Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Гарт Дэвис

Garth Davis
Гарт Дэвис
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Гарт Дэвис

Новости

12.06.2021 18:30

Гарт Дэвис экранизирует научно-фантастический триллер

Сирша РонанФранцузский вестник»), Пол МескалНормальные люди») и Лейкит СтэнфилдАтланта») исполнят главные роли в экранизации научно-фантастического бестселлера под названием Foe за авторством Иэна Райда — писателя, чей дебютный роман лег в основу абсурдистской психологической драмы Чарли Кауфмана «Думаю, как всё закончить». Съемки возглавит режиссер «Льва» и «Марии Магдалины» Гарт Дэвис, который работал над сценарием картины вместе с Райдом.

Foe перенесет зрителей в ближайшее будущее, в котором неограниченная власть корпораций приводит к экологическому кризису и постепенному опустошению планеты. В центре сюжета — молодые супруги Джуниор (Мескал) и Генриетта (Ронан), которые живут в уединении на отдаленной от цивилизации ферме. Однажды ночью к ним в дом заявляется незнакомец по имени Терренс (Стэнфилд), чтобы сообщить новость, которая перевернет жизнь героев с ног на голову. По его словам, Джуниор попал в число «счастливчиков», отобранных для путешествия на экспериментальную орбитальную космическую станцию. Терренс также заявляет, что герою не стоит переживать о благополучии своей жены: Генриетте не придется скучать по Джуниору, ведь ее ни на минуту не оставит в одиночестве некто очень знакомый…
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2020 11:45

Лето на троне

Месяц назад музыкальный продюсер Митчелл Лейб обнадежил поклонников франшизы «Трон» тем, что на руках у студии Disney уже имеется сценарий новой части. Правда, на тот момент представители Мышиного дома предпочли отмолчаться, но теперь третий «Трон» официально находится в работе.

Зеленый свет триквелу боссы Disney дали еще после премьеры блокбастера «Трон: Наследие», однако проект довольно быстро свернули, а в 2015 году и вовсе отменили. С тех пор в прессе периодически появлялись слухи о возможном продолжении, а в этом году представители студии признались, что разрабатывали сериал из вселенной «Трона», который, впрочем, так никогда и не доберется до экранов.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2019 11:33

Руни Мара станет одним из кошмаров дель Торо

Ранее уже ходили слухи, что Руни Мара сыграет в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, теперь же эта информация подтвердилась: звезда «Девушки с татуировкой дракона» официально подписалась на одну из ключевых ролей в экранизации романа Уильяма Линдсэя Грешама. Сценарий проекта Гильерьмо написал с соавторстве с Ким Морган, а курируют производство ленты компании TSG Entertainment и Fox Searchlight.

На участие в съемках также согласились такие именитые персоны, как Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт и Рон Перлман, а снявшиеся у дель Торо в оскароносной «Форме воды» Майкл Шеннон и Ричард Дженкинс все еще находятся на стадии переговоров.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.25

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Мария Магдалина
Мария Магдалина (2018)

Mary Magdalene (6.00)

Лев
Лев (2016)

Lion (7.80)

Вершина озера
Вершина озера (сериал) (2013)

Top of the Lake (7.60)

P.I.N.S.
P.I.N.S. (2000)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Вершина озера
Вершина озера (сериал) (2013)

Top of the Lake (7.60)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Nominee

(0)
(0.00)
Self


Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ
12.06.2021
Гарт Дэвис экранизирует научно-фантастический триллер

Сирша РонанФранцузский вестник»), Пол МескалНормальные люди») и Лейкит СтэнфилдАтланта») исполнят главные роли в экранизации научно-фантастического бестселлера под названием Foe за авторством Иэна Райда — писателя, чей дебютный роман лег в основу абсурдистской психологической драмы Чарли Кауфмана «Думаю, как всё закончить». Съемки возглавит режиссер «Льва» и «Марии Магдалины» Гарт Дэвис, который работал над сценарием картины вместе с Райдом. Foe перенесет зрителей в ближайшее будущее, в котором неограниченная власть корпораций приводит к экологическому кризису и постепенному опустошению планеты. В центре сюжета — молодые супруги Джуниор (Мескал) и Генриетта (Ронан), которые живут в уединении на отдаленной от цивилизации ферме. Однажды ночью к ним в дом заявляется незнакомец по имени Терренс (Стэнфилд), чтобы сообщить новость, которая перевернет жизнь героев с ног на голову. По его словам, Джуниор попал в число «счастливчиков», отобранных для путешествия на экспериментальную орбитальную космическую станцию. Терренс также заявляет, что герою не стоит переживать о благополучии своей жены: Генриетте не придется скучать по Джуниору, ведь ее ни на минуту не оставит в одиночестве некто очень знакомый… «Основная идея фильма заключается в том, что мы все дальше уходим от природы. Это касается не только окружающей среды, но и нас самих — люди забывают о человечности, перестают понимать, что они вообще делают на этой Земле и что их объединяет, — заявил Дэвис. — Когда я читал роман, то буквально не мог выпустить его из рук. В нем саспенс сочетается с глубокой психологичностью и невероятной историей о любви и отчаянной борьбе за самые ценные вещи в жизни любого человека». В предстоящем психологическом триллере большая роль будет отведена технологиям и тому, как люди взаимодействуют с ними. Дэвис и ранее прибегал к такому приему, чтобы через контраст еще сильнее подчеркнуть человечность своих героев и их стремлений: к примеру, протагонист драмы «Лев», получившей шесть номинаций на премию «Оскар», использовал программу Google Earth, чтобы найти свою семью. Съемки киноадаптации стартуют в январе 2022 года в Австралии. В ближайшее время Дэвис также займется постановкой новой части франшизы «Трон». Источник: Deadline... подробнее
11.08.2020
Лето на троне

Месяц назад музыкальный продюсер Митчелл Лейб обнадежил поклонников франшизы «Трон» тем, что на руках у студии Disney уже имеется сценарий новой части. Правда, на тот момент представители Мышиного дома предпочли отмолчаться, но теперь третий «Трон» официально находится в работе. Зеленый свет триквелу боссы Disney дали еще после премьеры блокбастера «Трон: Наследие», однако проект довольно быстро свернули, а в 2015 году и вовсе отменили. С тех пор в прессе периодически появлялись слухи о возможном продолжении, а в этом году представители студии признались, что разрабатывали сериал из вселенной «Трона», который, впрочем, так никогда и не доберется до экранов. Одно осталось неизменным за последние годы: Джаред Лето все так же заинтересован в «Троне», как и раньше. Актер исполнит в картине главную роль и на радостях даже проболтался в социальных сетях о том, что триквел будет называться «Трон: Арес». Обзавелся проект и режиссером: съемки возглавит Гарт Дэвис. Выбор Disney в данном случае оказался весьма неожиданным — все-таки постановщик, работавший над драмами «Лев» и «Мария Магдалина», далек от мира блокбастеров. Однако инсайдеры утверждают, что Дэвис активно добивался назначения на пост режиссера «Трона», и в итоге его доводы убедили руководство Disney. Сценарий новой части написал Джесси ВигутоуСемейные ценности»), и, стоит полагать, именно его текст Лейб в своем интервью назвал феноменальным. Вопрос о том, отправится ли «Трон» в кинотеатры или же на платформу Disney+, все еще остается открытым. Источник: Deadline... подробнее
05.09.2019
Руни Мара станет одним из кошмаров дель Торо

Ранее уже ходили слухи, что Руни Мара сыграет в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, теперь же эта информация подтвердилась: звезда «Девушки с татуировкой дракона» официально подписалась на одну из ключевых ролей в экранизации романа Уильяма Линдсэя Грешама. Сценарий проекта Гильерьмо написал с соавторстве с Ким Морган, а курируют производство ленты компании TSG Entertainment и Fox Searchlight. На участие в съемках также согласились такие именитые персоны, как Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт и Рон Перлман, а снявшиеся у дель Торо в оскароносной «Форме воды» Майкл Шеннон и Ричард Дженкинс все еще находятся на стадии переговоров. Главную роль в «Аллее кошмаров» исполнит Брэдли Купер. Он перевоплотится в Стэна Карлайла — работающего в цирке мошенника, который объединится со своей возлюбленной, а по совместительству психиатром (ее и сыграет Руни Мара), чтобы более продуктивно выманивать деньги у доверчивой публики. Одноименный роман Грешама вышел в 1946 году и уже был однажды экранизирован. Сообщается, что вариант дель Торо окажется гораздо ближе к первоисточнику и порадует нас мрачной атмосферой и рейтингом R. На большом экране Руни Мару можно было видеть в прошлом году в драме «Мария Магдалина» режиссера Гарта Дэвиса, а в 2015-м она снялась с вышеупомянутой Кейт Бланшетт в обласканном критиками фильме «Кэрол». Источник: MovieWeb... подробнее