Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2024 16:36

Хопкинс посетит остров доктора Моро

Благодаря фильму «По Фрейду» Энтони Хопкинс ближе познакомился с учением Зигмунда Фрейда. Теперь двукратному лауреату премии «Оскар» предстоит узнать тайны доктора Моро. Хопкинс исполнит главную роль в ленте Eyes in the Trees, которая станет переосмыслением романа «Остров доктора Моро» Герберта Джорджа Уэллса.

Хопкинс сыграет живущего в изоляции генетика — правительство перестало финансировать его исследования после того, как один из подопытных ученого сбежал и устроил хаос. Двое известных фильммейкеров и их съемочная команда отправляются на познавательную экскурсию, но это приключение превращается в борьбу за выживание всей человеческой расы.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2023 16:50

Идущие на смерть

Если Ридли Скотт и студия Paramount только готовятся к съемкам «Гладиатора 2», то платформа Peacock уже начала производство собственного проекта о воинах и правителях Рима: в Италии стартовала работа над сериалом «Идущие на смерть» (Those About to Die).

Экранизация романа Дэниэла П. Мэнникса расскажет историю Древнего Рима и самого популярного развлечения того времени — безжалостных гладиаторских битв. Одним из главных украшений проекта станет игра Энтони Хопкинса, который предстанет в образе императора Веспасиана.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2023 21:00

Хопкинс и Пауэлл угодили в мышеловку

Обладатель двух «Оскаров» Энтони Хопкинс преподаст урок менее титулованному, но подающему большие надежды актеру Глену ПауэллуТоп Ган: Мэверик»): вместе они сыграют в фильме Locked, который является ремейком аргентинского триллера «Мышеловка». Возглавит съемки нового проекта Дэвид ЯровескиГори, гори ясно»), сценарий написал Майкл РоссТуристас»).

Новый фильм представляет собой напряженный триллер о грабителе, который забирается в роскошный внедорожник, но вскоре осознает, что стал марионеткой в руках загадочного человека, заманившего его в смертельно опасную ловушку. Пауэллу как раз досталась роль вора, не способного контролировать угнанную им машину, а Хопкинс воплотит образ того, кто надоумил главного героя пойти на преступление, пообещав ему золотые горы.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 14:50

Энтони Хопкинс будет править Римом

Телевизионный эпик Роланда Эммериха Those About To Die, анонсированный летом прошлого года, вызвал неподдельный интерес у двукратного лауреата премии «Оскар» Энтони Хопкинса. Сообщается, что актер исполнит в сериале одну из ключевых ролей.

Новый проект позиционируется как масштабная экранизация одноименного нон-фикшн романа Дэниэла П. Мэнникса. Его события развернутся в эпоху Древнего Рима в жестоком, сложном и продажном мире гладиаторского спорта. Главными героями шоу станут представители разных слоев общества, чьи пути пересекутся благодаря спорту и политике. Стоит полагать, персонаж Хопкинса как раз будет из числа таких героев. Актер сыграет Веспасиана — последнего из четырех императоров, которые правили Римом во времена гражданской войны. Веспасиана считали грамотным лидером, который обеспечил стабильность благодаря финансовым реформам и шагам по объединению государства. Действие сериала совпадет с последними годами правления императора.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2022 12:45

Сэм Рэйми готовит ремейк «Магии»

В этом году Сэм Рэйми представил свою первую режиссерскую работу за последние девять лет, коей оказался блокбастер «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Он, безусловно, может претендовать на звание самого мрачного фильма вселенной Marvel, однако фанаты раннего творчества постановщика все еще ждут от него добротных ужасов в духе «Зловещих мертвецов». Возможно, уже в ближайшее время эта мечта осуществится: Рэйми возглавит съемки ремейка «Магии».

Во время беседы с журналистами продюсер Рой Ли проговорился, что впервые поработает с Рэйми как с режиссером, и их совместным проектом будет как раз ремейк «Магии». По словам Ли, на следующей неделе они рассмотрят финальные варианты сценария от нескольких авторов, а сам Рэйми является поклонником ленты Ричарда Аттенборо.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2022 10:30

Энтони Хопкинс сыграет Зигмунда Фрейда

Энтони Хопкинс выиграл оба свои «Оскара» за роли людей с психическими проблемами. Звезда «Молчания ягнят» и «Отца» решил взглянуть на гуманитарную науку с другой стороны: британец сыграет знаменитого австрийского психоаналитика Зигмунда Фрейда.

В основу картины «Последний сеанс Фрейда» (Freud’s Last Session) ляжет одноименная пьеса Марка Ст. Джермейна. События развернутся на пороге Второй мировой войны, когда 83-летний Зигмунд пригласит на научный диспут британского писателя Клайва Стейплза Льюиса.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2022 18:40

Братья, отцы и гости фестивалей: смотрите на этой неделе

Когда закрывается одна дверь, открывается другая. В нашем случае — дверь в прекрасный и удивительный мир авторского кино, которое заменило голливудские блокбастеры в прокатной сетке российских кинотеатров по очевидным причинам. Кроме того, в некоторых крупных городах состоятся ре-релизы культовых в России фильмов «Брат» и «Брат 2», а также нашумевшей драмы «Отец» с Энтони Хопкинсом.

Из всего списка премьер наступающей недели нам особенно хочется отметить «Худшего человека на свете» Йоакима Триера, исследующего тему повсеместной инфантилизации населения, и драму тюменского режиссера Михаила Музалевского «Панчер», снятую буквально на коленке, но с очень большой любовью к кино.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2022 20:35

«Купе номер 6» едет за премией «Сезар»

Вчера стали известны номинанты французской кинопремии «Сезар». Больше всего номинаций получила работа Ксавье Джанноли «Утраченные иллюзии» (15 номинаций), за ним следует музыкальная мелодрама Леоса Каракса «Аннетт» (10 номинаций).

За приз в номинации «лучший иностранный фильм» поборется драма финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер 6», которая на прошлогоднем кинофестивале в Каннах получила две «Пальмовые ветви»: гран-при жюри и приз экуменического жюри — особое упоминание. Главную мужскую роль в картине исполнил российский актер Юрий БорисовБык», «Т-34»). Это совместная работа финских, российских и немецких кинематографистов.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии
Поделиться:

31.12.2021 16:00

С Новым годом и Рождеством!

Если 2021 год и не ознаменовался полным возвращением к нормальной жизни, на которое мы все надеялись после странного 2020-го, все равно в нем было много такого, за что можно от души поблагодарить бравых сотрудников киноиндустрии. После изоляций и закрытий кинозалов фильмы, хоть и частично, вернулись домой. Вышли долгожданные и много раз откладывавшиеся премьеры, и мы снова смогли испытать весь спектр эмоций, который дарит искусство кино в уютных залах перед большим экраном.

Среди лент, которые наконец-то добрались до кинотеатров, были потрясающие блокбастеры, разросшиеся научно-фантастические эпики, роскошные мюзиклы, глубокие драмы с экстраординарными персонажами, головокружительные триллеры и выдающийся артхаус. Несмотря на все трудности и препоны, кино ожило и задышало, и это прекрасная новость. Весь год оно волновало и шокировало нас, заставляло плакать и смеяться, пугало и утешало, и в конечном итоге — вдохновляло на то, чтобы жить дальше, расправив плечи и не теряя надежды.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 144

Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ