Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2021 10:30

Кочевница и шахматная королева: победители премии Гильдии продюсеров

В США продолжается сезон раздачи престижных кино- и теленаград. Сегодня свои призы вручила Гильдия продюсеров Америки (Producers Guild of America). Если в прошлом году номинанты на премию PGA собрались в роскошном концертном зале Hollywood Palladium, то теперь им пришлось общаться и принимать награды по уже привычной для этого наградного сезона видеосвязи.

Премия имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма досталась команде «Земли кочевников». В прошлом году Гильдия продюсеров и Американская киноакадемия разошлись в выборе лучшей картины года: первая отметила «1917», а вторая — «Паразитов». Тем не менее победа на церемонии PGA по-прежнему делает фильм основным претендентом на соискание «Оскара»: с момента основания Гильдии мнение продюсеров и академиков совпало в 21 из 31 случая.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2017 10:40

Скажи ее имя

Кинокомпании Wonderful Films и Convergent Media готовы напомнить зрителям, что в мире нет лучшего автора трагических любовных историй, чем сама жизнь. По сведениям издания Variety, голливудские студии объединят усилия в работе над киноадаптацией автобиографического романа известного американского писателя и журналиста Франсиско Голдмана «Скажи ее имя».

В 2001 году профессор литературы престижного Тринити-колледжа в Коннектикуте повстречал в баре молодую мексиканку Ауру Эстраду. Девушка настолько проникновенно читали друзьям стихи английского поэта Джорджа Херберта, что Голдман сразу же увидел в ней родственную душу. Спустя четыре года Франсиско и Аура сыграли свадьбу, однако их семейное счастье было недолгим...
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2015 12:12

Бэйл и Айзек поспорят из-за женщины

Портал The Wrap делится эксклюзивной информацией о том, что Кристиан Бэйл и Оскар Айзек получили главные роли в драме «Обещание»* (The Promise), съемки которой возглавит оскароносный режиссер Терри ДжорджОтель Руанда»). Фильммейкер написал сценарий к предстоящей картине в соавторстве с Робин СуикордМемуары гейши»).

Продюсерские функции проекта возложены на Майка Медавоя, Ралфа Уинтера и Уильяма Хорберга. Начало съемок запланировано на осень этого года.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2012 14:30

Алехандро Иньярриту: рокировка в пользу криминальной драмы

Самый знаменитый мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту решил кардинально сменить жанровую тематику и переключиться со съемок вестерна на работу над криминальной драмой. По сообщениям Variety, номинант премии «Оскар—2007» года перешел в активную фазу переговоров со студией New Regency об экранизации мемуаров Дженнифер Фогел "Flim-Flam Man: The True Story of My Father's Counterfeit Life" («Настоящая история жизни мего отца»*).

Отец Дженнифер считал, что для того, чтобы выжить, необходимо быть жестким и беспринципным. Для достижения поставленной цели он не жаловал методы законного решения проблемы. Действуя по отработанной и незурядной преступной схеме, он грабил банки, замышлял убийства предпринимателей, подделывал крупные суммы денег и т.п. При этом он был примерным семьянином и обожал собственную дочь, уделяя ей практически все свободное от бесчинств и беспредела время.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ