Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Шон Бэйкер

Sean Baker
Шон Бэйкер
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Оператор
Пол: Мужской
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

11.04.2024 17:30

Канны — 2024: Лимонов и доброта в мегалополисе

В следующем месяце на Лазурном берегу в очередной раз соберется весь свет современного кинематографа, а поводом для этого традиционно станет Каннский кинофестиваль. Организаторы смотра объявили программу Основного конкурса, и киноманы точно найдут в этом списке интересные для себя новинки.

Так, в этом году Канны вновь соберут мэтров кино: свои новые фильмы на фестивале представят Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Кроненберг, Жак Одиар, Пол Шредер и Паоло Соррентино. Для последнего это будет редкий визит на Лазурный берег — в последние годы режиссер отдавал предпочтение Венецианскому кинофестивалю. Большие надежды критики возлагают на «Виды доброты» Йоргоса Лантимоса. Постановщику вновь удалось собрать множество звезд на съемочной площадке, приглашение получила и Эмма Стоун. Выбирать лучших из лучших будет жюри во главе с Гретой Гервиг.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 21:40

Канны — 2021: Серебренников с гриппом и эротичные монашки

В прошлом году мир остался без Каннского кинофестиваля, но в 2021-м организаторы смотра намерены наверстать упущенное. Комитет Канн как раз огласил список фильмов, которые войдут в Основную программу и поборются за главный приз, «Золотую пальмовую ветвь».

Несколько участников кинофестиваля были известны заранее. Так, еще в прошлом году в Каннах должна была состояться премьера комедии «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» Уэса Андерсона и эротической драмы «Непорочная дева» Пола Верховена. Они пролежали на полке целый год, но вскоре порадуют публику на Лазурном берегу. Обе картины попали в Основную программу Канн, равно как и музыкальная драма «Аннетт» от завсегдатая Канн Леоса Каракса. Лента о стендап-комике и оперной певице, чья жизнь кардинально меняется после рождения ребенка, откроет смотр, а главные роли в ней исполнили Адам Драйвер и Марион Котийяр.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2018 13:17

Спилберг, Содерберг и диктатор Кейн: смотрите на этой неделе

В авангарде кинопремьер следующей недели, конечно же, будут Содерберг и Спилберг. К ним можно относиться по-разному, но нельзя не согласиться с тем, что фильмы этих режиссеров почти всегда становятся большим и обсуждаемым событием, приковывающим к себе внимание киноманов. В их тени можно не заметить довольно интересную, хоть и, возможно, предсказуемую экранизацию комиксов (нет, это не вездесущий Marvel, хвала небесам) про больших монстров и маленькую девочку.

Посмеяться и взглянуть на некоторые серьезные вещи под другим углом можно будет на сеансе комедии с Майклом Кейном про авторитарного правителя в необычных обстоятельствах. В качестве альтернативы в прокат выйдет еще одна околополитическая комедия, на этот раз отечественного производства. Снова политик, снова нетипичная для него обстановка, снова вытекающий из этого юмор, но на этот раз приправленный знакомыми специями.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.2

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Красная ракета
Красная ракета (2021)

Red Rocket (0.00)

Проект Флорида
Проект Флорида (2017)

The Florida Project (7.90)

Мандарин
Мандарин (2015)

Tangerine (7.10)

Старлетка
Старлетка (2012)

Starlet (0.00)

Prince of Broadway
Prince of Broadway (2008)
(0.00)

Take Out
Take Out (2004)
(0.00)

Four Letter Words
Four Letter Words (2000)
(5.20)

Анора
Анора (0)

Anora (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Красная ракета
Красная ракета (2021)

Red Rocket (0.00)

Проект Флорида
Проект Флорида (2017)

The Florida Project (7.90)

Мандарин
Мандарин (2015)

Tangerine (7.10)

Старлетка
Старлетка (2012)

Starlet (0.00)

Кролик
Кролик (сериал) (2002)

Greg the Bunny (7.40)

Анора
Анора (0)

Anora (0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2015

(0)
(0.00)
 Self 3 episodes, 2018

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Красная ракета
Красная ракета (2021)

Red Rocket (0.00)

Проект Флорида
Проект Флорида (2017)

The Florida Project (7.90)

Мандарин
Мандарин (2015)

Tangerine (7.10)

Старлетка
Старлетка (2012)

Starlet (0.00)

Анора
Анора (0)

Anora (0.00)

Оператор [ скрыть ]


Мандарин
Мандарин (2015)

Tangerine (7.10)

Кролик
Кролик (сериал) (2002)

Greg the Bunny (7.40)


Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ
11.04.2024
Канны — 2024: Лимонов и доброта в мегалополисе

В следующем месяце на Лазурном берегу в очередной раз соберется весь свет современного кинематографа, а поводом для этого традиционно станет Каннский кинофестиваль. Организаторы смотра объявили программу Основного конкурса, и киноманы точно найдут в этом списке интересные для себя новинки. Так, в этом году Канны вновь соберут мэтров кино: свои новые фильмы на фестивале представят Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Кроненберг, Жак Одиар, Пол Шредер и Паоло Соррентино. Для последнего это будет редкий визит на Лазурный берег — в последние годы режиссер отдавал предпочтение Венецианскому кинофестивалю. Большие надежды критики возлагают на «Виды доброты» Йоргоса Лантимоса. Постановщику вновь удалось собрать множество звезд на съемочной площадке, приглашение получила и Эмма Стоун. Выбирать лучших из лучших будет жюри во главе с Гретой Гервиг. Вне конкурсной программы посетителям смотра покажут две амбициозные новинки — «Фуриосу» Джорджа Миллера и эпичный вестерн «Горизонт» Кевина Костнера, которые уже после Канн отправятся покорять мировые кинотеатры. 77-й Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая. В Основную программу смотра вошли: «Ученик», Али Аббаси «Мотель "Судьба"», Карим Айнуз «Птица», Андреа Арнольд «Эмилия Перес», Жак Одиар «Анора», Шон Бэйкер «Мегалополис», Фрэнсис Форд Коппола «Саван», Дэвид Кроненберг «Субстанция», Корали Фаржеа «Гранд тур», Мигель Гомеш «Мой Марчелло», Кристоф Оноре «Унесенные приливом», Цзя Чжанкэ «Все, что мы представляем как свет», Паял Кападия «Виды доброты», Йоргос Лантимос «Разбитые сердца», Жиль Леллуш «Дикий алмаз», Агат Ридингер «О, Канада», Пол Шредер «Лимонов, баллада об Эдичке», Кирилл Серебренников «Партенопа», Паоло Соррентино «Девушка с иглой», Магнус фон Хорн Источник: Deadline... подробнее
03.06.2021
Канны — 2021: Серебренников с гриппом и эротичные монашки

В прошлом году мир остался без Каннского кинофестиваля, но в 2021-м организаторы смотра намерены наверстать упущенное. Комитет Канн как раз огласил список фильмов, которые войдут в Основную программу и поборются за главный приз, «Золотую пальмовую ветвь». Несколько участников кинофестиваля были известны заранее. Так, еще в прошлом году в Каннах должна была состояться премьера комедии «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"» Уэса Андерсона и эротической драмы «Непорочная дева» Пола Верховена. Они пролежали на полке целый год, но вскоре порадуют публику на Лазурном берегу. Обе картины попали в Основную программу Канн, равно как и музыкальная драма «Аннетт» от завсегдатая Канн Леоса Каракса. Лента о стендап-комике и оперной певице, чья жизнь кардинально меняется после рождения ребенка, откроет смотр, а главные роли в ней исполнили Адам Драйвер и Марион Котийяр. На днях стало известно, что почетным гостем Каннского кинофестиваля станет Джоди Фостер, которая дебютировала на Лазурному берегу в возрасте 13 лет благодаря фильму «Таксист». Сейчас жюри, возглавляемое режиссером Спайком Ли, решило наградить актрису Почетной «Золотой пальмовой ветвью». Не обойдется в Каннах и без представителей российского кино: Кирилл Серебренников и его «Петровы в гриппе» затесались в Основную программу, а в рамках «Особого взгляда» свой новый фильм, сатирическую драму «30 дней 30 ночей», представит Алексей Герман мл.. Участниками Основной программы Каннского кинофестиваля, который пройдет с 6 по 17 июля, стали: «Аннетт», Леос Каракс «День флага», Шон Пенн «Все прошло отлично», Франсуа Озон «Герой», Асгар Фархади «Три этажа», Нанни Моретти «Титан», Джулия Дюкорно «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"», Уэс Андерсон «Красная ракета», Шон Бэйкер «Петровы в гриппе», Кирилл Серебренников «Франция», Брюно Дюмон «Нитрам», Джастин Курзель «Память», Апитчатпон Вирасетакун «Париж, 13-й округ», Жак Одиар «Непорочная дева», Пол Верховен «Перелом», Катрин Корсини, «Беспокойные», Жоаким Лафосс Lingui, Махамат-Салех Харун «Худший в мире человек», Йоаким Триер «Остров Бергмана», Миа Хансен-Лев «Сядь за руль моей машины», Рюсукэ Хамагути Ahed‘s Knee, Надав Лапид «Ритмы Касабланки», Набиль Аюш «Купе номер шесть», Юхо Куосманен «История моей жены», Ильдико Эньеди... подробнее
25.03.2018
Спилберг, Содерберг и диктатор Кейн: смотрите на этой неделе

В авангарде кинопремьер следующей недели, конечно же, будут Содерберг и Спилберг. К ним можно относиться по-разному, но нельзя не согласиться с тем, что фильмы этих режиссеров почти всегда становятся большим и обсуждаемым событием, приковывающим к себе внимание киноманов. В их тени можно не заметить довольно интересную, хоть и, возможно, предсказуемую экранизацию комиксов (нет, это не вездесущий Marvel, хвала небесам) про больших монстров и маленькую девочку. Посмеяться и взглянуть на некоторые серьезные вещи под другим углом можно будет на сеансе комедии с Майклом Кейном про авторитарного правителя в необычных обстоятельствах. В качестве альтернативы в прокат выйдет еще одна околополитическая комедия, на этот раз отечественного производства. Снова политик, снова нетипичная для него обстановка, снова вытекающий из этого юмор, но на этот раз приправленный знакомыми специями. «Не в себе». Когда не понимаешь, кто тут сошел с ума После прошлогодней, толковой, но ничем особо не примечательной комедии «Удача Логана» автор знаменитой трилогии об Оушене и его друзьях, Стивен Содерберг, решил поэкспериментировать с новым для себя жанром ужасов. Впрочем, «Не в себе» скорее похож на триллер «Остров проклятых» и пугать будет напряженной атмосферой, а не привычными скримерами. Повысить интерес к фильму призвана хорошо известная сериаломанам актриса Клер Фой и тот факт, что лента полностью снята на камеру «айфона». Впрочем, это не повод насторожиться: качество изображения не пострадало, а грамотный и необычный монтаж глубоко погружает зрителей в историю. Кроме того, это уже не первый фильм, снятый на смартфон, и желающие могут сравнить творение Содерберга с такими проектами, как «Мандарин» Шона Бэйкера и короткометражка Зака Снайдера «Снег, пар, железо». «Первому игроку приготовиться». Расслабиться и наслаждаться картинкой Экранизация одноименного романа Эрнеста Клайна воспроизводит изобилующий пасхалками мир гик-тематики 80-х. И даже больше: как пишет The Verge, роман был настоящей сокровищницей для фанатов поп-культуры тех лет, но на экране бесконечные отсылки работают гораздо лучше. Помимо ностальгирующих взрослых, картину оценит и публика помоложе, ведь по динамичности, эффектности и визуальной составляющей из относительно недавних релизов с ней сможет посоревноваться только недавний «Валериан и город тысячи планет». К сожалению, огрехов последней работы Люка Бессона не удалось избежать и «Первому игроку»: глубины повествования и сложности персонажей от этого кино, вероятно, ждать не приходится. С другой стороны, низкий возрастной рейтинг и сюжетная завязка как бы предупреждают зрителя, что главное здесь — динамика и захватывающие приключения. «Я сражаюсь с великанами». Второму игроку приготовиться Сказка о девочке, знающей чуть больше, чем остальные, попробует в следующий уикенд составить конкуренцию Спилбергу в борьбе за детскую и подростковую аудиторию. Сюжет, как и положено сказкам, классический, а концовка обещает быть назидательной, но ничего другого здесь и не нужно. Это дебютный полный метр молодого датского режиссера Андерса Вальтера Хансена. До этого он снял только три короткометражки, и за одну из них даже получил «Оскар». Переживать за качество не стоит: бюджет в $35 млн дал относительно широкий простор для работы, а возможный недостаток опыта помогли компенсировать продюсеры, занимавшиеся сагой о Гарри Поттере. Кроме того, в основу ленты легла популярная серия комиксов, а один из ее авторов, Джо Келли, является еще и сценаристом «Дэдпула» и «Города героев». «Дорогой диктатор». Руководство для юных революционеров Эта комедия напоминает более жесткого «Диктатора» Ларри Чарльза, но с поправкой на то, что ее действие разворачивается в обстановке подростковых проблем и переживаний. По сюжету, правитель страны третьего мира вынужден скрываться в США у девочки-тинейджера, которая очарована его идеями и готовит революцию в собственной школе. Завязка необычная и предполагает интересное столкновение двух менталитетов. В образе диктатора предстанет обладатель двух «Оскаров» и просто превосходный артист Майкл Кейн, аккомпанируют ему исполнившая одну из ролей в недавней «Леди Берд» Одейя Раш и Джейсон Биггз, которому со времен «Американского пирога» так и не удалось совершить внятного профессионального прорыва (не удастся и в этот раз). Критики фильм откровенно разгромили, а кое-кто из них даже окрестил его «новым дном Майкла Кейна». «Каникулы президента». Для тех, кто за стабильность Зрителей, у которых вызванный выборами патриотический задор еще не угас, в кинотеатрах будет ждать специальное предложение. Авторы комедии «Каникулы президента» задействовали обкатанный набор приемов, так что сюжет картины стабильно предсказуем. Не удивит бывалого поклонника отечественного кинопрома и подбор актеров: комедию будут разыгрывать опытные стендаперы при поддержке ветеранов-универсалов, таких как Гоша Куценко и Евгений Сидихин. Смеяться, конечно, будем не над президентом, а над собой, то есть над колоритными собирательными образами российского народа.... подробнее