Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2022 14:40

«Беспечный ездок» получит ремейк

В Голливуде продолжает бушевать вирус ремейкомании: сегодня руки кинопродюсеров дотянулись до культовой независимой драмы «Беспечный ездок».

В 1968 году Деннис Хоппер и Питер Фонда решили снять фильм о двух байкерах, которые получили награду за контрабанду наркотиков и отправились на фестиваль Марди Гра. Лента с бюджетом в $360 тыс. произвела фурор в Каннах и стала хитом мирового проката, собрав более $60 млн. Кроме того, драма боролась за две премии «Оскар». Хоппер и Фонда выдвигались в категории для сценаристов, а их партнер по фильму Джек Николсон заработал первую из своих впечатляющих 12 актерских номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2022 14:00

Саша Барон Коэн станет суперзлодеем?

Не успели зрители обсудить слух об участии Харрисона Форда в киновселенной Marvel, как в супергеройскую франшизу начали сватать еще одного известного актера. Поговаривают, что студия Кевина Файги проводит переговоры с Сашей Бароном Коэном.

На счету британского комедианта немало ярких сатирических персонажей — от Али Джи до Бората. В последние годы актер доказал, что ему по плечу не только комедийные, но и драматические образы. Если верить инсайдерам, Файги видит Коэна в роли демона Мефисто.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2019 16:47

С Новым годом!

Как приятно провожать старый год, понимая, что хотя бы в чем-то он задался на все сто процентов. В 2019-м кино стало той самой отдушиной, которая неустанно радовала нас в потоке серых будней и угнетающих телевизионных новостей. Киногод стал еще и достойным финалом десятилетия, подарив синефилам такое количество захватывающих, остроумных и эмоциональных историй, что порой приходилось составлять списки обязательных для просмотра премьер — все не умещались в один уикенд. В конце очередного десятилетия кино уже недостаточно быть просто хорошим — оно должно стать событием, а потому, будь фильм авторским или массовым, каждый поход в волшебный темный зал в соседнем ТЦ сопровождается особым трепетом. Пока вы готовитесь к самому уютному и семейному празднеству, наполняете квартиру запахами мандаринов и пряностей, наводите последний лоск на предметы интерьера и наматываете мишуру на недовольного кота, предлагаем на минутку отвлечься и вспомнить, с какими грандиозными событиями уйдет в историю очередной киногод.

Конечно, 2019-й стал годом прощаний. Но, как бывает с любым волшебством, прощаний не вечных. Мы отправили на покой старый состав «Мстителей», кого-то оплакали, кому-то мысленно пожали руку, будто старому другу, другим кивнули: «До скорых встреч!». Финал вышел душевным и зрелищным аттракционом, встречей раскиданных по необъятным просторам страны родственников, которая бывает лишь раз в декаду. А уже в конце года с нами навсегда попрощались легендарные Скайуокеры. Хотя, как мы писали ранее, в «Звездных войнах» никто не уходит в небытие, а, подобно Силе, всегда маячит где-то поблизости, готовый подставить надежное плечо.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: пост
Поделиться:

17.08.2019 11:00

Умер Питер Фонда

Печальное известие пришло из Голливуда. В Лос-Анджелесе на 80-м году жизни скончался двукратный номинант на премию «Оскар» Питер Фонда. Согласно официальному заявлению семьи актера, в последние годы тот мужественно боролся с раком легких. Фонда умер в своем доме в окружении родных и близких.

Питер родился 23 февраля 1940 года в семье светской львицы Френсис Форд Сеймур и легендарного киноактера Генри Фонды. В десятилетнем возрасте мальчик пережил тяжелейшую психологическую травму. Отношения родителей складывались настолько плохо, что однажды Генри заговорил о разводе. Спустя три с половиной месяца Френсис покончила жизнь самоубийством. От мальчика попытались скрыть обстоятельства смерти матери. Возможно, именно по этой причине у Питера зародился бунтарский характер и напрочь испортились отношения с отцом. На свой 11-й день рождения мальчишка раздобыл пистолет и случайно выстрелил себе в живот. Питер оказался на волоске от смерти. Впоследствии он расскажет эту жуткую историю участникам группы The Beatles, и они напишут песню "She Said She Said".
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2017 19:44

Джек Николсон возобновит актерскую карьеру

В прошлом месяце по Голливуду разнеслась тревожная весть. Актер Питер Фонда объявил журналистам, что его друг Джек Николсон завершил кинокарьеру. Лауреат трех премий «Оскар» действительно давненько не радовал поклонников своего таланта: в последний раз его можно было увидеть на большом экране в 2010 году. За последние пару лет Джек отказался от ролей в драме «Судья» и комедии «Президент», после чего в желтой прессе начали писать, что затянувшийся творческий отпуск актера связан с резким ухудшением его здоровья.

Как сообщает Variety, Фонда зря поспешил отправить Николсона на покой: 79-летний актер намерен исполнить главную роль в американском ремейке немецкой драмеди «Тони Эрдманн». Фильм Марен Аде по праву считается одним из главных событий минувшего года в мире европейского кинематографа. «Тони Эрдманн» завоевал уже три десятка престижных наград и кажется главным претендентом на победу в категории «Лучший фильм на иностранном языке» на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2016 11:22

Warner Bros. устроит гонки «Пушечное ядро»

Студия Warner Bros. решила подарить новую жизнь популярной комедийной франшизе «Гонки "Пушечное ядро"», передает Deadline. Планы по перезагрузке киносерии появились еще несколько лет назад, когда голливудский мейджор рассчитывал привлечь к работе над проектом автомобильную корпорацию General Motors, однако завершить переговоры о приобретении прав у сценариста Брока Йэйтса и наследников режиссера Хэла Нидэма удалось только сейчас.

Оригинальная комедия Нидэма вышла на экраны в 1981 году. Ее главными героями были отчаянные и беспринципные водители, готовые строить любые козни своим соперникам по транснациональной автомобильной гонке. В актерский состав ленты входили такие звезды, как Берт Рейнолдс, Роджер Мур, Фарра Фосетт, Дин Мартин, Сэмми Дэвис-мл., Питер Фонда и Джеки Чан. После того, как лента о спорте заработала в прокате более $72 млн, компания Golden Harvest дала добро на производство сиквела. В 1989 году на экраны вышел еще один фильм франшизы — «Зона скорости».
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2015 16:47

Киллер, беглец и диджей: смотрите на этой неделе

Первая неделя осени представит зрителям богатый выбор новинок проката. 3 сентября на российских экранах появятся персонажи культовой видеоигры, калифорнийские диджеи, жертвы беспорядочных половых связей, жители Москвы и дерзкие провинциалы.

Одной из самых громких премьер следующей недели станет перезагрузка «Хитмэна». Впервые главный герой одноименной игровой франшизы погостил на больших экранах в 2007 году. Фильм Ксавьера Генса с Тимоти Олифантом был разгромлен критиками, но сумел заработать в мировом прокате в четыре раза больше своего 24-миллионного бюджета.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2015 18:36

Кастинг: Сазерленд — в дедушки, Морец — к воинственным соседям

По сообщениям портала Empire, обладатель двух «Золотых глобусов» Дональд Сазерленд получил роль в экранизации книги под названием «Секрет Милтона» (Milton's Secret), написанной Экхартом Толле. В качестве режиссера этой киноадаптации выступит Барнет Бэйн, который также является одним из сценаристов, наряду с Сандрой Купер и Дональдом Мартином.

Толле — современный немецкий писатель, философ и духовный учитель, самой известной работой которого считается книга «Сила Настоящего» (или «Сила момента "Сейчас"). Вышедший в 2009 году «Секрет Милтона» стал попыткой автора преподнести его жизненную философию юным читателям. Милтон, фигурирующий в названии, — главный герой этой истории, который учится преодолевать свой страх перед обидчиками и другие детские кошмары, пытаясь жить здесь и сейчас. Мальчику предстоит научиться не проецировать страхи из прошлого на будущее.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ