Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2024 13:00

«Пиратов Карибского моря» ждет перезагрузка

Когда Джонни Депп выиграл суд у бывшей жены Эмбер Херд и смог восстановить частичку несправедливо разрушенной репутации, в Сети заговорили, что студии Disney стоит позвать актера обратно в киновселенную «Пиратов Карибского моря». Похоже, Джонни окажется человеком слова: в свое время актер объявил, что не простит диснеевцев за удар в спину и не вернется к образу капитана Джека Воробья даже за баснословные деньги. Сегодня стало известно, что Disney готовится к перезагрузке, а не продолжению киносерии.

Мышиный дом уже несколько лет не может решить, в каком направлении развивать приключенческую вселенную. Похоже, компания не будет пытаться снять продолжение «Пиратов». Свежее интервью продюсера Джерри Брукхаймера дало понять, что Disney работает над перезагрузкой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2024 10:35

Звезда «Медведя» идет на абордаж

Фильмы о пиратах Карибского моря заработали более $4,5 млрд в международном прокате. Понятно, почему корпорация Disney пытается вернуть корсаров на киноэкраны. Перспективы создания нового сиквела выглядят довольно сомнительными: студия поспешила внести Джонни Депп в черные списки из-за обвинений в домашнем насилии, но тот выиграл суд у бывшей жены Эмбер Херд и объявил, что не забудет диснеевцам удар в спину и вряд ли когда-нибудь согласиться снова сыграть капитана Джека Воробья. Похоже, в сложившейся ситуации Disney сделает ставку на спин-оффы франшизы.

До инсайдеров дошла информация, что диснеевцы работают сразу над двумя кинопроектами, которые расширят границы вселенной «Пиратов». Поговаривают, что студия вернулась к идее создания спин-оффа с участием Марго Робби. В конце 2022 года актриса призналась, что проект заморожен. С той поры Робби снялась в суперхите «Барби», собравшем в прокате почти $1,5 млрд. Слух о возрождении спин-оффа «Пиратов» выглядит вполне правдоподобным: со стороны Disney было бы логично попробовать рекрутировать находящуюся на пике популярности кинозвезду.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2023 15:33

Кустурица увлекся русской классикой

Знаменитый сербский режиссер Эмир Кустурица сообщил, что собирается снять в России еще один фильм. На этот раз мэтр решил обратиться к творчеству Николая Гоголя, а именно к его роману «Мертвые души». Никаких подробностей о сроках и актерах пока нет.

В сентябре во время своего визита на фестиваль казачьей культуры «Александровская крепость» Эмир Кустурица подтвердил свои намерения экранизировать еще два романа русских писателей — «Преступление и наказание» Федора Достоевского и «Лавр» Евгения Водолазкина, которые он также собирается снимать в России. В одном из интервью Кустурица рассказал, что его «часто называют русским режиссером», и теперь он намерен доказать это на деле в течение следующих пяти лет.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2023 13:00

Джонни Депп осатанеет

Джонни Депп продолжает восстанавливать карьеру после оказавшихся ложными обвинений в домашнем насилии. Новым шагом на пути возвращения в Голливуд может стать сотрудничество с одним из наиболее самобытных постановщиков современности — британцем Терри Гиллиамом.

Гиллиам посетил международный кинофестиваль в Джидде и рассказал, что готовится к съемкам сатирической ленты «Карнавал в конце света»* (Carnival at the End of Days). «Это будет простая история о том, как Бог решил уничтожить человечество за отвратительное отношение к Земле, — заявил режиссер. — Против такого решения выступит лишь Сатана, потому что вместе с людьми он лишится своей работы. Провести вечность без работы — довольно мрачная перспектива. В итоге Сатана найдет земную парочку и попытается убедить Всевышнего в том, что это новые Адам и Ева. План не сработает, и Бог все равно захочет уничтожить людишек. В общем, вас ждет комедия».
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2023 17:50

Фантастические твари забились под стол

Печальная новость для поклонников волшебного мира Дж.К. Роулинг: молва о проблемах франшизы «Фантастические твари и где они обитают» оказалась правдой. Витавшие в воздухе слухи окончательно подтвердил режиссер киносерии Дэвид Йейтс.

Студия Warner Bros. была так вдохновлена успехом поттерианы, что объявила о наполеоновских планах по созданию сразу пяти частей «Фантастических тварей». Уже после выхода второго фильма стало понятно, что компания переоценила свои возможности. Триквел и вовсе поставил франшизу на край пропасти. Перенос релиза из-за короновирусной эпидемии, слабые отзывы в прессе и оказавшееся безосновательным увольнение Джонни Деппа привели к тому, что «Тайны Дамблдора» показали худшие сборы среди всех 11 картин по мотивам произведений Роулинг.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2023 17:47

«Тонкий человек» получит ремейк

После окончания забастовки Гильдии сценаристов в голливудских продюсерах проснулась жажда новых проектов. Сообщается, что компании LuckyChap и Plan B Entertainment ведут переговоры о покупке прав на создание ремейка «Тонкого человека». Заполучить права они пытались еще весной, но страйк сценаристов нарушил эти планы. LuckyChap, напомним, стояла за созданием летнего хита «Барби», а Plan B сейчас готовит к релизу триллер «Убийца» Дэвида Финчера.

Начало франшизе «Тонкий человек» положил фильм 1934 года, главными героями которого были отошедший от дел детектив Ник Чарльз и его жена Нора, но одно дело их все-таки заинтересовало — убита секретарша богатого изобретателя, а ему самому грозит опасность. За оригинальной картиной последовал ряд сиквелов. Голливуд давно пытается перезапустить киносерию: когда-то главную роль в ремейке студии Warner Bros. хотел исполнить Джонни Депп.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2023 21:00

Как тяжело быть художником

В этом году Джонни Депп вернется на Лазурный берег: фильм «Жанна Дюбарри» с его участием как раз откроет Каннский кинофестиваль. Ну а пока актер готовит новый режиссерский проект, коим станет биографическая драма Modigliani. Главные роли в ней получили Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»), Пьер НинэИв Сен-Лоран») и Аль ПачиноЛицо со шрамом»).

Фильм является байопиком итальянского творца Амедео Модильяни и расскажет о жизни художника и скульптора в пору его пребывания в Париже в 1916 году. Зрители увидят 48 часов из жизни Модильяни, ставшие определяющими в его карьере. Бывшие представители богемы и муза Амедео не поддерживают его в желании все бросить и покинуть город, и он обращается за советом к другу-поляку Леопольду Зборовски. Хаос достигает критической точки, когда Моди встречает коллекционера, способного изменить его жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2023 22:13

Канны — 2023: астероиды Андерсона, Инди и Скорсезе

За время пандемии Каннский кинофестиваль немного растерял свой престиж, но уже в прошлом году организаторы смотра приложили максимум усилий для того, чтобы вернуть все на круги своя. Именно на Лазурном берегу состоялись премьеры «Элвиса» и «Топ Гана», ставших в итоге хитами, но и в нынешнем году руководство фестиваля припасло немало приятных сюрпризов для гостей.

Начнем с того, что в Основную программу Канн в этом году вошло 19 фильмов. Среди конкурсантов будут как проверенные временем и предыдущими фестивалями киноигроки, так и новички. Свои новые фильмы привезут Хирокадзу Корээда, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Нури Бильге Джейлан, Вим Вендерс — все они уже становились обладателями «Золотой пальмовой ветви». С нетерпением ждут в Каннах и премьеры нового творения Уэса Андерсона — «Города астероидов» с привычным для режиссера звездным актерским составом. Список участников Основной программы еще наверняка пополнится, а судить конкурсантов будет жюри во главе с Рубеном Эстлундом.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2023 13:30

Джонни Деппа ждут в Каннах

Джонни Депп возвращается в большое кино. В прошлом году актер снялся в исторической драме «Жанна Дюбарри». Сегодня стало известно, что эта картина откроет 76-й международный Каннский кинофестиваль.

Депп возвращается на экраны после трехлетнего перерыва, связанного со скандальным разводом. Актера едва не списали в утиль из-за обвинений в семейном насилии. В прошлом году он выиграл в суде у бывшей супруги Эмбер Херд, поправил репутацию и начал получать новые кинопредложения.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2022 12:00

Спин-офф «Пиратов Карибского моря» все еще на плаву

В середине прошлого месяца Марго Робби рассказала, что студия Disney свернула работу над спин-оффом «Пиратов Карибского моря». Похоже, актриса поторопила события. Свежее интервью продюсера киносерии Джерри Брукхаймера дало понять, что проект по-прежнему жив.

«Думаю, этот сценарий еще получит свой шанс, — заявил Джерри. — Мы разрабатывали две разные истории во вселенной "Пиратов". В настоящий момент приоритет отдан другому проекту». К сожалению, Брукхаймер не стал вдаваться в какие-либо подробности. Не исключено, что речь идет о продолжении или легкой перезагрузке франшизы. В таком случае Disney может вернуть на экраны капитана Джека Воробья.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 427

Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ