Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2022 12:00

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2021 года

Деятелям кино и ТВ важно признание не только коллег, но и профессиональных рецензентов. Сегодня свои призы вручила крупнейшая на территории США и Канады организация критиков — Ассоциация Critics Choice (CCA).

Ассоциация создана в 1995 году и объединяет несколько сотен критиков. Организация начала вручать кинонаграды в год своего основания, а в 2011 году она учредила дополнительные призы за выдающиеся телеработы. 27-я торжественная церемония вручения премии «Выбор критиков» должна была состояться в январе, но в дело вмешался штамм «омикрон». Теперь калифорнийские власти наконец-то ослабили коронавирусные ограничения, и CCA смогла провести роскошный банкет в отеле Fairmont Century Plaza. В роли ведущих мероприятия выступили Тэй Диггз и Николь Байер.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 18:00

«Глухой квартал» обоснуется на ТВ

Телеканал Showtime взялся за создание сериала, который основан на дебютной картине Рика Фамуйивы «Глухой квартал», вышедшей в прокат в 1999 году. Сам режиссер, который впоследствии работал над «Темным сахаром», получившим две номинации на Каннском кинофестивале «Наркотиком» и сериалом«Мандалорец», не только выступит исполнительным продюсером шоу, но и возглавит съемки пилотного эпизода.

Оригинальная лента, главные роли в которой исполнили Омар Эппс, Ричард Т. Джонс и Тэй Диггз, рассказала зрителям историю о настоящей дружбе, пронесенной через десятилетия.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2021 18:00

Месть, кошмары и кровавый беспредел: смотрите на этой неделе

Первая неделя июля встретит отечественных киноманов заключительной частью франшизы «Судная ночь», в которой прольется немало крови, хоррором «Кошмары», описывающим жестокие эксперименты над спящими людьми, и триллером «Красная река» о суровой мести отчаявшихся одиночек системе полицейского правосудия.

Если же вам по душе картины более оптимистичные, посетите сеанс итальянской комедии «Начать с нуля», в которой все проблемы одного человека решаются благодаря пузырьку с то ли лечебными, то ли волшебными каплями, или сходите на новый фильм режиссера «Юмориста» Михаила Идова — он вообще про любовь и полеты в другие страны.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2021 10:20

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2020 года

Ассоциация «Выбор критиков» (CCA) продолжила награждать создателей лучших кино- и телепроектов прошлого года. В январе мы узнали победителей первой в истории премии Critics' Choice Super Awards, ну а теперь дело дошло до уже классической и куда более привычной награды — Critics' Choice Awards.

CCA является крупнейшей североамериканской ассоциацией критиков. В ее ряды входят 442 журналиста, работающие на ТВ, радио и в онлайн-изданиях. Кинонаграда Critics' Choice нашла победителей в 26-й раз, а ее телевизионный аналог — в 11-й. В роли ведущего церемонии третий год подряд выступил актер и шоумен Тэй Диггз.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2020 16:16

Цена богатства

Микки РуркРестлер»), Тэй ДиггзНовый день») и Джессика УберуагаХроники мстителя») подписались на участие в съемках хоррора Mammon, который станет режиссерским дебютом для сценариста Айзека Уолша.

Текст нового ужастика принадлежит авторству самого Уолша и Тайлера Клэра Смита. В центре событий оказывается бедствующая молодая пара, стремящаяся к американской мечте. Вскоре они понимают, что худший кошмар — это демонический дух, обитающий в их новом доме. Название фильма отсылает к библейскому понятию богатства, и главные герои ленты как раз осознают, что порой за это самое богатство можно заплатить высокую цену.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2020 11:00

Критики отметили выдающиеся кино- и телеработы 2019 года

В калифорнийском городе Санта-Моника состоялась 25-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. В качестве ведущего мероприятия второй год подряд выступил актер Тэй Диггз.

Почетный приз вручается крупнейшими на территории США и Канады ассоциациями кино- и телевизионных критиков — BFCA и BTJA. Сегодня в их ряды входит несколько сотен журналистов, работающих на ТВ, радио и в онлайн-изданиях.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2019 10:00

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2018 года

Несколько часов назад в калифорнийском городе Санта-Моника завершилась 24-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. В качестве ведущего торжественного мероприятия, организованного крупнейшей в Северной Америке ассоциацией кино- и телекритиков, выступил актер Тэй Диггз.

Лидером церемонии «Выбор критиков» считалась костюмированная драмеди «Фаворитка», претендовавшая на 14 наград. В итоге лента Йоргоса Лантимоса ограничилась двумя призами и пропустила вперед нескольких конкурентов, включая ленты «Власть» и «Черная Пантера». Что же касается главного триумфатора вечера, то им стала темная лошадка церемонии — «Рома». Монохромная драма Альфонсо Куарона взяла верх в четырех из восьми заявленных категорий.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2017 21:12

Кастинг: несносная Люси Лью и чикагский детектив

Последний раз Люси Лью появлялась на больших экранах в боевике «Железный кулак», но после актриса практически все свое время посвятила съемкам в «Элементарно» и озвучиванию героев различных мультфильмов. Новые эпизоды процедурала выйдут не раньше межсезонья, а потому у Лью появилось время для других проектов, и одним из них станет комедия Set It Up онлайн-сервиса Netflix.

Речь в фильме Клер Скэнлон пойдет о двух ассистентах, Харпер и Чарли, которые тратят лучшие годы на то, что прислуживают своим начальникам. Те, в свою очередь, считают подчиненных пустым местом и заставляют их пахать круглосуточно. Главные герои жалуются друг другу на несносных руководителей и понимают, что будь их боссы не одиноки, у них появилось бы больше свободного времени. План Харпер и Чарли состоит в том, чтобы познакомить начальников и заставить их влюбиться друг в друга. Но то, что началось как невинная забава, в итоге приведет к непоправимым последствиям.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2017 17:36

Кастинг: идеальный муж и несносный босс

В начале года стало известно, что онлайн-сервис Netflix готовит для киноманов постапокалиптический триллер How It Ends, и его съемки стартуют в Канаде уже в следующем месяце. Как сообщает сайт Deadline, главную роль в ленте исполнит звезда франшизы «Дивергент» Тео Джеймс.

Режиссерское кресло проекта займет Дэвид М. РозентальИдеальный парень»), а сценарий, еще семь лет назад попавший в Черный список, принадлежит перу Брукса МакЛарена. По сюжету, загадочное апокалиптические происшествие приводит к полнейшему хаосу, в центре которого оказывается молодой отец (Джеймс), готовый пойти на все, только бы добраться домой к беременной жене, оставшейся на другом конце страны.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2014 12:46

Кастинг: агент ЦРУ в беде, родня в замешательстве

Джейсон Манцукас присоединился к Энди Сэмбергу в шпионской комедии Spy Guys, которую снимает Йорма Такконе по сценарию Адама Щтикеля. В центре сюжета — крутой агент ЦРУ, который попал в неприятную ситуацию и с помощью своих менее продвинутых друзей пытается выйти сухим из воды, очистив при этом свое имя и вернув репутацию.

Сэмберг сыграет одного из друзей главного героя, тогда как Манцукасу досталась роль его коллеги, базирующегося в Европе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ