Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2024 12:15

Мейс Винду живее всех живых

В это году исполняется 25 лет с момента премьеры первого эпизода «Звездных войн». Приквелы вызвали смешанные чувства у зрителей, но после выхода третьей трилогии поклонники космической саги стали относиться к картинам Джорджа Лукаса гораздо теплее. Неудивительно, что студия Disney поспешила вернуть на экраны сразу нескольких персонажей трилогии приквелов. Не исключено, что следующим на очереди окажется Мейс Винду.

Издание Empire посвятило новый выпуск своего киножурнала приквелам «Звездных войн» и провело серию интервью с актерами первого, второго и третьего эпизодов. Особый интерес вызвал разговор с Сэмюэлом Л. Джексоном, который сказал, что его персонаж может быть жив, а сам он с удовольствием снова сыграет Винду.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2023 15:02

Сергей Гилев снялся в фильме о первом советском кинофантасте

В Санкт-Петербурге завершились съемочные работы над фильмом «Планета» об одном из пионеров советской кинофантастики Павле Клушанцеве. Главную роль исполнил актер Сергей ГилевТриггер»). Режиссер картины — Михаил Архипов, известный по короткометражке «Топливо», за которую он получил Гран-при кинофестиваля «Кинотавр» в 2019 году.

В фильме также снимались Дарья МельниковаГетеры майора Соколова»), Павел СергиенкоКороткое замыкание»), Виктория СобольПлан 9 с Алиэкспресса») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2022 11:30

Disney расскажет о наставнике Индианы Джонса?

На днях мы писали, что студии Disney и Lucasfilm задумались о создании сериала по мотивам приключенческой киносерии «Индиана Джонс». Похоже, продюсеры все-таки сдержат данное несколько лет назад обещание и не будут производить рекастинг на главную роль.

Самым простым способом расширить франшизу и не пойти по стопам бондианы выглядела идея создания приквела. Судя по новой информации, речь действительно идет о предыстории оригинальной киносерии. Главный сюрприз заключается в том, что центральным героем истории может стать вовсе не юный Инди, а его наставник — Абнер Рэйвенвуд.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2022 11:00

Джанкарло Эспозито ждут в марвеловской вселенной

Наведя шороху в далекой-далекой галактике в космическом вестерне «Мандалорец», побывав руководителем корпорации Vought в телекомиксе «Пацаны» и построив подпольную криминальную империю в сериалах «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу», Джанкарло Эспозито может окунуться в еще одну популярную кино- и телевселенную. По словам актера, в его услугах заинтересована корпорация Marvel.

«Я пока не сотрудничал с Marvel, но уже проводил с ней кое-какие переговоры, — заявил Джанкарло в свежем интервью. — Многие знают, что при создании "Звездных войн" Джордж Лукас вдохновлялся трудами исследователя мифологии Джозефа Кэмпбелла. Мне кажется, Marvel создает похожее мифологическое путешествие».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 13:50

«Титаник» снова потопит конкурентов

В 1977 году Стивен Спилберг оплатил рекламу в журнале Variety и опубликовал специальную иллюстрацию, посвященную тому, что его «Челюсти» уступили звание самой кассовой ленты в истории «Звездным войнам» Джорджа Лукаса. Так появилась замечательная традиция поздравлять создателей фильмов, которые обошли твое детище по сумме мировых сборов. В 2019 году к ней пришлось присоединиться Джеймсу Кэмерону, чей «Аватар» уступил пальму лидерства кинокомиксу «Мстители: Финал». Уже через два года канадец отомстил супергероям, выпустив фильм о Пандоре в повторный прокат. Теперь режиссер хочет проделать похожий трюк с «Титаником».

Джеймс готовит к релизу отреставрированную 3D-версию «Титаника» в формате 4K HDR. В конце года картине стукнет 25 лет. Кэмерон и компания решили, что это прекрасный повод для выпуска драмы в повторный прокат. Чтобы извлечь максимальную прибыль, релиз приурочат ко Дню всех влюбленных. Судя по предварительной информации, «Титаник» вернется на киноэкраны 10 февраля следующего года. В США права на его релиз принадлежат студии Paramount, а международным прокатом займется правонаследница 20th Century Fox — корпорация Disney.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2022 10:30

Язык жестов и поиски истины: победители премии Гильдии продюсеров

На прошлой неделе мы узнали имена победителей премии Гильдии режиссеров Америки, а сегодня свои призы раздало другое важнейшее голливудское киносообщество: в калифорнийском отеле Fairmont Century Plaza состоялась 33-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA).

Обладатели приза им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игровой ленты автоматически становятся фаворитами оскаровской гонки. За годы своего существования Гильдия предугадала 22 из 32 обладателей премии Академии кинематографических искусств и наук. В этом году главная кинонаграда PGA досталась драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей». Ведущие телевизионные призы Гильдии забрали продюсеры «Наследников», «Теда Лассо» и «Мейр из Исттауна».
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 18:13

Просмотр, от которого нельзя отказаться. «Крестному отцу» — 50!

Мир кино уникален. Порой студии обладают раскрученными и всемирно известными брендами, выделяют на съемки огромные суммы, дают карт-бланш режиссерам и приглашают на главные роли именитых актеров, но их картины оказываются сплошным разочарованием. Иногда все происходит с точностью до наоборот. Компании экономят каждый цент, продюсеры не верят в талант режиссера, актеры стоят на грани увольнения, а под окнами студии бушуют протесты с призывами отменить съемки. При этом фильм не просто добирается до экрана, а становится претендентом на звание величайшей киноработы в истории. Именно так произошло с легендарной гангстерской сагой «Крестный отец».

Студии Paramount неслыханно повезло. В конце 60-х ее представители ходили по книжным выставкам в поисках новых идей. Их заинтересовал шестидесятистраничный манускрипт Марио Пьюзо, носивший предварительное название «Мафия». Литературный агент умолял, чтобы писатель повременил с продажей прав на экранизацию и дождался выхода книги в печать. Марио понимал, что успех романа повысит стоимость сделки, но в тот момент у него возникли серьезнейшие денежные проблемы. В итоге он согласился на скромный даже по тем временам гонорар в $12,5 тыс. Утешением стал пункт договора, согласно которому Пьюзо полагались дополнительные $80 тыс. в случае запуска съемок.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2022 13:30

Лучшие спецэффекты 2021 года

В Лос-Анджелесе объявлены победители одной из самых известных и престижных наград в области компьютерной графики и практических кинотрюков — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES).

Организация была создана в 1997 году. Начиная с 2002 года она вручает призы за выдающиеся достижения в сфере визуальных эффектов в фильмах, сериалах, рекламе и видеоиграх. Лидерами по количеству номинаций в кинокатегориях на юбилейной 20-й церемония вручения премии VES были блокбастер «Дюна» и мультик «Энканто». Они оправдали звание фаворитов, выиграв по четыре награды. Среди телепроектов первенствовала научно-фантастическая сага «Основание».
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 18:00

Неожиданное кинопутешествие. «Братству Кольца» — 20!

На протяжении полувека считалось, что легендарная книжная серия «Властелин колец» относится к числу литературных шедевров, которые невозможно достойно адаптировать для экрана. Достаточно вспомнить спорный мультфильм Ральфа Бакши, несостоявшуюся экранизацию с участием The Beatles и ставший мемом советский телеспектакль «Хранители». К счастью, в далекой Новой Зеландии нашелся талантливый постановщик, который поверил в невозможное и подарил зрителям одну из величайших кинотрилогий в истории. Двадцать лет назад Питер Джексон и студия New Line Cinema выпустили в прокат первую часть «Властелина колец».

Хотя мультик Бакши не снискал успеха у критиков, нам стоит поблагодарить его автора: именно экранизация 1978 года познакомила Джексона со Средиземьем. До того момента Питер никогда не читал Дж.Р.Р. Толкина. «Мне понравилось начало мультфильма, — вспоминает новозеландец. — Там было несколько причудливых сцен в Хоббитоне, жуткая встреча с Черным всадником и парочка неплохих экшен-фрагментов. К сожалению, где-то на полпути повествование стало настолько разрозненным, что я перестал понимать суть происходящего. Главная заслуга мультика заключается в том, что мне захотелось купить книги Толкина». Ознакомившись с трилогией, Питер понял, что из нее можно сделать зрелищное кино. Он был уверен, что за эту историю вот-вот возьмутся Джордж Лукас или Стивен Спилберг. Шли годы, а Голливуд молчал. В конце концов Джексон решил, что пора взять судьбу Средиземья в собственные руки.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2021 10:30

ВАЛЛ-И, хоббиты и джедаи попали в летопись киноистории

Каждый год Библиотека Конгресса США выбирает 25 картин, которые имеют особое историческое, культурное и эстетическое значение. Эти ленты проходят реставрацию, после чего отправляются на хранение в Национальный реестр фильмов. В этом году подобной чести удостоились классический хичкоковский триллер, легендарный ужастик, оскароносный пиксаровский мультик, шестой эпизод космической саги Джорджа Лукаса, первая часть трилогии о Средиземье и другие яркие киноработы.

После нового пополнения число знаковых фильмов под охраной американского государства достигнет отметки в 825 наименований. Список 2021 года охватил 106 лет кинематографа — от «Циркового парада "Братьев Ринглинг"» 1902 года до «ВАЛЛ-И» 2008-го. Пожалуй, самый приятный подарок получили создатели «Братства Кольца»: включение в Национальный реестр совпало с празднованиями по случаю 20-летнего юбилея картины.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 169

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ