Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Герман Вук

Herman Wouk
Профессии: Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Родился: 27 мая 1915, Близнецы (108 лет)
Последний фильм: 1988
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.01.2023 21:00

Моника Реймунд выступит на военном трибунале

Актерский состав фильма The Caine Mutiny Court-Martial («Бунт на "Кайне"») пополнился новыми именами. В драме, которую режиссер Уильям Фридкин снимает по роману Германа Вука, сыграют Моника РеймундКайфтаун»), Лэнс РеддикДжон Уик 3»), Гриффин ДаннЭто мы»), Элизабет ЭнвейсБэтвумен») и Льюис ПуллманТоп Ган: Мэверик»). Все они составят компанию ранее подписавшим свои контракты Киферу Сазерленду, Джейку Лэси и Джейсону Кларку.

Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2023 10:43

Слово берет Джейсон Кларк

Студия Paramount продолжает готовиться к съемкам экранизации знаменитого романа Германа Вука «Бунт на "Кайне"». Сегодня в актерский состав картины влился Джейсон Кларк.

Книга вышла в 1951 году и принесла автору престижную Пулитцеровскую премию. Через три года «Бунт» лег в основу военной драмы компании Columbia Pictures, которая заработала семь номинаций на «Оскар». По мотивам романа также создали популярный бродвейский спектакль и не слишком удачный телефильм.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2022 17:40

Джейк Лэси примкнет к бунту на «Кайне»

Номинант на премию «Эмми» Джейк ЛэсиБелый лотос») сыграет вместе с Кифером Сазерлендом в фильме The Caine Mutiny Court-Martial («Бунт на "Кайне"»). Проект является экранизацией одноименного романа Германа Вука 1953 года, за который автор удостоился Пулитцеровской премии. Курирует производство ленты студия Paramount Global Content Distribution.

Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте режиссер Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.61

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Трибунал над бунтовщиком с Кейна
Трибунал над бунтовщиком с Кейна (1988)

The Caine Mutiny Court-Martial (7.00)


Ветры войны
Ветры войны (сериал) (1983)

The Winds of War (8.40)

Марджори Морнингстар
Марджори Морнингстар (1958)

Marjorie Morningstar (6.10)

Восстание Кейна
Восстание Кейна (1954)

The Caine Mutiny (8.00)

Slattery's Hurricane
Slattery's Hurricane (1949)
(6.70)

(0)
(0.00)


Актёр [ скрыть ]


Guest Panelist


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ
07.01.2023
Моника Реймунд выступит на военном трибунале

Актерский состав фильма The Caine Mutiny Court-Martial («Бунт на "Кайне"») пополнился новыми именами. В драме, которую режиссер Уильям Фридкин снимает по роману Германа Вука, сыграют Моника РеймундКайфтаун»), Лэнс РеддикДжон Уик 3»), Гриффин ДаннЭто мы»), Элизабет ЭнвейсБэтвумен») и Льюис ПуллманТоп Ган: Мэверик»). Все они составят компанию ранее подписавшим свои контракты Киферу Сазерленду, Джейку Лэси и Джейсону Кларку. Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана. Рэймунд сыграет Чалли, лейтенанта с острым умом и вниманием к деталям, которая выступит на военном трибунале и сделает все возможное, чтобы доказать, что капитан корабля был незаконно освобожден от своих обязанностей. Реддик получил роль капитана Блейкли, главного судьи военного трибунала, который держится спокойно и властно. Данн перевоплотится в доктора Берда, лейтенанта и члена психиатрической комиссии военно-морского госпиталя. Человек с высоким интеллектом, он больше похож на психиатра нового века, чем на военного специалиста. Источник: Deadline... подробнее
06.01.2023
Слово берет Джейсон Кларк

Студия Paramount продолжает готовиться к съемкам экранизации знаменитого романа Германа Вука «Бунт на "Кайне"». Сегодня в актерский состав картины влился Джейсон Кларк. Книга вышла в 1951 году и принесла автору престижную Пулитцеровскую премию. Через три года «Бунт» лег в основу военной драмы компании Columbia Pictures, которая заработала семь номинаций на «Оскар». По мотивам романа также создали популярный бродвейский спектакль и не слишком удачный телефильм. Новая экранизация повторит основные сюжетные ходы оригинала, но перенесет действие из 40-х годов прошлого века в наши дни. В центре сюжета окажется лейтенант Стивен Марик, который предстанет перед трибуналом за совершение первого в истории американского военного флота бунта. По словам подсудимого, ему пришлось перехватить командование эсминцем «Кейн», когда у капитана Филиппа Квига обнаружились симптомы психического заболевания. Военный адвокат Барни Гринуолд не скрывает, что считает поступок Марика предательством, но все-таки берется за представление интересов мятежника в суде... Кларку досталась роль Гринуолда. Ранее пробы в проект прошел Кифер Сазерленд, который перевоплотится в Квига. К съемкам также готовится Джейк Лэси. Вероятно, он предстанет в образе Марика. Съемки стартуют в ближайшие дни под руководством Уильяма ФридкинаИзгоняющий дьявола», «Французский связной»). Источник: Deadline... подробнее
13.12.2022
Джейк Лэси примкнет к бунту на «Кайне»

Номинант на премию «Эмми» Джейк ЛэсиБелый лотос») сыграет вместе с Кифером Сазерлендом в фильме The Caine Mutiny Court-Martial («Бунт на "Кайне"»). Проект является экранизацией одноименного романа Германа Вука 1953 года, за который автор удостоился Пулитцеровской премии. Курирует производство ленты студия Paramount Global Content Distribution. Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте режиссер Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана. В 1954 году по этому же роману сняли фильм с Хамфри Богартом и Томом Талли. Картина получила шесть номинаций на «Оскар». Кроме того, в 1988-м книга легла в основу телефильма «Трибунал над бунтовщиком с Кейна». Недавно Лэси можно было видеть в сериале A Friend of the Family от сервиса Peacock, а до этого он сыграл Шейна Паттона в первом сезоне популярного шоу HBO «Белый лотос». Эта роль и принесла актеру первую номинацию на премию «Эмми». Среди других работ Джейка на телевидении — роли в сериалах «Офис» от NBC, «Девочки» от HBO и «Фосси/Вердон» от FX. Источник: Deadline... подробнее