Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2024 13:30

Нивола поработает с Альмодоваром

Педро Альмодовар приступил к съемкам своей дебютной англоязычной картины «Комната по соседству» (The Room Next Door). По этому случаю режиссер раскрыл имя очередного участника кинопроекта.

Шанс поработать под руководством одного из известнейших европейских режиссеров получил американец Алессандро Нивола. Информация о его роли не сообщается. Подробности проекта также хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что в центре сюжета окажутся военный корреспондент Марта (Тильда Суинтон) и подруга ее матери — писательница Ингрид (Джулианна Мур). Ранее пробы в картину также прошел Джон Туртурро.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

26.01.2024 17:01

Конфликт поколений по Альмодовару

Еще год назад мы сообщали, что лауреат премии «Оскар» Педро АльмодоварПараллельные матери») готовит свой первый англоязычный фильм, а главную роль в нем должна была исполнить Кейт Бланшетт. Однако режиссеру пришлось покинуть проект, но идею о работе над англоязычной кинолентой он не оставил. Теперь таковой должна стать картина The Room Next Door, и на съемки в ней уже подписались Тильда Суинтон, Джулианна Мур и Джон Туртурро.

Новое творение Альмодовара — непростая история матери и дочери, разделенных серьезным недопониманием. В этот конфликт оказывается втянута Ингрид (Мур), подруга матери Марты (Суинтон), — она становится свидетелем боли и горечи обеих женщин. Марта работает военным корреспондентом, а Ингрид — писательница, потому они по-разному подходят к изображению реальности. Фильм раскроет темы смерти, жестокости войн, дружбы и сексуальных удовольствий.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2023 17:50

Полярная звезда зажглась

В коллекции Линн РэмcиТебя никогда здесь не было») имеется несколько десятков различных наград, и это притом, что после каждого проекта она берет внушительный перерыв. За всю свою карьеру, начавшуюся в 1999 году, постановщица сняла лишь четыре полнометражных фильма, но поклонники ее творчества могут ликовать: в работе у Рэмси находится сразу несколько проектов, и один из них выйдет в ближайшем будущем.

В недавнем интервью Рэмси рассказала о том, какие фильмы она готовит, и как выяснилось, лента «Полярная звезда», много лет находившаяся в разработке, уже перешла на стадию постпродакшена. Главная роль в картине отдана Хоакину Фениксу, но подробности сюжета не разглашаются. Известно только, что актер сыграл фотографа. Стоит отметить, «Полярная звезда» — редкий случай, когда Рэмси снимала по собственному оригинальному сценарию.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2023 16:15

Донал Глисон узнает секреты Джулианны Мур

Донал ГлисонКролик Питер») присоединился к актерскому составу драмы Echo Valley, на участие в съемках которой ранее подписались Джулианна Мур и Сидни Суини. За сценарий ленты отвечает Брэд ИнгелсбиМейр из Исттауна»), а возглавит съемки обладатель премии BAFTA Майкл ПирсЗверь»).

По сюжету, пережившая трагедию Кейт Гарретсон (Мур) нашла свою тихую гавань на ферме в Эхо-Вэлли, штат Пенсильвания, где она занимается лошадьми. Однажды ночью привычный покой главной героини нарушает появление дочери-бунтарки (Суини), напуганной и испачканной чужой кровью. Насколько далеко зайдет мать ради спасения собственного ребенка?..
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2023 14:55

Спасти непутевую дочь

Корпорация Apple добавила в свою коллекцию кинопроект, которому по силам стать одним из фаворитов следующего наградного сезона. Сообщается, что в работе у компании находится оригинальный триллер Echo Valley с Джулианной МурВсе еще Элис») и Сидни СуиниЭйфория») в главных ролях. Сценарий ленты написал создатель «Мейр из Исттауна» Брэд Ингелсби.

Новый проект позиционируется как микс драмы и триллера, действие которого развернется на ферме в Эхо-Вэлли, штат Пенсильвания. Кейт (Мур) проводит свои дни за занятиями с лошадьми, пытаясь пережить личную трагедию. Однако размеренную фермерскую жизнь героини нарушает появление ее своенравной дочери Клэр (Суини). Девушка напугана и запачкана чужой кровью. Насколько далеко зайдет мать в желании спасти своего ребенка?..
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 14:50

Джулианна Мур станет графиней Бекингем

Джулианна Мур нашла роль, которая соответствует ее звездному статусу: обладательница «Оскара» и «Эмми» возглавит актерский состав мини-сериала о жизни светской львицы Мэри Вильерс.

В 1587 году Мэри вышла замуж за британского рыцаря Джорджа Вильерса. Дама использовала ложь, интриги и красоту своего сына Джорджа, чтобы получить большое влияние при дворе короля Англии и Шотландии Якова I. В 1618 году супруг Мэри скончался, благодаря чему она получила титул графини Бекингем.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2022 11:43

О любви и опиоидах: итоги 79-го Венецианского кинофестиваля

Венецианский кинофестиваль был и остается одним из главных событий в мире кинематографа. Если организаторам смотра даже в условиях пандемийных ограничений удавалось собирать массу именитых режиссеров и звезд кино, то в нынешнем году и подавно. Программа фестиваля изобиловала амбициозными проектами, определить однозначных претендентов на главные награды было сложно, однако жюри во главе с актрисой Джулианной Мур все-таки сделало свой выбор.

Главный приз Венецианского кинофестиваля достался Лоре Пойтрас и ее документальной ленте «Вся красота и кровопролитие». Примечательно, что «Золотой лев» уходит представителю жанра документалистики лишь во второй раз за всю историю смотра. Работа Пойтрас посвящена фотографу Нан Голдин, которая по предписанию врачей принимала оксиконтин и в итоге подсела на него. К счастью, Голдин смогла избавиться от зависимости, после чего развернула кампанию против семейства Саклер, обвиняемого в развертывании опиоидной эпидемии. У Пойтрас уже есть премия «Оскар», а победа на Лидо дает ей хорошую фору перед конкурентами в борьбе за второй приз Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 163

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ