Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2018 12:50

Netflix займется покорением космоса

В последнее время особым спросом у боссов голливудских студий и руководителей американских телеканалов пользуются сценарии о путешествиях к далеким звездам. Не останется в стороне от увлекательной космической гонки и стриминговый гигант Netflix, сделавший заказ на производство десятисерийного первого сезона драмы Away.

По сведениям Deadline, идея создания сериала принадлежит известному чикагскому драматургу Эндрю Хиндерэйкеру, который уже успел зарекомендовать себя в качестве талантливого телесценариста благодаря работе над хоррором «Бульварные ужасы» и психологической драмой «Путь». Источником вдохновения для лауреата престижной театральной награды имени Чарльза МакАртура послужила статья о знаменитой годичной миссии на МКС, в которой участвовали американец Скотт Келли и россиянин Михаил Корниенко.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2013 13:00

Гид по пилотам — 2013. Комедии

Мы не поленились и собрали в одном месте все пилоты комедийных сериалов от четырех телеканалов — ABC, CBS, FOX и NBC. Чуть позже будет вывешен и гид по драматическим, а пока можете определиться с тем, что есть. Перспективные, на наш скромный взгляд, помечены звездочкой.

В этом году телеканалы заказали новые проекты от продюсеров/сценаристов/шоураннеров таких сериалов, как How I Met Your MotherКак я встретил вашу маму»), The Big Bang TheoryТеория Большого взрыва»), Parks and RecreationПарки и зоны отдыха»), GleeЛузеры») и старых добрых Friends Друзей»).
Читать полностью
Рубрика: Киногид
Теги: ремейк, любопытно, ,
Поделиться:

19.09.2012 16:07

Питер Берг берется за шпионский пилот, Дэвид Шор — за процедурал

Двое авторитетных ветеранов американского телевидения подписались на новые пилоты. По информации ресурса Collider, первым стал Питер БергХэнкок»), заключивший сделку с телеканалом NBC о том, чтобы написать и поставить пилот шпионской драмы M.I.C.E.

Берг выступил сценаристом и режиссером пилотного выпуска популярного сериала Friday Night LightsОгни ночной пятницы») и выполнял функции исполнительного продюсера на протяжении всего времени трансляции, так что его участие в проекте M.I.C.E. — это хорошая новость.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: , , персона,
Поделиться:

19.09.2011 17:30

«Эмми»: «Американская семейка» — лучшая

В Лос-Анджелесе прошла 63-я церемония вручения «Эмми» — главной премии на американском телевидении. В этом году лучший результат показал комедийный сериал Modern FamilyАмериканская семейка»), который взял сразу 5 (!) статуэток. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В частности, «Семейка» стала первой в номинации «Лучшая комедия». Один из создателей шоу Стив Левитан в своей речи поблагодарил своих конкурентов и отметил свой актерский состав, а особенно молодых ребят. Кроме того, он отметил своих фанатов:
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

02.08.2011 12:00

Берг снова зажигает огни ночной пятницы

Как известно, сериал Friday Night Lights («Огни ночной пятницы») на телеканале NBC подошел к концу, однако совсем недавно его исполнительный продюсер, Питер Берг, заявил, что имеет желание вернуть любимых героев, но уже в художественном фильме. Как сообщает Collider, Берг уже приступил к работе над сценарием и планирует начать производство фильма уже в следующем году.

«Мы пишем сценарий, - подтвердил Питер Берг на одном из пресс-туров, - последние несколько недель мы провели за встречами с исполнительным продюсером Джейсоном Катимсом, и поняли, что у нас есть отличная идея для этого сценария. Мы имеем очень серьезные намерения воплотить эту идею в хороший фильм». Джейсон Катимс был одним из шоураннеров сериала, и на протяжении всех пяти сезонов от него очень многое зависело.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

20.07.2011 13:00

Номинанты премии Humanitas Prize

Стали известны финалисты 37-й ежегодной премии Humanitas Prize, учрежденной в 1974 году. Награда вручается сценаристам телепроектов, чьи работы исследуют индивидуальность, духовный рост и развитие человека, раскрывают тонкости и глубину взаимоотношений, сталкивают своих героев с проблемой ответственности и последствиями их выбора. Наконец, Humanitas Prize присуждается тем авторам, кто обращается к историям людей, ставших изгоями общества в силу своих культурных, религиозных и политических приоритетов.

В категории «30-минутного телешоу» эпизод первого поцелуя двух геев - Митчелла и Кэмерона в телешоу Modern FamilyАмериканская семейка») будет конкурировать с «последними словами» Маршалла в 6-м сезоне сериала How I Met Your MotherКак я встретил вашу маму»). «60-минутная категория» столкнет лбами финал 6-го сезона House M.D.Доктор Хаус») и спасенный каналом DirecTV сериал Friday Night LightsОгни ночной пятницы»).
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ