Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2017 13:40

На большом воздушном шаре

С момента окончания Холодной войны минуло более четверти века, но деятели искусства продолжают испытывать огромный интерес к ключевому международному конфликту второй половины XX века. В середине этого месяца мы сообщали, что телеканалы BBC и AMC намерены снять мини-сериал «Шпион, пришедший с холода» о противостоянии британских и восточногерманских разведчиков, а сегодня стало известно, что студия 20th Century Fox готовит фильм об одной из самых известных попыток побега из ГДР в ФРГ.

По сведениям Deadline, голливудский мейджор приобрел права на сценарий Джо БаллариниАдская вечеринка»), который расскажет о том, как в 1979 году две западногерманские семьи воплотили в жизнь хитроумный план преодолеть Берлинскую стену. Сюжет ленты с предварительным названием Skyward будет основан на реальных событиях, произошедших с механиком Петером Стрельжиком и каменщиком Гюнтером Ветцелем.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2015 21:08

Старая мельница крутится-вертится

Как сообщает Indiewire, компания Amazon Studios обеспечит финансирование многострадального проекта Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота».

Режиссер начал съемки фильма еще в 2000 году, но вскоре работу пришлось остановить из-за наводнения в Испании и серьезной травмы Жана Рошфора, который должен был исполнить роль Дон Кихота. Восемь лет спустя Гиллиам предпринял попытку возобновить работу над лентой, однако на сей раз проект покинул уже Джонни Депп. В октябре прошлого года в переговоры вступил Джек О'КоннеллНесломленный»), но с той поры новостей о долгострое не появлялось.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2015 22:16

Кастинг: любовь поляка и образцовый Бибер

Джон Херт и Джемма Артертон подписались на главные роли в экранизации романа Николь Краусс «История любви», сообщает Tracking Board. Ранее предполагалось, что съемки возглавит Альфонсо Куарон, но теперь бразды правления перешли к сценаристу и режиссеру Раду Михайляну.

Роман повествует о Лео Гурски и Альме Меримински, двух влюбленных, проживающих в Польше в 30-х годах. Для своей девушки Лео пишет книгу под названием «История любви», но неожиданно пару разделяет война. И только через много лет, будучи никому не нужным стариком, Гурски понимает, что его произведение было издано и все это время жило своей жизнью...
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2015 11:20

Джонатан Рис-Майерс отправится на Восток

Как стало известно информационному порталу THR, Джонатан Рис-Майерс подписался на главную роль в шпионском триллере Damascus Cover, который станет экранизацией одноименного романа Ховарда Каплана. Режиссерское кресло займет Дэниэл Дж. БеркИногда они возвращаются снова и снова»), продюсерские функции возьмет на себя Ханна ЛидерСчастливое число Слевина»).

Кроме Рис-Майерса в актерском составе проекта числятся Оливия ТирлбиСудья Дредд»), Джон ХертШпион, выйди вон!»), Йагал Наор300 спартанцев: Расцвет империи») и Навид НегахбанСнайпер»).
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2015 09:38

Джону Херту — 75!

Сегодня исполняется 75 лет замечательному британскому актеру Джону Херту, в фильмографии которого на данный момент значится почти две сотни ролей, а дома на полочках громоздятся многочисленные профессиональные награды, включая премию BAFTA (она же «Британский "Оскар"»).

Джон Херт родился 22 января 1940 года неподалеку от Честерфилда, Англия. Образование получал в Королевской академии драматического искусства и уже в 1962 впервые отметился на театральных подмостках. Примерно в то же время он стал получать небольшие роли в кино. Так, в фильме «Дикие и жаждущие» 1962 года Джон сыграл «сердитого молодого человека».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

26.12.2014 17:01

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2014 году

Уходящий год вновь подарил нам немало запоминающихся фильмов. Любители кино вряд ли оставили без внимания как кассовые голливудские блокбастеры, так и те ленты, которым уже в ближайшее время предстоит вступить в борьбу за главные кинематографические награды — «Золотой глобус» и «Оскар».

Однако были этом в году и такие проекты, которые не попали в поле зрения широкой публики. Одни затерялись в прокате на фоне более дорогостоящих конкурентов, а другие даже не добрались до отечественных кинотеатров.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 12:20

Sony экранизирует «1984»

Как сообщает Deadline, студия Sony Pictures назначила Пола Гринграсса режиссером экранизации романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984».

Сценарий картины напишет Джеймс Грэм, а спродюсирует ее Скотт Рудин, с которым Гринграсс уже сотрудничал при работе над «Капитаном Филлипсом». В центре сюжета — служащий Министерства правды Уинстон Смит. В его обязанности входит внесение изменений в старые газетные статьи и документы, содержание которых противоречит линии партии.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2014 15:44

Кастинг: пополнения у Иньярриту и Гиллиама

Леонардо ДиКаприо, судя по всему, нашел себе следующую историческую драму, где он вновь сможет порезвиться в образе пренеприятнейшего человека. По слухам, которыми разжился портал Tracking-Board, актер подумывает о том, чтобы сыграть главную роль в новом проекте под названием Colossus. Его развивает принадлежащая Лео компания Appian Way.

Сюжет фильма, основанный на нон-фикшн книге Майкла Хилтзика, вращается вокруг строительства уникальной Плотины Гувера. В этом опасном предприятии приняли участие тысячи рабочих, многие из которых подорвали здоровье и даже погибли. Кроме того, как и на других строительных проектах 30-х годов, здесь царила напряженная атмосфера между боссами и работниками, усугублявшаяся неприемлемыми условиями труда и запретом на спиртное в Боулдер-Сити, неподалеку от которого располагалась плотина.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2014 12:33

Гильермо дель Торо готовит секретный проект

Гильермо дель Торо рассказал журналистам Collider о своем новом малобюджетном проекте, которой он рассчитывает реализовать в начале 2015 года.

«В следующем месяце картина "Тихоокеанский рубеж 2" перейдет на стадию препродакшна, — отметил режиссер. — В феврале или марте следующего года я хочу сделать паузу в работе над сиквелом, чтобы снять очень странный черно-белый фильм. Одним из главных героев моей новой ленты станет крайне интересное создание...
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2014 17:40

Сигурни Уивер: «История Рипли еще не закончена»

Сигурни Уивер, посетившая кинофестиваль Hero Complex, рассказала о работе над франшизой «Чужой», создании образа Эллен Рипли и готовности вернуться к этой роли.

«Я не могла представить, что “Чужой” приобретет культовый статус, — заявила актриса. — Я понимала, что этот впечатляющий в визуальном плане фильм сумеет удивить зрителей уникальным фантастическим миром. Ридли Скотту удалось создать удивительную атмосферу не только на экране, но и на съемочной площадке. Думаю, что одной из причин популярности фильма стало и то, что Weyland-Yutani была очень похожа на многие реально существующие корпорации. Все использованные у нас идеи по сей день сохраняют свою актуальность.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ