Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тарик Салех

Tarik Saleh
Тарик Салех
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 28 января 1972, Водолей (52 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Тарик Салех

Новости

29.05.2022 11:40

Канны в печали

В этом году международный Каннский кинофестиваль вернулся к старым добрым традициям, и почетные гости съехались на Лазурный берег в мае. Жюри под руководством французского актера Венсана Линдона как раз определилось с победителями 75-го юбилейного смотра.

Всего в Основной программе была представлена 21 картина, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих фильммейкеров. Свои новые фильмы привезли в Канны также победители предыдущих смотров. Один из прошлых лауреатов фестиваля, собственно, и забрал «Золотую пальмовую ветвь».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 18:20

Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов.

Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2022 20:45

Наемник Пайн и призрак горничной: смотрите на этой неделе

В связи с военной спецоперацией России на Украине главные голливудские киностудии отозвали свои премьеры из российских кинотеатров, и на следующей неделе, а по оценкам отечественных прокатчиков и как минимум до конца мая, нашим зрителям придется довольствоваться новинками студий помельче, а также фильмами, привезенными из Азии, снятыми на территории РФ или таких государств, как Армения, Белоруссия, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан. Что ж, зато наши киноманы наконец смогут расширить свой кругозор и открыть для себя новые имена. Возможно, уже через месяц вы забудете, как выглядит Роберт Паттинсон, и станете ярым поклонником таланта актрис Китапат Понгру или, скажем, Каннапорн Пуангтонг.

Кроме того, индийские киноделы славятся своей любовью к ремейкам голливудских блокбастеров, так что не за горами тот день, когда мы все-таки сможем увидеть и «Бэтмена», и «Морбиуса», только с песнями, танцами и душещипательной любовной линией в центре сюжета.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.67

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Заговор в Каире
Заговор в Каире (2022)

Walad Min Al Janna (0.00)

Наемник
Наемник (2022)

The Contractor (0.00)

Инцидент в отеле Nile Hilton
Инцидент в отеле Nile Hilton (2017)

The Nile Hilton Incident (7.40)

Мир Дикого Запада
Мир Дикого Запада (2016)

Westworld (8.90)

Tommy
Tommy (2014)
(5.00)

Brat Pack
Brat Pack (2012)
(0.00)

Метропия
Метропия (2009)

Metropia (6.00)


Сценарист [ скрыть ]


Заговор в Каире
Заговор в Каире (2022)

Walad Min Al Janna (0.00)

Инцидент в отеле Nile Hilton
Инцидент в отеле Nile Hilton (2017)

The Nile Hilton Incident (7.40)

Метропия
Метропия (2009)

Metropia (6.00)

Om du var jag
Om du var jag (2005)
(7.50)

Актёр [ скрыть ]


Elbyl
Elbyl (1998)
(0.00)
Host

(0)
(0.00)
Self - director of Tommy

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Парк развлечений
Парк развлечений (2019)

Swoon (6.30)

Tommy
Tommy (2014)
(5.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Призрачный любовник
Призрачный любовник (2010)

The Haunting Lover (6.10)
Himself


Himself


Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ
29.05.2022
Канны в печали

В этом году международный Каннский кинофестиваль вернулся к старым добрым традициям, и почетные гости съехались на Лазурный берег в мае. Жюри под руководством французского актера Венсана Линдона как раз определилось с победителями 75-го юбилейного смотра. Всего в Основной программе была представлена 21 картина, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих фильммейкеров. Свои новые фильмы привезли в Канны также победители предыдущих смотров. Один из прошлых лауреатов фестиваля, собственно, и забрал «Золотую пальмовую ветвь». Речь о Рубене Эстлунде — отныне он войдет в список тех, кому дважды удалось покорить требовательное жюри Канн. В 2017 году режиссер представлял на Лазурном берегу драму «Квадрат», а на этот раз приехал с лентой «Треугольник печали». Она, к слову, не была явным фаворитом среди гостей смотра и журналистов, однако жюри фестиваля приняло решение. Правда, не во всех категориях судьи были столь единодушны: гран-при разделили между собой сразу две картины, равно как и приз жюри, а братьям Дарденн в честь юбилея Каннского кинофестиваля выделили специальную награду. Лауреатами 75-го Каннского кинофестиваля в 2022 году стали: «Золотая камера» за лучший дебют: «Боевой пони» (Джина Гаммелл, Райли Кио) Лучшая мужская роль: Сон Кан-хоПосредник») Лучшая женская роль: Зара Амир ЭбрахимиСвященный паук») Лучшая режиссура: Пак Чхан-укРешение уйти») Лучший сценарий: Тарик СалехПарень с небес») Приз жюри: «Иа» (Ежи Сколимовский) и «Восемь гор» (Феликс ван Грунинген, Шарлотта Вандермерс) Специальный приз к 75-летию кинофестиваля: «Тори и Локита» (Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн) Гран-при: «Звезды в полдень» (Клер Дени) и «Близко» (Лукас Донт) «Золотая пальмовая ветвь»: «Треугольник печали» (Рубен Эстлунд) ... подробнее
14.04.2022
Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов. Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней. В нынешнем году среди участников Основной программы замечены сразу несколько победителей Канн — Хирокадзу Корээда, Кристиан Мунджиу, Рубен Эстлунд и братья Дарденн. Также на смотр заглянут завсегдатаи фестиваля Клер Дени, Пак Чхан-ук, Дэвид Кроненберг и другие. Второй год подряд свой фильм в Каннах представит Кирилл Серебренников: на этот раз организаторам приглянулась его «Жена Чайковского». Не обойдется в Каннах и без громких премьер вне конкурсной программы. Так, гости фестиваля первыми смогут посмотреть блокбастер «Топ Ган: Мэверик», музыкальную драму «Элвис» и новый фильм Джорджа Миллера «Три тысячи лет ожидания». Откроет же смотр зомби-комедия «Окончательный монтаж» от еще одного частого гостя Канн и обладателя «Оскара» Мишеля Хазанавичуса. Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая. В Основную программу смотра вошли: «Миндальные деревья», Валерия Бруни-Тедески «Священный паук», Али Аббаси «Преступления будущего», Дэвид Кроненберг «Звезды в полдень», Клер Дени «Брат и сестра», Арно Деплешен «Тори и Локита», Люк Дарденн «Время Армагеддона», Джеймс Грэй «Близко», Лукас Донт «Посредник», Хирокадзу Корээда R.M.N, Кристиан Мунджиу «Треугольник печали», Рубен Эстлунд «Появление», Келли Райхардт «Решение уйти», Пак Чхан-ук «Ностальгия», Марио Мартоне «Жена Чайковского», Кирилл Серебренников «Мальчик с небес», Тарик Салех «Братья Лейлы», Саид Рустаи Eo, Ежи Сколимовский... подробнее
06.03.2022
Наемник Пайн и призрак горничной: смотрите на этой неделе

В связи с военной спецоперацией России на Украине главные голливудские киностудии отозвали свои премьеры из российских кинотеатров, и на следующей неделе, а по оценкам отечественных прокатчиков и как минимум до конца мая, нашим зрителям придется довольствоваться новинками студий помельче, а также фильмами, привезенными из Азии, снятыми на территории РФ или таких государств, как Армения, Белоруссия, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан. Что ж, зато наши киноманы наконец смогут расширить свой кругозор и открыть для себя новые имена. Возможно, уже через месяц вы забудете, как выглядит Роберт Паттинсон, и станете ярым поклонником таланта актрис Китапат Понгру или, скажем, Каннапорн Пуангтонг. Кроме того, индийские киноделы славятся своей любовью к ремейкам голливудских блокбастеров, так что не за горами тот день, когда мы все-таки сможем увидеть и «Бэтмена», и «Морбиуса», только с песнями, танцами и душещипательной любовной линией в центре сюжета. А пока, к слову, в российских кинотеатрах все еще можно зацепить «остатки былой роскоши» — например, в «Наемнике» сыграли Крис Пайн и Бен Фостер, а трейлер к этому экшену обещает, что скучать на сеансе не придется... «Наемник». «Устранить цель, а потом друг друга» Неовестерн «Любой ценой» не зря покорил критиков в 2016-м и впоследствии получил четыре номинации на премию «Оскар». История о двух братьях-грабителях была хороша и на этапе сценария, но она могла бы остаться незамеченной, если бы главные роли не исполнили Крис Пайн и Бен Фостер. На следующей неделе этих парней можно будет вновь увидеть работающими в команде — в криминальном триллере Тарика Салеха. По сюжету, сержанта Джеймса Харпера вынудили покинуть армию, лишив при этом пенсии. Он погряз в долгах и, чтобы как-то обеспечивать семью, вынужден был стать независимым наемником. Первая же миссия Харпера идет не по плану, и элитный солдат сам становится мишенью. Теперь его единственная его цель — выжить, чтобы вернуться к семье и выяснить, кто его подставил. Помимо Пайна и Фостера в ленте снялись Гиллиан Джейкобс, Кифер Сазерленд и Эдди Марсан. «Потустороннее». Остерегайся темных желаний В 2021 году в одном заснеженном городке где-то в глуши начали твориться пугающие вещи — участились случаи убийств и суицидов. Местные законники приходят к выводу, что людьми кто-то управляет, а когда начали копать глубже, выяснили — хаос начался после странного случая в прошлом. Главной героине теперь нужно понять, откуда взялся в городе злой дух серийного убийцы, чего он хочет и как его остановить. Режиссером хоррора является Лок-Кван У, а на главных ролях задействованы Вероника Феррес и Элиз Левек. «Проклятие. Дом с прислугой». Отсюда не выбраться Главная героиня этого хоррора устраивается домработницей в богатую семью. Хозяева предупреждают девушку, что ей не стоит вмешиваться в их дела, но по косвенным признакам та понимает, что они хранят какую-то страшную тайну. Вскоре домработница узнает, что до нее здесь уже работали много других горничных, и сменялись они как-то уж подозрительно часто. Пытаясь докопаться до правды, она сталкивается с призраком предшественницы и понимает, что теперь покинуть этот страшный дом будет не так-то просто... Снял картину Ли Тхонгкхам, а в актерский состав вошли Каннапорн Пуангтонг, Китапат Понгру и Плой Сорнарин. «Три цвета: красный». Разум и чувства Компания Russian World Vision задумала выпустить в широкий прокат в России культовую трилогию польского постановщика Кшиштофа Кесьлевского «Три цвета» («Синий», «Белый», «Красный»), снятую в 1993-1994 годах. Первая часть вышла в феврале, вторая — 3 марта, ну а на следующей неделе в некоторых городах РФ можно будет посмотреть третью. В частности, «Красный» будет показан в кинотеатрах Москвы, Петербурга, Архангельска, Владивостока, Екатеринбурга, Ижевска, Иннополиса, Иркутска, Казани, Кирова, Красноярска, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Пензы, Перми, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Твери, Челябинска и Ярославля. В центре сюжета — студентка Валентина, подрабатывающая фотомоделью. Однажды она случайно сбивает собаку отошедшего от дел судьи — циничного и замкнутого человека, увлекающегося прослушкой телефонов своих соседей. Параллельно мы следим за историей соседа Валентины — студента Огюста, с которым девушка часто видится, но познакомиться близко у них получится только после шторма во время поездки в Англию. Валентина и Огюст окажутся в числе немногих вышивших после того, как их паром утонет. Главные роли в фильме исполнили Ирен Жакоб, Жан-Луи Трентиньян и Жан-Пьер Лори.... подробнее