Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2023 19:05

Горгона Медуза спасает мир

В поиске новых идей компания Amazon Studios обратилась к древнегреческой мифологии и уже работает над фильмом, посвященным горгоне Медузе. Съемки картины возглавит обладательница премии «Эмми» Николь КассельМир Дикого Запада», «Хранители»).

Новый проект описывается как приключенческий экшен с современным взглядом на историю Медузы — горгоны со змеями вместе волос и способностью превращать людей в камень одним только взглядом. Хотя подробности сюжета не разглашаются, известно, что героиню мифов, обманутую древними богами, ждет эпичное приключение ради спасения мира.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2022 18:30

WB вернется в страну Оз

Студия Warner Bros. захотела вернуться в страну Оз. Разговоры о новой экранизации произведения Лаймена Фрэнка Баума велись на протяжении нескольких лет, и в прошлом году ею собиралась заняться постановщица Николь КассельМир Дикого Запада»). Однако теперь у «Волшебника страны Оз» появился новый режиссер — им станет Кенья БеррисЧерная комедия»).

Сюжет «Удивительного волшебника из страны Оз» знаком многим, но не стоит рассчитывать на то, что WB будет придерживаться оригинала. Сообщается, что Беррис готовит современное переосмысление истории о девочке Дороти, попавшей в Изумрудный город. Подробности пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2022 12:00

«Ши-Ра» нашла постановщицу

В прошлом году мы писали, что онлайн-гигант Amazon объединился со студий DreamWorks в работе над игровым сериалом о приключениях Ши-Ры. Сегодня стало известно, что постановкой пилотной серии телепроекта займется обладательница «Эмми» и премии Гильдии режиссеров Америки Николь Кассель.

Воительница Ши-Ра дебютировала в 1985 году в полнометражном мультфильме вселенной «Хи-Мена» — «Секрет Меча». Сестра принца Адама понравилась зрителям и отправилась в сольное путешествие в анимационном шоу «Непобедимая принцесса Ши-Ра».
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2021 16:29

Возвращение в страну Оз

Еще несколько лет назад студия New Line Cinema подумывала о возвращении в страну Оз, и вот она наконец готова претворить этот амбициозный план в жизнь. Мейджор пригласил Николь Кассель в режиссерское кресло новой экранизации произведения Лаймена Фрэнка Баума.

Опубликованная еще в 1900 году книга послужила основой для множества кинофильмов, сериалов и театральных постановок. Самой знаменитой на сегодня является, пожалуй, полнометражная адаптация с Джуди Гарлэнд в главной роли, датированная 1939-м, а одной из последних — «Оз: Великий и ужасный» Сэма Рэйми.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2020 03:00

«Эмми 2020». Победители

В США стартовало главное телесобытие этой осени — 72-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Пандемия COVID-19 вынудила отправить мероприятие в онлайн, но можно не сомневаться, что в итоге все статуэтки доберутся до новых владельцев.

На прошлой неделе Американская телеакадемия назвала имена победителей в категориях для приглашенных звезд, экспертов по кастингу, художников-постановщиков, операторов, гримеров, каскадеров, мастеров по спецэффектам и прочих технических специалистов, участвовавших в создании лучших сериалов минувшего сезона. Сегодня станут известны лауреаты «Эмми 2020» в основных номинациях. На связи с участниками онлайн-церемонии находится популярный телеведущий Джимми Киммел.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2020 11:13

Американские режиссеры выбрали лучших

В здании Ritz-Carlton Hotel в Лос-Анджелесе прошла 72-я церемония вручения Премии Гильдии режиссеров Америки, которую каждый год присуждают постановщикам за выдающиеся профессиональные достижения в кино и на телевидении. Ведущим мероприятия второй год подряд стал режиссер Джадд Апатоу.

В состав Гильдии входит около 17,5 тысяч человек, и многие из них являются вдобавок членами Американской академии кинематографических искусств и наук. Потому в деле предсказания лауреатов «Оскара» аналитики частенько полагаются на мнение Гильдии режиссеров. Еще бы, за последние два десятилетия профсоюзу всего несколько раз не удалось угадать будущего обладателя «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2019 14:45

«Последний из могикан» станет сериалом

Несмотря на то, что сейчас Кэри Фукунага занят новым фильмом о Джеймсе Бонде, он не собирается оставлять телевидение, где в последние годы работал над «Маньяком» и «Алиенистом». Напротив, Фукунага готовит еще один любопытный проект — очередную экранизацию романа «Последний из могикан».

Сценарий сериала Фукунага написал вместе с Николасом Осборном, а режиссером драмы выбрана Николь КассельУбийство», «Лучше звоните Солу»). Сообщается, что сюжет проекта сфокусируется на романе представителя племени могикан Ункаса и Коры, дочери британского полковника. Пока неизвестно, будет ли «Последний из могикан» мини-сериалом, или же в случае успеха он получит продление, и Фукунага вместе со своей командой экранизирует другие романы из пенталогии о Кожаном Чулке.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ