Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2019 18:54

Герой, которого мы не заслужили. К юбилею Киану Ривза

2019-й стал годом, когда Земля остановилась, чтобы в полной мере осознать, какое это счастье и привилегия — жить в одно время с Киану Ривзом. Каждое его слово, поступок, поворот головы и развевающийся волосок моментально преобразовывались в инфоповод с неизменной общественной реакцией в виде единодушного вздоха умиления с растущими децибелами. Как внезапно выяснилось, эпохе «пост-пост, мета-мета», напичканной причудливыми размытостями, излишними усложнениями и тотальными перестраховками, был нужен именно такой герой: простой, добрый, искренний, скромный и остроумный.

Впрочем, заслуженное пребывание Киану на гребне волны комплиментов относительно своих внутренних качеств немного отвело фокус от того, насколько роскошно актер выглядит, а ведь сегодня, 2 сентября, ему исполняется 55 лет. Адепты мистицизма и фантастических сюжетов полагают, что Ривз — либо вампир, либо путешественник во времени, соответственно. Мы же сравним Киану с благородным продуктом длительной выдержки, хорошеющим от года к году — недаром его глобально «распробовали» лишь недавно. Энтузиасты интернет-просторов создали петицию на Change.org с призывом в адрес журнала Time признать Киану Ривза человеком года. Хотя зачем ограничиваться одним лишь текущим годом? Предлагаем 10 оснований для выдвижения Киану на звание человека века (можно даже двух).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

03.12.2018 19:00

Is this the real life? Истории из-за кулис «Богемской рапсодии»

Уже месяц российские кинотеатры сотрясает бессмертная музыка Ее Величества Queen, закоренелые фанаты рок-группы, не стесняясь, во всю мощь легких поют “Don`t stop me now” прямо на сеансе, а молодые зрители открывают для себя легенду, о которой раньше имели весьма смутное представление. Мы уже писали и о неизбежных компромиссах, в которых рождалась «Богемская рапсодия», и о грандиозном Рами Малеке, наверняка продавшему душу дьяволу (держим пари, тому самому Вельзевулу), чтобы сыграть по-королевски. Однако не секрет, что продакшен подобных байопиков может быть едва ли не интереснее, чем сам фильм. Особенно, когда к делу привлечены те, кто знал самого Фредди Меркьюри, мощного и ранимого, пафосного и дурашливого, словом, великого притворщика.

Насмотревшись закадровых интервью участников съемок, мы поняли, что за кулисами «Рапсодии» осталось множество забавных историй, курьезных случаев и судьбоносных решений. Негоже оставлять такую вкуснятину на производственной кухне: торопимся рассказать вам все сочное о создании самого ностальгического фильма осени. Оговоримся лишь, что этот материал не посвящен развенчанию мифов, которыми создатели драмы по своему разумению занавесили некоторые факты. Эту прерогативу оставим искателям правды, которые разожгли споры, не уступающие тем, что в свое время закрутились вокруг каноничных усов Фредди.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2018 11:11

WB нашла новую Нэнси Дрю

За роль Беверли Марш в экранизации «Оно» Софиа Лиллис заслужила немало восторженных отзывов в свой адрес, и теперь юная актриса готова примерить образ еще одного известного литературного персонажа. Как сообщает сайт Deadline, Лиллис сыграет девушку-детектива Нэнси Дрю в картине Nancy Drew and the Hidden Staircase («Нэнси Дрю и потайная лестница»*), занимается которым студия Warner Bros.

По сведениям источника, мейджор планирует начать съемки проекта как можно скорее, хотя ни режиссера, ни сценариста у ленты еще нет. Зато известно имя одного из продюсеров — в их число войдет телеведущая Эллен ДеДженерес.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2017 13:39

Победители People's Choice Awards 2017

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 43-я церемония вручения награды People’s Choice Awards. Ведущим мероприятия выступил актер Джоэл МакХэйл.

Престижная премия в области кино, телевидения и музыки присуждается по результатам интернет-голосования обычных людей. Наибольшее количество номинаций, список которых был объявлен еще в ноябре, среди фильмов получил блокбастер «Первый мститель: Противостояние», а среди телевизионных проектов — драма «Анатомия страсти» (Grey’s Anatomy).
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2016 18:27

WB устроит грязные танцы

Кинокомпания Warner Bros. готова отправить зрителей в жестокий мир детских танцев. Как сообщает The Tracking Board, голливудская студия решила снять фильм по мотивам популярного реалити-шоу «Мамы в танце» (Dance Moms).

Развлекательная программа дебютировала в эфире канала Lifetime летом 2011 года. За минувшие пять лет она успела приобрести огромную популярность у зрителей, завоевать награду Kids' Choice Awards и даже обзавестись парочкой спин-оффов. В центре сюжета Dance Moms находится повседневная жизнь танцевальной школы для девочек, которой руководит строгая и язвительная Эбби Ли Миллер. Важную роль в реалити-шоу также играют мамы юных учениц студии Abby Lee Dance Company, готовые пойти на любые подлости в отношении конкуренток своих дочерей.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2015 18:21

Disney спасет волшебный замок

Студия Disney готова распахнуть двери в свой волшебный мир перед новыми литературными героями. Руководство компании приобрело права на популярную детскую книгу Урсулы Вернон Castle Hangnail, передает The Hollywood Reporter.

Главной героиней книги стала 12-летняя ведьмочка Молли, которая решила выдвинуть свою кандидатуру на пост правительницы волшебного замка. Его многочисленные обитатели предпочли бы увидеть в качестве своей новой хозяйки какую-нибудь опытную злую колдунью, но вскоре они узнают, что бюрократы из Магического Совета задумали вывести дворец из эксплуатации и оставить их без работы.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2015 16:17

Крис Рок проведет «Оскар — 2016»

Как сообщает The Hollywood Reporter, Крис Рок станет ведущим 88-й церемонии вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

«Я счастлив, что мне вновь выпала возможность выступить в качестве ведущего “Оскара», — объявил комедиант. В первый раз Крис провел церемонию вручения главной кинопремии мира в 2005 году. Тогда многие телевизионные критики сочли ряд шуток Рока грубыми и прямолинейными, однако это не помешало каналу ABC собрать у экранов 42 миллиона американцев.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2015 23:01

Чем дальше в лес, тем страшнее дракон

Как сообщает The Hollywood Reporter, студии Warner Bros. в конкурентной борьбе удалось заполучить права на экранизацию фэнтези-романа Uprooted авторства Наоми Новик. К слову, серию ее книг под названием Temeraire планирует адаптировать для больших экранов сам Питер Джексон. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Эллен Дедженерес и Джефф Климан.

В новом романе Новик воедино переплелись былины и сказки. Сюжет вращается вокруг юной Агнешки, жизнь которой проходит в домике в тихой уютной долине, но долина эта со всех сторон окружена проклятым лесом. Здесь живут страшные существа, и жители деревушки могут полагаться лишь на волшебника по прозвищу Дракон. Ему удается сдерживать злые силы, обитающие в лесу, но в качестве расплаты чародей каждые десять лет выбирает девушку из местных и забирает ее к себе служанкой. Агнешка полагает, что в этот раз выбор падет на ее лучшую подругу — красивую, смелую Касию. Однако, к большому удивлению героини, Дракон выбирает ее саму, лишенную каких-либо выдающихся качеств. Так начинается увлекательное приключение Агнешки...
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2014 10:38

Нил Патрик Харрис проведет «Оскар-2015»

Как сообщает The Hollywood Reporter, Нил Патрик Харрис станет ведущим 87-й церемонии вручения премии «Оскар».

В 2009 и 2013 годах Нил с блеском провел 61-ю и 65-ю церемонии вручения премии «Эмми». Харрису уже довелось показать музыкальный номер на «Оскаре-2010», ведущими которого выступили Алек Болдуин и Стив Мартин. За свою карьеру актер также четыре раза вел церемонии вручения престижной театральной премии «Тони», завоевав «Эмми» за каждую из них.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2015
Теги: персона, Оскар 2015
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ