в театральной версии мой герой погиб, но на DVD также имелся альтернативный финал, в котором он выжил. Мы будем отталкиваться от второго варианта концовки. Я не могу раскрывать другие детали проекта. Скажу лишь, что в сиквеле также появится Майкл Б. Джордан». Поговаривают, что в режиссерское кресло хочет вернуться создатель оригинала Френсис Лоуренс. Если сценарий удовлетворит Смита и Джордана, производство блокбастера может начаться уже в следующем году. Источник: Variety... подробнее
29.11.2023
Френсису Лоуренсу оказалось по пути со Стивеном Кингом

Френсис Лоуренс решил, что ему мало сиквелов кинокомикса «Константин: Повелитель тьмы» и фантастического триллера «Я — легенда». Сегодня стало известно, что в руки голливудского многостаночника также попала экранизация романа Стивена Кинга «Долгая прогулка». Антиутопия о жестоком марафоне на выживание стала первым литературным опытом Кинга. Стивен начал работу над историей еще в университетские годы. Спустя некоторое время писатель отложил книгу. В итоге его первым официально изданным романом в 1974 году стала «Кэрри». Спустя пять лет Кинг закончил работу над «Долгой прогулкой» и опубликовал ее под псевдонимом Ричард Бахман. В конце 80-х к экранизации присматривался Джордж А. Ромеро. В 2007 году права на адаптацию «Долгой прогулки» купил Фрэнк Дарабонт. Несмотря на статус настоящего мастера экранизаций Короля ужасов, режиссеру так и не удалось приступить к съемкам. В 2018 году срок действия прав на киноадаптацию истек. В дело вступила студия New Line Cinema, предложившая режиссерское кресло Андре Овредалу. Работу над фильмом пришлось поставить на паузу из-за пандемии COVID-19. Еще недавно Овредал заверял зрителей, что проект остается в работе. Сегодня неожиданно стало известно, что норвежец покинул картину. Новым постановщиком остросюжетного триллера назначен Френсис Лоуренс. В планах Лоуренса также находится экранизация Bioshock, поэтому пока сложно сказать, как и в каком порядке он будет снимать свои многочисленные проекты. Источник: Business Insider... подробнее
19.10.2023
Экранизация BioShock еще жива

В начале прошлого года Netflix приобрел права на экранизацию видеоигры BioShock. Киноадаптация долго томилась в голливудском закулисье и, наконец, получила шанс на жизнь от стримингового гиганта. Проект даже обрел режиссера в лице Френсиса Лоуренса, но новостей о нем не было давно. Как выяснилось, в фильме по мотивам BioShock все еще теплится жизнь. Успех сериала «Одни из нас» и ленты «Братья Супер Марио в кино» только подстегнул желание боссов Netflix, однако грянули голливудские страйки, и работа над адаптацией оказалась парализована. Сценарист Майкл Грин в своем недавнем интервью поспешил заверить, что фильм по мотивам BioShock по-прежнему находится в работе: «Netflix в восторге от него — они так относились к проекту и до страйка, и после. Позвонили мне через минуту после окончания забастовки с вопросом, как продвигается. Я постоянно нахожусь на связи с Френсисом Лоуренсом и его командой, чтобы довести сценарий до совершенства. Мы настроены оптимистично, любим проект и хотели бы увидеть этот мир кошмаров на экранах. Так что надежда есть». Даты премьеры у экранизации BioShock пока нет, но, стоит надеяться, Netflix не станет затягивать работу над проектом, и уже скоро зрители смогут погрузиться в мир жуткого подводного города Восторг. Источник: Dark Horizons... подробнее